1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Восстановить паспорт РФ

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Фиона, 19.02.14.

  1. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    Куда обращаться, если в маршрутном такси порезали сумку и украли документы, какой срок восстановления. Спасибо заранее за конкретные и адекватные ответы.
     
  2. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    Фиона, идти в ментовку и писать заяву полюбэ. Причем как можно скорее. Только не писать, что украли - это намного усложнит процесс восстановления. Пишите, что потеряли, и в случае если найдете обязуетесь вернуть туда-то туда-то и остальное бла-бла-бла. Паспорт обычно делают 3 недели. Но если намекнуть на корупционную составляющую, то "они" существенно зашевеляться. Я без всяких знакомств, тупо предложил по месту денег, конверт брать отказались, попросили купить картридж для принтера - около 2500 руб. 3 дня и паспорт готов.
     
  3. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    потерял паспорт перед поступлением в ВУЗ. сделали за "взятку" 273р меньше чем за неделю. я понимал, что нарушаю закон, но ситуация безвыходная была. начальник паспортного стола пошла на встречу. предложил денег чуть больше - отказалась. реально дал 273р с мелочью тупо на стол. в шоке был.
    хотя готов был человека отблагодарить большей суммой. вместо трех недель ожидания - буквальной 4-5 дней.
     
  4. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Странно что он не обиделся за такие суммы взятки и не решил вызвать полицаев для оформления дачи взятки должносному лицу)
     
  5. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    Она.
    так сама и назвала сумму!
    я был в шоке. еще были слова "ну у вас и так же беда.."
    ps Люди остались еще...я как то в ЦПКиО минут 5 уговаривал операторшу на колесе обозрения без билета за 400р прокатить(там 170 на человека. нас 2е было). Не удалось. Ответ был: "это же некультурно взятки брать!"..вот и думай тут. где ненадо - высосут. Где надо - не возьмут.
     
  6. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    Хмурый, Конкретно - в чем геморрой, если всю правду писать?
     
  7. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Тоже писала что потеряла, а не украли.
     
  8. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    взяточники

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2014 20:11 ----------

    Лучше пишите всю правду. А геморой в том, что возбудят уг. дело и будут в качестве потерпевшей вызывать, возможно несколько раз.
    Хотя даже если писать, что потерял,а всё равно могут не раз вызвать, но с меньшей вероятностью.
     
  9. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    Capitan Alex, :rev:
     
  10. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    Фиона, менты возбудят и з@@бут. В смысле дело возбудят :d
    И еще - лучше не слушайте Кэпа Алекса - он кантуженный.
    И еще еще - прошли почти сутки как украли паспорт, а Вы все размышляете как заяву писать. Не заметно, что Вы торопитесь.
    Пока Вы тут раздумываете, а Ваш пачпорт не пойми где - можете еще пару гемороев успеть подхватить.
     
  11. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    Если заявите об утере паспорта, то придётся заплатить административный штраф за ненадлежащее обращение с документом. Однако в вашем случае я бы рассказала о краже.
     
  12. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    а надо ударением отмечать.
    "ВозбуженА бывает женщина, а дело возбУждено"(с) один следователь.