1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Задержки при загрузке страниц

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Флавиус, 07.10.10.

  1. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Так как ЮТК ведет ремонтные работы, приходиться пользоваться 3G интернетом от Мегафона. И поразился.

    Как не странно, на 3G загружает страницы быстрее, чем на DSL. ЗНАЧИТЕЛЬНО быстрее.
    У меня DSL 4 четких мегабита. 3G -хз, - Виндовс пишет 4.8 Мегабита, по данным speedtest.net - 0.8 Мегабита.

    Но на 3G странички грузятся быстрее. Ввел адрес и сразу идет загрузка.
    А на dsl, после ввода адреса следует пауза 3 -8 сек, и только потом страница загружается. А иногда загрузка страницы подвисает, приходиться несколько раз делать reload. Торренты, архивы качаются быстро - на заявленной провайдером скорости, а часто и быстрее.

    Где копать?
    dsl-модем гребет? У меня Zuxel P660RT2.
    Файрвол? Стоит Outpost Security Suite Pro. Лицензия. Но по идее файрвол соединение по 3G модему тоже прикрыть должен был.
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Пинги сначала проверь. Потом дальше думать...
     
  3. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Pashtet,
    Нормальные пинги. от 18 до 140 мс, в зависимости от сервера
     
  4. Кисёна

    Кисёна Активный участник

    885
    5
    А что за инфа что ЮТК что то ремонтирует? У мну сегодня просто опа началась с ЮТК.
     
  5. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Кисёна,
    Я звонил в саппорт ЮТК, там сказали что идут ремонтные работы.
    Сейчас инет уже появился :)

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2010 13:01 ----------

    Сорри, это я с утра туплю.
    Походу нашлась причина. Когда выхожу в Интернет через dsl, у меня торрент в фоне висит. Хоть ничего не качает, но сеть почему-то грузит не слабо. Outpost показывает, что utorrent трафик туда-сюда гоняет.
    Выходя через мобилку я торрент не загружал.

    А может причина в модеме - сейчас я его отрезетил и напрямую без сплиттера подключил.