1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Парковка перед подъездом.

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем AlTk, 16.10.06.

  1. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    возвращаясь домой, частенько замечаю, что некоторые жильцы моего подъезда паркуют свой автомобиль на пятачке прямо у подъездной двери, заезжая на бордюр.
    вопрос, какие законы они нарушают?
     
  2. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    общечеловеческие
     
  3. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Есть в КоАП статья 12.19 ч.3 "Стоянка на тротуаре, создающая препятствие для движения пешеходов" штраф 100-200р.
     
  4. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    + блокирование подъездных путей для скорой помощи и пожарной машины.. вопрос в другом.. почему в нашей стране дома строятся абсолютно без учета того что у жильца может быть (невероятно конешно, но все же) МАШИНА !!! почему нет парковок нормальных во дворах, о подземных гаражах я вообще молчу! :flag:
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Если нет места... тогда кто где приткнулся. Но у нашего подъезда целая площадка для парковки в торце дома: ставь хоть вдоль, хоть поперек. Но некоторые олени умудряются встать так, что затрудняют въезд. Таким я под дворник кладу записку "Паркуйтесь в торце дома, иначе целестность вашего а/м будет нарушения въезжающими во двор автомобилями". Действует.
     
  6. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Zazell, ты везде идешь на конфликт? :sla:
     
  7. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    .......?????? +1, приписка: такое количество идиотов.

    целостность ... нарушена? И почему только автомобилями? Может ведь и яйцо мимо пролетающей курицы упасть. Кирпич вывалиться из стены дома.
     
  8. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    А у нас возле подъезда место для двух машин, но некоторые олени умудряются парковаться точно посередине.
    Вопрос: "Какие законы они нарушают?" :d
    А если серьёзно, то да - очень такие м*даки злят.
     
  9. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    ШварцеКатце,
    +1, особенно, если надо подъехать для загрузки/разгрузки
     
  10. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Некоторые перекрывают сразу 3 парковочных места.Как они умудряються это делать непонятно. Интересно где их этому учат? Или это прирожденный талант?
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Нет. Только там где это касается моих интересов и жильцов дома, в котором я заглавкопытом :iq: Есть еще вопросы :iq:?
     
  12. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Да есть... :boxer:
     
  13. Макс_10

    Макс_10 Новичок

    31
    0
    Меня тоже поражает, сейчас в основном из-за недостатка места строят высотки, причем жилье достаточно дорогое, которое могут позволить себе в основном состоятельные люди, у которых в семье обычно 2 машины, а то и больше и таких семей в таком доме оч. много. Там вообще негде встать, я сам живу в спаренной (два дома) 9-этажке, двор очень длинный и большой и то - вечером некуда приткнуться - или через 3 подъезда паркуются или лезут на бордюр и зеленую зону, что сильно злит местных бабулек. :)
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    ну так потому что земля дорогая, а порой её вообще нет свободной. Подземный гараж тоже удовольствие не из дешевых, как для застройщика, так и для покупателя - слышал у "Галицыно" подземный гараж стоит 800 тыс...
     
  15. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Не знаю не знаю. Возле моего дома сейчас строится 2 дома. У обоих есть подземные гаражи

    добавлено через 2 минуты
    А так, действительно раздражают такие люди, наверное ни капельки ума нет. Хорошо, что в нашем дворе, такое не возможно и машину приткнуть есть куда
     
  16. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67

    Ушел придумывать? :upset: :haha:
     
  17. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Zazell,
    сколько ж записок тебе приходиться в кармане носить?:)
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У нас оленей в подъезде, слава богу, мало. И потом, любой зрячий водитель увидев парковку в торце дома ставит машину туда. Но есть экземпляры...

    P.S. Я их в машине вожу.
    Сегодня вот еще сделаю на А4 надпись олень и пришпандорю той "четверке" которая раскорячивается сразу после поворота в троллейбусное депо на дворце спорта. Нет. Ему напишу "баран". Ибо так бросить машину может только он.
     
  19. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Zazell,
    Напечатай ему объявление:
    Уважаемый автолюбитель!
    Приглашаем Вас посетить лекцию "Искусство парковаться". Лекция состоится сегодня в 21:00 в ДК Ручников.
     
  20. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    В "за рулем" вычитал:

    ОН ПАРКУЕТСЯ КАК ИДИОТ ? ПУСТЬ СТРАНА УЗНАЕТ СВОИХ ГЕРОЕВ !!!

    У Вас чешутся руки, чтобы пнуть особо одаренные машины стоящие поперек движения на парковке возле супермаркета?
    Вы уже третий день не можете запарковаться перед собственным подъездом, потому что сосед припарковал там свой грузовик?
    Каждое утро Вам приходится кататься кругами возле офиса, потому что на стоянке встретилось 2 урода и они еще 3 часа не разъедутся?
    Вы опоздали ко всем чертям, потому что очередной придурок запер на стоянке Вашу машину?
    Вы постоянно задаете себе вопрос как такие идиоты получают права?
    Значит Вам нужно к Нам!!!

    Но Мы ни в коем случае не призываем Вас клеить наши наклейки на Чужие машины, как бы Вам этого не хотелось!!
    Но и запретить это мы Вам конечно тоже не можем... (Так что мы не причем)
    ;)
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    :d Я почему-то уверена, что этот олень поедет искать ДК Ручников :d
     
  22. alex111

    alex111 Гость

    А я вот читаю и не понимаю о чем речь? У меня 10 соток охраняемой (собаками и мной) парковки, ставь хоть ра..., хоть боком, никому не мешаю. Привет всем счастливым обитателям квартир - скворечников!
     
  23. Sunje

    Sunje Читатель

    796
    0


    Привет славному труженику совхоза Пердюкино :-)
     
  24. alex111

    alex111 Гость

    Спасибо за привет, но к Пердюкино и совхозу отношения не имею. Город, все коммуникации, школа, садик, транспорт.

    От квартиры не так давно счастливо избавился. :smilewink
     
  25. Filini

    Filini Участник

    423
    0
    Сейчас таковы правила что въезд во дворы без остановки т.е сквозной проезд запрещен, разрешенно произвести остановку ( не более 5 мин) . А если ты являешся жильцом дома то имеешь право оставлять машину хоть на тратуаре - если нет запрещающего знака(всё что не запрещенно - разрешенно)))) хотя у нас при въезде во двор **кирпичик** висит, всёравно полный двор машин и мудаков из всяких фирм на них)))) :crazy:
     
  26. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Sandman,
    и что ты там грузишь?