1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отношения с США

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Arbuzko, 07.04.14.

  1. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    Хотелось бы поднять на обсуждение следующий вопрос.
    Многие либералы форума гвоорят о том, что наше правительство строит неправильные отношения с США и что нужно с ними дружить в десна и открыть свои границы для экспорта их демократии в наш тоталитаризм.

    Для затравки.
    Если принять точку зрения местных мудрецов и иже с ними("Запад - друг! День и ночь думает как помочь простым русским пацанам с района!"), тогда остаются открытыми вопросы о том, почему Штаты вводят барьеры на ввоз высоких технологий в Россию(даже для гражданского сектора), тем самым мешая РФ слезть с иглы экспорта углеводородов, развивая у себя высокие технологии и пытаясь преодолеть отставание в данной области.

    Эти люди ошибаются или действуют намеренно в силу своей глупости или по другим причинам или в данном случае ошибается здравомыслие?
     
  2. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    я до сих пор этого и не понял, время идет и показывает, что СШП нам не друзья, но упомянутые товарищи с форума только сильнее начинают утверждать, что сшп до РФ нет дела или они нам друзья:)
     
  3. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    // жует бигмак, запивает колой.
    Делаем ставки, на какой странице всё скатится к очередному срачу двр с магаданом.
     
  4. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    А я предлагаю всем-ура патриотам совершить акт гражданского мужества,отказаться от пользования хотя бы тремя проклятыми изобретениями пришедшими к нам из США:

    1)Интернет
    2)Мобильный телефон
    3)Компьютер

    Берите балалайки,одевайте лапти и идите...
     
  5. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ну пока, что они нам санкции устраивают;) зачем нам до их уровня скатываться
     
  6. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    //яростно и православно крестится
    Свят-свят-свят, с похмелуги дремучей почудилось акт гражданского мужеложества. Вот без этих западных технологий мы уж точно обойдемся, это вы уж там сами как-нибудь, дорогие западофилы. Под музыку сэра Элтона.
     
  7. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Doctor Zlo, а правда, что вы импотент?
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Андрюша а нафиг сразу переходить на личности?
     
  9. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    где ?
     
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Arbuzko, херня это все. Американцы действуют исходя из своих интересов. И если что-то будет взамовыгодным не сомневайся они закроют глаза на политику. У них серьёзное лобби всех отраслей экономики в политических кругах и только экономические интересы стоят во главе угла.
     
  11. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    да ну понятно-ты и дня без танчеков не прожывешь :hah:
     
  12. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Санчо, переход на личности сделал не я, а сам дохтур. И, думаю, ты с этим согласишься, если конечно знаешь суть этого понятия.:d
    А во-вторых, я его не оскорблял ни разу, а поинтересовался его здоровьецем. Как вежливый и участливый человек.;)
    Кстати говоря, высказывание дохтура противоречит как бы топик старту. И можно было бы поинтересоваться у дохтура не нужен ли ему дохтур лечащий от растройств психики. Но нет же, я не стал. Ибо вежливый и добрый.:d
     
  13. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    очередной тупой высер на уровне детского сада.
    у тебя игрушку отобрали или в твой горшок нагадили?

    upd. Судя по слухам у тебя другая проблема, которая все объясняет.
     
  14. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    к чему это вообще и зачем? Господи как же можно упиваться своей тупостью:) Мальчик тема, ты сам себя то хоть уважаешь? Не позорься уже
     
  15. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    в таком случае спонсирование российской оппозиции: отдельных личностей и информационных порталов, несет под собой чисто экономическую цель.
    верно я вас понял?
     
  16. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Arbuzko, А вы правда не видите разницы между тем, чтобы "дружить с кем то в десны" и жить так, чтобы защищать свои интересы, сохраняя рамки "не возжелай осла ближнего своего"?

    Я вот такую ущербную постановку вопроса вобще не понимаю. Предположим, мне нахрен не уперся боганд, чтобы дружить.

    Но если мне потребуется, я пойду и буду взаимодействовать с ним, исходя из своих интересов и моих представлений о прекрасном - о том, то за это взаимодействие мне не должно быть стыдно (в конечном итоге - все сведется к примеру с ослом).

    Про спонсирование отдельных личностей. У нас есть партнер, который проводит за свой счет бизнес-семинары по CRM, потому что пока об этих решениях не знают, он не может развивать свой бизнес. Пока суду и правоохранительная система работают криво - чревато вкладываться в бизнес в РФ. Очевидное решение - влиять на систему через общественные организации.

    И в конечном итоге - вся тема Арбузко сводиться к тому, что в его представление о прекрасном соседу можно желать только говна. Но тема об американцах, ага.
     
  17. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    предположим нам нахрен не уперлись США чтоб дружить.
    Но если нам требуется интернет, мобильный телефон и компутер то мы взаимодействуем ;) и за это взаимодействие нам не должно быть стыдно :gigi:
     
  18. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    пока диванные теоретики рассуждают о вселенском зле, практики берутся и организуют бизнес.
     
  19. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    там где больше риска, там и прибыли больше
     
  20. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    как-то так :d
     
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    xoxot07, Это к чему было выступление?
     
  22. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    ОльгаМ., это к тому что пока некоторые рассуждают о

    другие вкладываются в бизнес.

    А вот это

    рабочий момент, когда бизнес начинает понимать что собственно ему надо, и как его потребности соотносятся с общественными желаниями.

    Особенно если посмотреть на ситуацию с той-же ОСАГО.
     
  23. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    я по части любви к ослам не mudrec и вопросом не владею..
    так что вам виднее.
    Если партнер инвестирует лишь в те области экономики, которые в перспективе делают государство недееспособным? что делать?
    Если общественные организации партнера призывают уничтожить автомобильную, например, промышленность? что делать?

    ps Не нашел точных цифр(хотя госпожа Кондолиза их приводила в 2012м году) о размере финансовой поддержки российской оппозиции. Правильно ли я Вас понял - правительство США может вкладывать какие-то миллиарды долларов для изменения политической системы в России для того, чтобы потом в Россию смог прийти американский бизнес, чтобы в конечном итоге улучшить(поднять) уровень жизни, например, в Усть-Бузулуке?
    А есть ли какие-либо успешные примеры реализации столь праведных планов?
     
  24. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    в какой бизнес ты вложылся?
     
  25. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    Aртём, а в какой ты?
     
  26. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    извините мистер Блумберг, не признал вас за псевдонимом.
     
  27. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    xoxot07, средний и мелкий бизнес в России - это либо подсос с бюджета/трубы, либо бизнес выживания. Если не считать первых, то о каких решениях рабочих моментов ты рассуждаешь? Вот есть сфера ЖКХ, уверена, что для бизнеса в нее можно продать кучу технологий (для среднего и малого бизнеса),но вход только при наличии административного ресурса, который работает именно потому, что хреново работает судебная система.
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Состояние ЖКХ в РФ такое, что, при правильном подходе - его можно сделать нормальным, да ещё и озолотиться (в буквальном смысле) на этом деле при снижении платы для пользователей этого самого ЖКХ. Но "административному ресурсу" это просто не нужно.

    Сорри, что вообще не по теме.
     
  29. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Arbuzko, Защищай свои интересы, не принимай инвестиции, в чем вопрос то?
    Бред какой-то - реши для себя сначала - ты дееспособен или нет. А то прямо какое-то пассивно-агрессивное поведение получается. :d
     
  30. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    для вас видимо, если бюджет не тянет на трубу, то это непременно бизнес выживания.

    не осилил.

    ты попробуй войти в такой бизнес в просвещённой европе, боюсь бюджета трубы не хватит, и справедливые суды не помогут.