1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу к нг себе подарок ввиде ДрельударнаяШурупорерПерфоратор

Тема в разделе "Технический", создана пользователем dsv, 22.12.16.

  1. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Возможно ли все это приобрести 3 в 1 ?
    на данный момент нет ни дрелиударной, ни шурика, ни перфоратора. Все брал у знакомых - начали косо смтреть и говорить что пора себе покупать.

    Советуйте!!!
    p.s. а может 2 разных взять?
    pp.ss. ссылки приветствуются.
    ppp.sss. Финансы скромные .... для бытовых нужд.
     
  2. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    Ударная дрель сверлить ровно не будет. Шуруповерт должен быть аккумуляторным. Ударная дрель тяжко будет сверлить бетонную панель. Если она еще и без провода - совсем плохо будет.
    Короче шуруповерт и перфоратор.
     
  3. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.464
    187
    +1

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2016 00:43 ----------

    Тем не менее мой совет не покупать гУаНо из супермаркетов. Лучше подкопить немного и взять нормальный фирменный инструмент. Если для дома вполне можно взять что то из средней линейки.
     
  4. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.464
    187
  5. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    Ну где то так, да. И еще столько же примерно на перф.
     
  6. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    Дрель ударная, она вообще не к чему.
     
  7. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Мой выбор
    Перфоратор Bosch GBH 2-26 DFR (2 патрона) синяя линия
    Аккумуляторная дрель-шуруповерт Bosch GSR 10,8-2-LI

    Пока хватает для всего.
     
  8. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    спасибо за ссылки на технику - сильно помогли ((

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2016 09:13 ----------

    Кстати - электричество есть. Аккумуляторное не нужно.
     
  9. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    dsv,как то подарили мне вот такую игрушку. интерскол па10, в арсенале домашнем есть и перф нормальный и шурики несколько, потому этот лежал падчерицей.
    после покупки квартиры, взял его туда, гардины, полочки, вешалки , зеркала и т.д.
    и был приятно удивлен. легкий , мощный ( для своего веса конечно) и бурит и сверлит и заворачивает.
    достойный универсал для дома.

     
  10. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    цена не демократичная

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2016 09:27 ----------

    Мне аккумуляторный не треба

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2016 09:35 ----------

    что скажите http://www.citilink.ru/catalog/power_tools_and_garden_equipments/hammer_drills/758365/
     
  11. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    по мне так очень удобно.
    берите сетевой
     
  12. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    какой конкретно?
     
  13. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.180
    1.975
    и чего ты етой пукалкой делать собираешьси?
    для дома поуниверсальнее нужно. вот, к примеру, приспичит тебе стяжку вскрыть, плитку или штукатурку сбить, штробу проделать - а этим ты этого не сделаешь.
    это чисто монтажный перф, потолочникам анкера в потолок загонять. да и те уже на газовые пестики перешли.

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2016 10:55 ----------

    бюджет озвучь для начала и чего хочешь.
     
  14. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Согласен, сейчас да. Но за много лет, что я им только не делал, даже бетонную дорожку срубал, а он работает зараза, вечный.
     
  15. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    Ну не вечный, конечно, но даже на исходе века к нему есть запчасти и он легко ремонтируется )

    Шуруповерт намного намного удобнее без проводов. Перф то понятно не нужен на батарейках.

    Вообще, если с бюджетом не але, возьмите сначала нормальный шуруповерт. На следующий год прикупите перф. Из личной, конечно, практики - шурик пользуется чаще. Мебель там собрать и т.д. Стены, если кирпич/гипсолит, тоже возьмет.

    И да - и все в одном, и дешево и хорошо не будет.
    ЗЫ. Из дешевого - Интерскол, насколько знаю, не самый плохой вариант, народ хорошо отзывался.
     
  16. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    менее 4000р
     
  17. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Немного не в тему, но дарить мужику на НГ или ДР дрель или что-то подобное, всё равно что бабе получить на ДР кастрюлю :)

    У меня дрель BOSCH, и сверлит хорошо, и вкручивает. Но для вкручивания - великовата, для сверления полагаю перфоратор подошел бы куда лучше. В общем всё как всегда с универсальными приборами - отдельные девайсы лучше)
     
  18. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    https://market.yandex.ru/product/10...d=56413&glfilter=7893318:152900,950004,950009 что нить такое можно посмотреть.

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2016 11:01 ----------

    ТС как бэ себе смотрит любимому. Что не так?
     
  19. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.464
    187
    Интерскол имел отличное соотношение цена/качество лет 10 назад. Сейчас они цены загнули так что по мне сейчас его смысла брать нет. Всего немного добавить и взять бренд получше...
     
  20. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Я себе для дома вот такой агрегат взял Bosch PSB 680 RE. В кейсе и места много не занимает, для бытовых нужд достаточно.
     
  21. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.180
    1.975
    хах.
    но есть пара вариантов, кстате.

    или немного убавить и взять тоже самое, но не такое раскрученное
     
  22. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.464
    187
    Добавить всего 1100р и можно взять Метабо (ссылку на которую я давал) у которой 34Нм против 25 и 2Ач против 1,3. Плюс 3 года гарантии втч на АКБ...
    Соотношение цена/качество у данной модели сейчас отличное до кризиса не сильно дешевле стоила...
     
  23. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    Вы не меня агитируйте, а ТС. У меня то у самого шурик макитовский и перф от метабы )))
     
  24. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.180
    1.975
  25. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    dsv, так как активно юзаю инструмент и его всякое множество у меня, то вставлю 5 копеек.
    Первое - не брать откровенное Г.
    Если для бытовых нужд, это минимум Интерскол.
    Если для души, то макита, Бош, Де волт.
    Второе.
    3 в 1 это бред. Не будет в наборе ничего хорошего.
    Об аккумуляторном я бы даже не думал.
    Без постоянной работы и постоянной зарядки батареи умрут быстро. Брать такой можно только при постоянных объемах работ.
    Третье
    Для каких нужд?
    Шуруповерт и дрель можно заменить просто дрелью.
    Менее 600 вт я бы не рассматривал, и патрон только не ключевой.
    Преимущества: малый вес, хорошая мощность. Ударный механизм в дрели не нужен. Это херь.
    перф заменит ударную дрель. Мощность не менее киловата, и самое главное удар не менее 2.7 Дж, остальное детсад и анонизм.
    Перф нормальный менее 5 тыс вряд ли будет.
    За 4 и менее это откровенный трипер.
     
  26. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
  27. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.180
    1.975
    Интерскол делается там же, где и трипер за 4т.р.
    А если послушать сервисменов, то вообще пропадет охота переплачивать за интерскол.

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2016 13:16 ----------

    да этих клонов знаешь сколько?
    эти просто не дорогие и продаются вполне массово, что бы иметь представление об их надежности.
     
  28. Krash

    Krash Участник

    122
    1
    Тоже вставлю 5 копеек.
    Мне очень понравился ШУРИК
    IMHO А все зависит от продолжительности работы, было время , что и бетонные стены сверлил ручной дрелью.
    Для единоразовой работы и из ОБИ дешевый пойдет инструмент (хотя как повезет).
     
  29. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Я щупал интерсколовский шурик, были еще дешевые электроотвертки. В итоге себе купил Bosch PSR 14,4 LI-2 для мелких работ по дому. По акции взял за 6000. Легкий, удобный, довольно мощный. А потом начал ремонт и насмотрелся цен на перфораторы. В итоге поколесил по скупкам и нашел практически в идеале Makita HR2450 за 3000 и понял, какой фигней я страдал, когда сверлил стены ударной дрелью. Это я к чему. Не надо экономить на инструменте, если берешь его не на один раз. Хорошим инструментом и работать приятно, и проживет он гораздо дольше.
     
  30. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    Ага, только сколько стоят сейчас запчасти на бош, то многие просто не ремонтируют их. И бош по конструктиву тоже сложнее аналогов, что дома на коленке не все сделаешь.

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2016 13:03 ----------

    Идеальный перф для дома по соотношению цена/качество :flag: