1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Беспредел от стражей закона

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Гость, 28.11.05.

  1. Гость

    Гость Гость

    10.07.2005 года в 8ч.15 мин. в Волгограде на ул. Шурухина перед вещ.рынком меня остановил лейтенант Исаев ГАИ ТЗР.Предъявил мне обгон тр.ср-ва справа,я действительно обошел справа газель-маршрутку,которая стояла у осевой на разрешающем сигнале светофора.Гаец потребовал док-ты,получил их и предложил мне пройти с ним в его авто.Я отказался,сославшися на то,что не административно-задержанный и волен находиться там,где посчитаю нужным.Он ушел с моими док-тами. Спустя 15 мин.я заметил, что гаец вправляет мозги уже др.водителю. Возмущенный волокитством,я потребовал от него объяснений.Он ответил.что разговор со мною будет только в его авто. Я сразу же с мобильного набрал 02 и сообщил о моей проблеме деж.по городу. Гаец тут же же кинулся писать протокол.Затем подозвал своих 2-х шестых-подползающих(дружинники в жилетках) и, они расписались в протоколе.Я потребовал копии протокола и постановления,мне отказали.Я опять набрал 02.Пообещали прислать ответственного по ГАИ.Он приехал минут через 30, они оба посмеялись надо мной и уехали. На следующий день я поехал в службу собственной безопасности УВД г.Волгограда, там меня перенаправили в службу собственной безопасности ГАИ. Там мне посоветовали решить этот вопрос с начальником ГАИ ТЗР.Я съездил к нему на прием 15.07.2005 г.Он предложил мне подождать до 20.07.2005 г. с обещанием разобраться непредвзято.Копии гаишных протоколов я получил 15.07.2005 г. 20 июля я приехал к нач.ГАИ ТЗР,он предложил мне вместо выписанных 200р. штрафа снизить сумму до 50 р. Но дело ведь было не в сумме штрафа,а в том ,что тот гаец хотел от меня денег,а я не дал! Я не хочу содержать его семью! На следующий день я подготовил жалобу в суд ТЗР.У меня ее в канцелярии отказались принять, сославшись на большой процент отпусков у судей (мол не понятно кому отписывать на исполнение). Я не стал ругаться и отправил жалобу по почте! 8.09.2005 г. было первое слушание. Судья Ткачев перед заседанием минут 5 находился в своем кабинете с лейтенантом Исаевым ( ответчиком ). Мне это не понравилось! Что я и сказал Ткачеву перед заседанием. Первое заседание прошло быстро-отложили. На следующее заседание я пришел уже с адвокатом,чему судья не обрадовался, судя по его физиономии! Результат - судья Ткачев вынес решение не в мою пользу.Вышло,что я сволочь и меня надо наказать за нарушение ПДД. Мне адвокат подготовил апеляцию в обл.суд. Обл.суд в своем постановлении указал, что судьей Ткачевым оба заседания были проведены с грубейшими нарушениями процессуального права (эти нарушения были перечислены). А по сути моей жалобы мнение обл.суда было однозначным - Я НЕ ВИНОВЕН! Обгон был бы если бы на проезжей части была нанесена разметка(ее не бало вовсе) или были бы дорожные знаки. Ничего это не было! Следовательно водитель самостоятельно выбирает свое местоположение на проезжей части и определяет скоростной режим. Теперь 30.11.2005 года суд ТЗР будет рассматривать мой иск к ГАИ ТЗР о возмещении услуг адвоката - 5000руб. и морального вреда 30000руб. Судья Володин. Он,кстати,первоначально отказал мне в приеме жалобы . Интересно-каково будет его решение? Кстати-судья Ткачев на заседании позволил свидетелям ответчика задавать вопросы истцу,т.е.мне. Мой адвокат выразил протест,на что Ткачев просто махнул рукой-мол не лезь,умник,я сам-сусам! Вот бы на заседание пригласить прессу и предать огласке это дело! Ведь если гаец не хотел денег,то он просто проф. не пригоден, ведь элементарно не знает ПДД. А других учит. Он,данной ему властью, поставлен на защиту моих конституционных прав. В данном случае он, используя полученную власть, просто беспредельничает либо лично-обогащается !?
    Кто-нибудь попадал в подобные ситуации?
     
  2. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Очередное бл@дство судогайцев. Держись, брат!! В "Зарублем" обратись, они реально помогают.
     
  3. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Удачи тебе.
    Думаю, что в Волгограде ты не выиграешь, тут они все повязаны. Надо будет подавать жалобы в высшие инстанции.
    Кстати, я думаю, изначально зря начал общаться с руководством ГАИ. Надо было в суд или в прокуратуру.
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Так я дело выиграл уже! Осталось получить компенсацию!Надеюсь,что у Володина хватит ума :benja: не рубить это дело! Ведь понятно,что я готов идти дальше. :verymad:
     
  5. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Гость Я не юрист конечно, но вот перспектива доказательства морального вреда призрачна. Оскорблять вас не оскорбляли, бить не били, увечий в следствии остановки вы не получили. Если только сможете доказать упущенную выгоду....
     
  6. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Гость
    :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super:
     
  7. Гость

    Гость Гость

    я тоже так думаю!
     
  8. Гость

    Гость Гость

    под моральным вредом я имею ввиду действия представителя власти,который Законом поставлен защищать законные интересы граждан нашего государства, а не обращать возможности государевой службы на защиту только собственной семьи от голода и нищеты! Сомневаюсь, что он сознательно пошел на службу с окладом 3500 р. для борьбы с преступностью :grin: ! Считаю,что здесь два варианта-1)гаец проф. непригоден, т.к. не знает ПДД. 2) он сознательно пошел на нарушение закона (ведь практически никто не обжалует :pcall: действия такого молодца,жалея свое время и нервы) :madgo: Разуверте меня! :unknw:
     
  9. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Гость
    Молодец! Побольше-бы таких, а то все только на теории...
    На насчет прокуратуры я согласен сGoshей, они ее боятся как огня... ;)
     
  10. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    После проверки доков на посту ДПС, сержант потребовал (не попросил) открыть багажник. На мои требования проткола с 2-мя понятыми ответил, что у них идёт спец. операция и этот факт даёт ему право рыться в чужих вещах без протокола. Я обяснил ему, что без протокола можно только в двух случаях: при введении военного или черезвычайного положения, а их спец. операция мне по боку. Сержант расстроился, перешёл на "ты" и гневно задал вопрос: -ты что меня учить чтоль собрался? Я ему в ответ: -не надо мне тыкать, соблюдайте субординацию. Вы страж порядка и должны знать и блюсти закон, а не мять его под себя. Что вы себе позволяете?
    Отдав документы и уже забыв про свою "спец. операцию" и мой багажник он обиженно удалился.

    Кстати, на этом же посту проезжал с товарищем в качестве пассажира и были остановлены гайцом. Тот сразу схватил приборчик и давай мерить светопропускание тонировки на передних окнах. Увидев превышение нормы, он забрал документы и пригласил водителя на пост для выписки штрафа. Товарищ с чувством полной своей вины последовал за ним. Мне развитие ситуации не очень понравилось и я решил вмешаться. На мой вопрос почему проверяем тех. состояние т/с при наличии талона ГТО в разрез приказа №297 МВД РФ? Ответ был дан встречным вопросом: -почему нарушаем ПДД и ездием с тонировкой сверх нормы? На что я возразил, что тонировка в норме, о чём свидельствует талон ГТО, её мерили и признали допустимой. Или вы ставите под сомнение действие своих коллег проводивших ТО? А вот вы прямо нарушили приказ своего министра, на каком основании?
    Слово за слово, гаец разозлился и сказал, что ему по фигу наши возражения и штраф будет по-любому. Спорить дальше мне тоже было не по кайфу и я сказал, что пусть пишет свой протокол, с указанием своей фамилии должности и номера значка, а нам как раз по пути будет городское управление ГИБДД, куда и не применём сразу же заскочить с жалобой на его действия.
    Короче гаец ушёл на пост один с документами, но через несколько секунд от туда вышел майор, который слышал наш диалог и отдал назад документы. Единственное, что он сказал, так это то, что знает как эти талоны ГТО покупаются. Но нам это уже было не важно.

    Вывод один: когда начинаешь гайцов "ставить на место" и делать не как они хотят, а по закону, причём ясно ссылаясь на правовые акты, приказы и кодексы их это начинает бесить. И всего один раз после разъяснения гайцу, как это должно быть на самом деле, он просто улыбнулся и спросил, откуда это я знаю.
     
  11. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.193
    1.805
    Гость
    Наконец то нашелся человек дошедший так далеко самостоятельно!!! У большинства нет ни времени не желания:(
    Надеюсь Страсбург не понадобится :delo:
     
  12. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16

    Это уже из области уголовного права, по моему.
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Прокуратура ТЗР покрывает местных ментов.У меня есть доказательства,поэтому в этот раз я пошел сразу в суд.
     
  14. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Гость
    МАЛАЛАДЕЦ :flag:
     
  15. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Фигня! Ничего не добьешься! Теперь судов у тебя будет на много лет! Туда сюда болтать будут! Максимум чего добьешься это денег на адвоката возмещение и то маловеросятно!
     
  16. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Гость, удачи тебе, держись!!! Надеюсь, что тебе удастся загнать гибонов, вместе с их прихвостнями, под ноготь!!!

    Ещё раз - УДАЧИ ТЕБЕ!!!

    :beer: :beer: :beer:
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Сегодня отложили слушание,представитель гибонов был в др.суде. Будем ждать 20 декабря.Все-равно я его опущу! :flag:
     
  18. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0

    блажен кто верует (с)

    а так удачи тебе .... :haha:
     
  19. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Молодец!
    никогда не было времени и особого желания строить гайцев. Рад что хоть кто-то их строит. Удачи.
     
  20. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Гость
    Держись! Пиши что и как... ;) :beer:
     
  21. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0


    УНИЧТОЖЬ ЭТУ СОБАКУ!!!

    :verymad: :verymad: :verymad:
     
  22. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0

    респект :d

    Гость хочется узнать продолжение...
     
  23. SAshock

    SAshock Активный участник

    576
    0
    to all
    хорошо бы сделать подборку распростаненных "претензий" гайцев, и соответственно выборки из законодательства, чтоб сразу ставить их на место..
     
  24. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Меня тут недавно пытались "развести"

    Рублево-Успенское шоссе. Две полосы всего, но! между ними двойная сплошная. Прямо перед постом попытался обогнать тихохода какого-то, выехал чуть навстречку и тут же попался стражам порядка.

    Пугали лишением прав, но я смог доказать свою правоту. Нарушение разметки было, а "выезд на полосу встречного движения в тех случаях когда это запрещено ПДД" - не было.
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Это мясо :nervous: гаишника? Можно отравиться :umn: !
     
  26. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    [off]О беспределе...

    Вчера ночью на светофоре на ул. Невская/ул. Новороссийская гаишник оштрафовал мужика, который, сломавшись на светофоре, включил аварийку, выставил знак аварийной остановки (правда не очень далеко) и начал ремонтироваться...[/off]
     
  27. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67

    Там новый прокурор, Павел Борисович Смагоринский. Ратует за работу прокуратуры на все 100%.
    http://news.vdv-s.ru/cgi-bin/index.pl?id=205&action=3&news=2780&day=28&month=9&year=2005
    Может, обратиться к нему? Напишите мне в приват.
     
  28. Гость

    Гость Гость

    :secret: мое мнение-это глобальная проблема,имеющая большой общественный резонанс.Вот в таких делах прокуратура всегда впереди.Опять же здесь может иметь место какие-нибудь далеко идущие планы-например выборы куда-нибудь или же - человек пришел на новое место и ему надо о себе заявить,показать себя пушистым и хорошим (сделать себе имя, повлиять на складывающееся мнение о себе как о новом руководителе) :d Опровергните меня. За последние годы государство настолько забросило заботу о своих служителях,что в их рядах осталось единицы,которые работают за идею,а не за рубль :secret: ! Я буду рад если ошибусь,но практика говорит о другом :offence: .
     
  29. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    [off]Странно, но за пересечение двойной сплошной линии прав лишают. Была тоже у меня ситуация, ехал за городом, дорога спуск-подъём, две полосы, сплошная, машин нету, впереди с горки плетётся грузовик, обгоняю, на горе гаишники. Почти отобрали права, хорошо папаня спас корочкой. ЗЫ правда там ещё знак 50 стоял и обгон запрещён, но "давили" они на пересечение линии [/off]
     
  30. Гость

    Гость Гость

    :umn:
    Здесь фишка в том,что пересечение возможно при объезде припятствия! Если грузовик не двигался,то объезд с выездом не наказуем! Блин-завтра иду на очередной суд с гайцем.Постараюсь все-же отсудить у них тысяч 50! :flag: