1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Internet-GPRS через BeeLine

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем atlant, 26.10.03.

  1. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Хотелось бы узнать у тех кто пользуется интернетом через BeeLine.
     
  2. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    Что тут сказать - пользую с самого его появления. Могу сказать следующее:
    когда был тестовый режим, был лучше по качеству, но тогда и народу меньше сидело.
    С каждым днем в GPRS лезут все больше и больше народу.
    Связь четсно скажу гавно. Буду надеяться на появление GPRS в СМАРТСЕ или Меге, т.к к тому же качество приема в Би гавно (Дк Царицын, Красноармейский р-н) + постоянные траблы с сетью - проблемы с дозвоном из-за перегруза сети. Учусь в политехе. Там прием отличный - антена полная. Дня 2 назад стоял раз 40 набирал человеку у которого тоже Би.
    Выбора сейчас у меня другого нет, т.к по домашнему тел. соединиться я не могу (АТС старая), приходится сидеть. Если будет дорогая помеговая, то буду юзать спутниковый инет.
    Вот такой вот сервис:):D
    Я УВАЖАЛ Би за то, что они ввели ПЕРВЫМи у нас GPRS, но за время их прибывания в Волгограде, могли бы и сеть расширить, поставить побольше БС! ;)
     
  3. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    ViT У меня такая же фигня :( Буду ждать появления GPRS в Смартсе, может что измениться :rolleyes:
     
  4. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.698
    109
    atlant
    ViT

    Кстати, народ, сегодня в 611 признали, что GPRS "корректно работает только под win98". Под 98 скорость закачки файлов 300-400 б/с. Это стабильно, связь не рвется.
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    А под Win 2000/2003 некорректно что ли??
    бред какой-то...
    у меня что под 98, что под 2003 - скорость ужасная, таймауты огромные...
     
  6. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    colorprint Ерунда какая то :( Я уже давно на Win XP перешел, и что значит GPRS в ней работать не будит ???
     
  7. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Связь хреновая, после диалапа как-то воротит.
    Пусть уж лучше помегабайтно будет, но дадут работать нормально. С диалапа перешел, потому что телефон все время нужен. Езжу по городу, работаю в разных точках, в том числе и в Политехе. Нет слов. Везде плохо.
     
  8. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Крутой Уокер конечно диалап по сравнению в Би эно просто ахтунг :)
     
  9. Филипп

    Филипп Участник

    107
    0
    После долгих мучений убедился, что в XP GPRS действительно плохо работает, проблема была даже с дозвоном. Почему - не знаю; перешёл в ME, здесь более-менее.
    Медленно загружаются страницы в браузере, это проблема, но закачка файлов идёт, я считаю, достаточно быстро. Вчера скачал программу в 15MB где-то за 50 мин. Текущая скорость при закачке показывала 4-5 Kbyte/s.
     
  10. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    У меня XP стоит, проблем не заметил , соединяется через Bluetooth или IrDa за несколько секунд, качает в среднем 4-6 Kb/s ночью, но правда с частыми короткими тайм- аутами
     
  11. luka

    luka Активный участник

    704
    0
    Филипп, step, вы где живёте?
     
  12. Филипп

    Филипп Участник

    107
    0
    Живу в пос. Аэропорт. БС, наверное, нагружена меньше, чем в центре. Хотя я не знаю толком, что такое БС и где они находятся. Кто знает - расскажите.
     
  13. bii

    bii Активный участник

    578
    0
    Да, я тоже пользуюусь жопорезом со времен его тестовой эксплуатации, начал в мае, тогда связь была просто супер, даже получалсь чего-то не очень дольшое закачать, а вот сейчас :mad: ... Можно только использовать для аськи, да новости почитать, и то при включенном фильтре на максимум, иначе - хана....
     
  14. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    bii а как думаеш, может скорость через жопорез зависить от аппарата ???
     
  15. step

    step Активный участник

    2.028
    5
    думаю да, по крайней мере WAP у меня работает быстрее на NOKIA3650 чем раньше на NOKIA6610.
     
  16. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Пользуюсь третью неделю. Качество, в принципе, - устраивает. Не для закачки, конечно. Аська, порой странички посмотреть - хватает. Скорость от 9 до 2кб. Было один раз даже 3.7 кб. а в основном - 800-1400 б/с. Живу в Центре, рядом с центральным офисом Вее.
     
  17. Seeker

    Seeker Участник

    147
    0
    colorprint, atlant, step
    Ну что же вы такие ленивые? :bawling: Ну почитайте соседние ветки!
    Там большое количество народу сравнивало работу под Вин9х- и ВинНТ- семействами. Я лично даже графики постил.
    Также приводились результаты сравнения работы на разных трубах (~ 10 моделей) :znaik:
    Ну сколько же можно переливать одно и то же из топика в топик. :cry:

    Добавление от [date]1067273476[/date]:
    А все atlant виноват - новую волну флейма спровоцировал.
     
  18. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Seeker ну что же ты такой злой :verymad: А может мне вот охота еще что-нить узнать :)
     
  19. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Чо вы здесь все Волгоградские жалуетесь? В Волгограде работает нормально. Сам там сегодня был и пробовал весь день. А когда заехал в главный офис Би меня направили жаловаться на GPRS в Михайловке в абонентский отдел, где я и был благополучно отшит дамой преклонного возраста. Как я понял ее мысль - Мы тут для города делаем а вы в области и не люди вовсе, возможно вам начнут настраивать после нового года :( притом сказано это было так, что желания больше говорить у меня не возникло :( Не ожидал я такого от Би :(( почуиствовал себя просто посланным. Не нужны им похоже клиенты - отгребли кучу неговорящих абонентов на Time и зажрались гады.

    Не знаю они, что потерять хорошую репутацию легко, а вот заслужить ее - трудно.
     
  20. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А не думаете ли вы, что проблемы эти не БИ а ваши? Может это все из-за ВАШЕГО оборудования и настроек?
    Вот купил я usb-кабель. На com-кабеле страницы грузились неплохо и файлы качались 4-5 кб/сек в РАЗНЫХ районах города в любое время!. С usb же закачка ночью осталась на том же уровне, а вечером с тайм-аутами и страницы стали грузится ужасно, чего под com никогда не было,
    Затем, уже давно доказано, что под ХР работает плохо, а под 98 куда лучше.
     
  21. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    RUS, хотя конечно довольно забавно, ГПРС относится к железу, а каким то образом на это может влиять софт? Ведь в итоге для ОС компьютера существуют только запросы к драйверу специфического оборудования, так что говорить можно только о "прямо" или "криво" написанных драйверах для конкретной операционки, но никак не о принципиальной "несовместимости" XP с GPRS как стандартом передачи данных.

    ЗЫ: И что, такое в XP наблюдается для всех телефонов с GPRS, без исключения?
     
  22. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Bor да согласен с тобой. Я тоже на счет энтого не понимаю причем тут софт ??? :devil:
     
  23. Гость

    Гость Гость

    Bor, Atlant вы прошлые посты читали здесь??? Что задавать в тридцатый раз вопрос про скорость под ХР, это ещё обсуждалось в начале пуска GPRS. Доков в сети навалом, надо поискать только.
     
  24. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    RUS
    Не, эксперимент был ЧИСТЫМ т.к. и в Михайловке и в Волгограде я использовал ОДНО ОБОРУДОВАНИЕ с и НЕ ИЗМЕНЯЛ ЕГО НАСТРОЕК!!!
    Так, что не надо "ля-ля".

    Hint: Компьютеры бывают не только настольные.
     
  25. bii

    bii Активный участник

    578
    0
    atlant

    Я пользовался для ЖПРСа моторми в60и и ц350, впечатление такое, что от модели мало зависит. Скорее всего, в тех сетях, где каналов много (а не как в нашем доблестном волгоградском БИ) будет играть роль количество тайм слотов на вход и выход. Если так, то у разных моделей оно (количество) разное. Но в реалии, сейчас это, скорее всего, не влияет.....:(
     
  26. Гость

    Гость Гость

    так вроде это почти братья???
    А я вот заметил, что мотор субъективнее быстрее нокии, как и семён, я бы сказал "поживее".
    Правда при разгруженом канале их скорости были почти одинаковы.
     
  27. bii

    bii Активный участник

    578
    0
    Я про то и говорю, что скорости телефонов будут разные, если каналы будут свободные, а так, без разницы...;)
     
  28. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Bor Я проэкспериментировал на кабелях. И сразу заметны различия в качестве связи на этих кабелях. И потом почему у меня всегда файлы грузятся по 4-5 кб/сек и в Ворошиловском и Дзержинском, а у других в этих районах и 500 байт не достигает скорость. Или может у меня номер телефона особенный?

    Я не говорю про абсолютную несовместимость ХР с ГПРС. Работает, но рывками, т.е. если качается то скорость изменяется постоянно, а в 98 она стабильна
    flex
    Какие ля-ля? Все опробовано собственными руками
     
  29. Seeker

    Seeker Участник

    147
    0
    Bor, atlant
    Как это от софта не зависит? :confused:
    Тебе телефон (читай - модем) сразу на комп файлы заливает что-ли? :D

    Софт (в нашем случае ОС) имеет определяющее значение в реализации сетевых протоколов.

    RUS
    Насчет кабелей, уже 10 раз говорено. Почитай список моделей, на которых я тестировал - Моторы С3хх только через УСБ и работают, Гнусмас С100 и V200 я вообще через ИРДА юзал и т.д. НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ НЕТУ!!!
    К тому же, в марте, тот же М50 через тот же кабель выдавал мне 5К закачки с ровным (как кардиограмма у мертвеца) графиком.
    А сечас... посмотри графики в соседней ветке. :bawling:
     
  30. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Ля-Ля это про разные настройки и разное железо. В Волгограде просто грех жаловаться по сравнению с тем, что происходит у нас.
    Да тогда все работало хорошо. Лучше бы работники Би на "настраивали" свое оборудование.
    Не трогай технику - она не подведет.
    Особенно если руки кривые.