1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фрустрация

Тема в разделе "Интим", создана пользователем Rena, 13.02.03.

  1. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Поговорим о самом неприятном, что только может быть.:look:
    Это просто адские мучения, аж плакать хочется или убить кого-нибудь..обычно того, кто в данный момент рядом.:tease:

    Вот, вытащила определение для несведущих.:smoke:
    ФРУСТРАЦИЯ сексуальная (лат frustratio-обман, неудача, тщетная надежда), состояние, сопровождаемое половым возбуждением без сексуальной разрядки - оргазма. В сексологии различают фрустрации физические и психические. Фрустрация физическая - это половое возбуждение, возникающее в контакте с партнером и сопровождающееся эрекцией, но не заканчивающееся оргазмом и детумесценцией.

    Вызывается она непосредственными ласками (от легких прикосновений рук, объятий, поцелуев до манипуляций на половых органах партнера) фрустрации психические, достигаемые без партнера, иногда вызывают просмотр эротических картин, некоторых произведений искусства, наблюдение за половыми контактами других лиц или половой активностью животных, восприятие звуковых сигналов, сопровождающих эти сцены, чтение эротической литературы и т.д.

    У мужчин сексуальные фрустрации сопровождаются чувством тяжести или тянущими неприятными ощущениями внизу живота, нервным напряжением. Частые и длительные фрустрации могут привести к невротизации и половым дисфункциям (так называемая "импотенция женихов"). Сексуальная фрустрация женщин проявляется тягостным ощущением возбуждения, если при петтинге или половом акте она достигла стадии "плато", которая не завершилась, однако, оргастической разрядкой в связи с прекращением сексуальной стимуляции из-за ускоренной эякуляции у мужа узкого диапазона ласк и недостаточно эффективного воздействия на ее эрогенные зоны. Последнее обусловлено сексуальным эгоизмом партнера либо, что бывает чаще низкой культурой сексуального общения. По окончании такого полового акта женщина испытывает тяжесть внизу живота в связи с длительным застоем крови и лимфы в тазовых органах у нее возможны головные боли, бессонница нервное напряжение, нередко заканчивающееся бурными аффективными реакциями. Часто повторяющиеся сексуальные фрустрации ведут к невротическим расстройствам постепенному развитию вторичной половой холодности. Застой крови в органах малого таза способствует развитию неспецифических воспалительных процессов в придатках матки. Рациональная психотерапия супружеской пары в таких ситуациях обычно приводит к преодолению сексуальных фрустрации и гармонизации семейных отношений


    Брррррр:crazy:
     
  2. Шатун

    Шатун Активный участник

    820
    0
    Чаво это такое?:upset:

    Значит, первичная уже есть ?:spy:
     
  3. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Шатун
    Вторичная, в данном случае, указана как последствия фрустрации, и совсем необязательно, что он должна быть у кого-то конкретно.
     
  4. Шатун

    Шатун Активный участник

    820
    0
    micron, тоже мне, умный какой :)
     
  5. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Шатун ,ДЕТУМЕСЦЕНЦИЯ (лат. detumesco – перестать набухать), прекращение эрекции после эякуляции и оргазма.

    У мужчин уже через неколько секунд после оргазма эрекция значительно ослабляется, половой член становится мягким, а мужчина постепенно теряет способность продолжать половой акт. У некоторых, особенно молодых, мужчин, находящихся в эротизирующей обстановке, детумесценция может наступить значительно позже, что используется некоторыми для попытки совершить повторный половой акт. У женщин этот процесс протекает значительно длительнее, чем у мужчин, обычно 10- 20 мин, а если оргазм не наступил, то 30- 60 мин и дольше. Явления детумесценции могут начаться на любой фазе полового акта в случае возникновения каких-либо помех для его нормального течения.
     
  6. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0
    Гадкая вещь, скажу я вам ента фрустрация.
    И звучит гадко.:)

    А выход один - нафрустрировался (перевозбудился в смысле :) ), "аппарат" в кулачок и давай...:)
     
  7. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Bodhi , а женщинам что в кулачок? Или думаете, у нас такого не бывает?
    :crazy:
     
  8. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    Rena - а женщинам не в кулачек а пальчиком или еще каким предметом...

    А вообще лучще у-шу изучать - пару тройку дыхательных успокаивающих упражнений - и все ОК!
     
  9. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0
    Ну-у-у..., Rena , женщинам ...морковку
    :shuffle: Или огурец в пупырышках...:shuffle:

    Добавление от [date]1045135237[/date]:
    Stamur , не-е, не поможет !
    Бывает так нафрустрируешься, что ВРАГУ НЕ ПОЖЕЛАЕШЬ :biglaugh:
     
  10. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Главное, на плато не выходить...:znaik: Только как это сделать?:upset: Может баранов в процессе считать?:rolleyes:
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Чтобы на плато не выходить надо постоянно усиливать интенсивность ощущений!
     
  12. Вреднюга

    Вреднюга Участник

    466
    0
    Угу и постоянно испытывать новые ощущения, не поверб в жизнь что ВЫ все перепробовали и что не помагает, новыми могут быть и забытые старые :rolleyes:
     
  13. FENDI

    FENDI Участник

    248
    0
    А в чем тогда причина, если член становится мягким? Если мужчина возбуждается, но он (член) у него не твёрдый, а мягковатый? (сказала тоже..;-) ) Не означает ли это о наступлении импотенции? И вообще, если у мужчины не было секса давно, то может ли привезти длительный онанизм к импотенции? :confused: расскажите по подробнее плиз:)
     
  14. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ну...в принципе да. Боязнь женщины возникает, опасается сделать не так, опасается, что не встанет в нужный момент..и от этого действительно не встает. Но это временно все. Раза за три проходит. ;) Главное тут - тактичность женщины.
    Bob , а если усилитель не фунциклирует? А оргазм только вагинальный? А фалоимитатора нету? И сезон не огуречный?
    :rolleyes:
     
  15. Душечка

    Душечка Участник

    220
    0
    FENDI
    Это может привести к простатиту,а от него, как следствие все,что угодно.:(
     
  16. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Душечка , простатит скорее от ППА будет:) От воздержания и онанизма вроде не приключается:)
     
  17. Душечка

    Душечка Участник

    220
    0
    Rena
    А застойные явления как же?
     
  18. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Ну, девонька, это зависит от многого... Иной раз кончаешь-кончаешь, а ОН, родёмый все стоит, да стоит! :eek: От женщины в этом смысле тоже многое зависит. Раз, другой, третий, но такая девчонка! Что аж остановиться - ну совем не можно! :D
    И не говори! Фрустрация... прострация... мастурбация... Проручик! А вас кто сюда приглашал???!!! :nunu:
    Ага! А лучше - айкдо! Там такие есть кочерги! :gigi: Вот, хоть у Жека спросите!
    Вреднюга, кто бы говорил про новые! ;) Уж не ты ли, кто испужалась? :biglaugh:
    Одно из двух - или полноценная разрядка, или... ну, не возбуждает его женщина, находящаяся рядом. Ну, есть и другие вариации, связанные с усталостью, например.
    А вообще-то (за собой замечал) начинаешь ласкаться - лом между ног, не меньше! А чем ближе к "акту", тем чуть мягше становится. Иногда подумывал - а может природа все предусмотрела, может для того, чтобы не травмировать ненароком? (На длительность эрекции не влияло. ;))
    Хоть ты и врач, Рена, но не сексолог, точно! ;) (Не в обиду.) Открываю самую, наверное, страшную мужскую тайну.
    ПА-А-А-АБЕРЕГИ-И-И-ИСЬ!!!
    Мы боимся (чаще всего) не того, что "не встанет", а того, что "быстро ляжет". Известная (ну, как кому, конечно ;)) проблема моряков и дальнобойщиков. У мужчин длительное воздержание ведет к быстрому семяизвержению, а значит и к оргазму, и к расслаблению (фрустрации). В связи с этим возникали (и продолжают возникать) многочисленные семейные проблемы типа: мужик (пардон!) вставил и - тут же кончил. А кончив - придремал, ну расслабился! А женщине до оргазма еще очень далеко (по физиологическим причинам). И начинается извечное:"Я тебе не нравлюсь? Ты меня не любишь?.." И - кошмарные ночные семейные разговоры... Боже ж мой... :huilen:
    Продолжаю закладывать мужиков (простите меня, братцы! Если будете убивать - то сразу, одним ударом, лады? :huilen: ) Чем чаще мужик трахается, тем длительнее у него половой акт до оргазма. Не знаю почему. Чем реже - тем быстрее кончает и "отваливается". Выводы - делайте сами.
    Мое мнение?.. Как всегда. Я весьма не оргигинален в своих выводах, кои здесь уже не раз излагал. И излагал не от умствований, а от пережитого опыта.
    (Крик души:))
    ЛЮДИ! ВНИМАТЕЛЬНЕЕ НАДО БЫТЬ ДРУГ К ДРУГУ!
    ВНИМАТЕЛЬНЕЕ-Е-Е-Е-Е!!!!!
     
  19. FENDI

    FENDI Участник

    248
    0
    какая ж ЖЕНЩИНА.. ёпрст... женщины грю нету!! стресс тока если...
     
  20. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Турист , да сексолог из меня никудышний:). Спасибо, что просветил. :) Только кричать не надо ;), постараемся быть внимательнее.:lupa:
     
  21. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Турист , ну что значит почему? Потому что регулярност программирует жизненные ритмы, потому как обычно - значит как всегда. Ну, и период воздержания входит в некое расписание, и организм приноравливается к этому расписанию.
    А вообще, всё класно расписал, так что живи, пока. ;) :)
     
  22. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Rena, буду кричать! Пока всех не просвистю... то ись просвисщу... обсвистю... А! усвисчу, во! :gigi: Даешь сексологизацию всей страны плюс электрификацию презервативов! :condom:
    Залетный гость, спасибо, братан! Я знал, что ты поймешь! :huilen:
     
  23. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Турист , а ну как замкнет?:spy: Влажная же обстановка....:crazy:
     
  24. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Дык он же резиновый:D ...
     
  25. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Ничё! С такой изоляцией, как у любимых Микроном Иннотексов, выдержит думаю все 380 вольт, не меньше! :kult: А не выдержит - оргазьм крепше будет! :electric: И наконец-то изобретут единицу измерения оргазма. Члено-ватт - для мужчин, ваго-ватт - для женщин. Прошу администратора зафиксировать сей пост для установления моих авторских прав! :delo:
     
  26. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0
    ПРОШУ СЧИТАТЬ ЭТО РЕКЛАМНОЙ АКЦИЕЙ ПРОДУКЦИИ ФИРМЫ INNOTEX !!!

    Турист , скока платят ?:spy: :biglaugh:
     
  27. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    А Турист , двоеШник оказывается, хе ;). Трахает ( в смысле электричество ) не напряжение, а ток :znaik: , да и правила эксплуатации и безопасности электроустановок существуют с ограничением не до 380В, а аж 1000В. Ну а с члено-ваттами и ваго-ваттами вообще научный беспредел: штуки (члены) на единицы мощьности перемножает и думает типа новая единица, да уж.......Оченка оргазма, знаете ли, штука сложная, предлаю решать её посредством уравнений математичкой физики исходя из одного из начальных условий - силы трения, далее главное правильно подобрать стартовые коэффициенты к уравнению третьего порядка и решить его методом Берстоу, вуаля....
     
  28. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0
    kaa , ты..это..щаз-з с кем разговаривал ? :rotating:
     
  29. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Bodhi, скоро начнут приплачивать. Только для того, чтобы заткнулся. :D
    kaa, сам ты три дня не умывался! А я - секретный физик! Закон Бойля-Мариотта слышал? О! Моя работа! :delo:
    Bodhi, не обращай внимание. Это у него как раз коротнуло в процессе эксперимента. Они, желтые земляные червяки, знаешь какие любопытные? Ну вот, начал проверять идею и чего-то не учел, видимо... Или пришел Берстоу и перерезал провод...
     
  30. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    Ё-ё-ё... Как все сложно, оказывается. А я-то все по старинке... Пошел думать. :D
    Турист, давай, давай, выкладывай все наши секреты! Болтун - находка для шпиона. :)