1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Модем ZyXEL P-630S EE и настройка Дизель

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Famous_Anonymous, 23.12.08.

  1. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0
    Нука, знающие люди, подскажите, каким это боком данный модем "не подходит" под стандарт ADSL Anex A (по словам мастеров дизеля) ???
     
  2. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
  3. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0
    Вопрос номер два: Какого х** мастера дизеля отказывают в настройке данного модема под ихний серв ?
     
  4. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    может быть "мастера дизеля" не подходят для работы со стандартом ADSL Annex A?
     
  5. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0
    мне кажетсо, что они ваще ох***ли, ибо отправляют людей за покупкой D Link 2500 или ZyXEL 660 и больше НИКАКИХ... сдается мне что просто подумать им нереально, только тыкнуть на установку с диска как 2500U ... я просто в шоке
     
  6. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Famous_Anonymous,
    даты не переживай, у них листочек есть где им набросали с десяток совместимых модемов и роутеров, они просто не нашли его в списке. По списку до сих пор рекомендуют приобрести д-линку 2520 хотя его давно сняли с производства и в продаже его нет.

    Я уже давно понял политику техподдержки ЮТК - если хочеш чтобы что то работало - будь как бобр, сделай это сам.
     
  7. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0
    Grandmaster Flash,
    Смысл в том, что приходят недовольные люди ко мне, и говорят что им был продан "не подходящий" модем, и срывают злость на меня...

    добавлено через 30 секунд
    Задал этот вопрос в Интернет ветке... интересно чтож ответят...
     
  8. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    2500 полноценный роутер, а этот зиксель просто тупо преобразователь безникто, а цена примерно одинаковая. Выходит обманул ты своих людей:d Лан забей, попробуй сказать что у тебя D-Link DSL-200 и попросить настройки, настраивается аналогично.
     
  9. Famous_Anonymous

    Famous_Anonymous Активный участник

    603
    0
    Grandmaster Flash,
    200 они тоже оказывается настраивать неумеют, были случаи :d
     
  10. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    издеваются, у них всё настраивается через одну и туже **** - бридж. Я понимаю настройки роутера им трудно произнести потелефону, но бридж - их основное занятие!!! Просто настроить соединения попроси, якобы "после переустановки винды, сетевое подключение есть, что дальше?"
     
  11. sema

    sema Активный участник

    16.042
    1.758
    Famous_Anonymous,
    блин позвони мне на сотовый, не взрывай голову себе и людям. делов на 5 минут, а флейма уже страницу развел...
     
  12. Makaron

    Makaron Участник

    383
    3


    Так не все же модемы ЮСБ можно роутером настроить. D-Link 200, например, если взять,-только лан или ван. Отличие лишь в том, что если лан, то он определяется как сетевуха и соответственно делаем ПППоЕ, ван-создаем подключение через обычный модем (так же как и диал ап).

    А зюхель можно и через телнет подцепить и посмотреть что там.

    добавлено через 4 минуты


    Ты сейчас сравнил запорожец (2500) с бентли (зюхель)
     
  13. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Почему это?Я каждый день звоню в тех.подд. всегда все объясняют.
     
  14. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    я сравнил 15-шку на ходу и пару клёсиков от ауди.
    это о чом щас вобще? юсб огрызок (преобразователь) и полноценный роутер - разные вещи.

    добавлено через 2 минуты
    везунчик, на мои ответы мне не могут дать ответ.
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Ни че его не сняли



    Все он производится и продается, только называется DSL-2520/BRU/D а если у кого то его нет и говорят что его сняли то это гон:)
     
  16. Гость

    Гость Гость

    ВОТ СМЕХ ТО




    В КАКОМ МЕСТЕ ЗУКЕЛЬ БЕНТЛИ? ЭТО ФЕТИШ КРИВОЙ СЕДОВЛАСЫХ СИСАДМИНОВ СО ВРЕМЕН ДИАЛАПА, КОГДА КРОМЕ ЗУКЕЛЯ НИ ЧЕ НЕ БЫЛО:d
     
  17. Анатолий Ч.

    Анатолий Ч. Активный участник

    940
    0


    Капс офф!!;)
     
  18. sema

    sema Активный участник

    16.042
    1.758
    Grandmaster Flash,
    конкретные вопросы можешь мне по телефону или в аське задать.
     
  19. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    sema,
    ты типа ЮТК уже?
     
  20. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    В данном случае оба модема сравнимы, и оба каки.
    Кто мог, уже уволились, а кто может - это не их обязанность. Но в личном порядке можно достучатся ;-)

    добавлено через 1 минуту
    Типа того :-) Он альтруист, как я :-)
     
  21. sema

    sema Активный участник

    16.042
    1.758
    Grandmaster Flash,
    "нет, но посмотреть могу" (с)
    да, 4-е место работы ;) такчто если надо в ускоренном порядке дизель замутить - можете обращаться.
     
  22. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    sema,
    ты делаеш великое жсло настраивая бридж. настройка на 1 раз, всё же можно свести к нажатию кнопки power и никаких настроек на компе. раз и на всю жизнь.
     
  23. sema

    sema Активный участник

    16.042
    1.758
    Grandmaster Flash,
    роутером конечно хорошо, но это серый ип на тачке. И подскажи как под гостем счет через иссу пополнять если деньги в минус ушли?
     
  24. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    sema,
    А кто мешает настроить два соединения на раутере? И сказать юзверю "На иконку соединения тыкать када продинамишь сроки оплаты" :)
    З.Ы. Насколько в курсе, подавляющее большинство раутеров позволяет создать одновременно два соединения с одними VPI/VCI
     
  25. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    sema, либо как сказал Kairel либо вбить вместо имени пользователя. никогда не пользуюсь тк я имею привычку оплачивать анлим за ранее и не удивлятся отключению 1-го числа месяца.
    вот это я чот непонял, лучше чтобы тачке присваивался ип и она была открыта для раздалбывания ботами? глупость великая, прекрасный ип, в уторренте значок зелёный, всё нармальна.
    Блин я даже хз объяснить своими словами как бридж подставляет людей и как 80% функций покупаемых с адсл роутером тупо не используются из-за злых сём. Давайте купим машину целиком, не будем использовать движок, будем ножками перебирать быстро как флинстоуны и так ехать, да и защитные подушки не нужны и стёкла - а зачем, и так всё работает.
    режим бриджа:
    [​IMG]
    режим роутера:
    [​IMG]
     
  26. sema

    sema Активный участник

    16.042
    1.758
    Grandmaster Flash,
    деревянным пользователям, которые сами модем не могут настроить пойдет и бридж.
     
  27. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Я думал что для этого и нужны специалисты по настройке :shuffle:
     
  28. sema

    sema Активный участник

    16.042
    1.758
    Шелудивый кот,
    модемы роутером настраивать? если абонент просит настроить роутером - настраиваю роутером. бриджем делать на 5 минут быстрее, для меня время деньги. особенно если нет разницы
     
  29. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Я не одного такого не видал. Нельзя настроить два соединения с одними и теме же VCI/VPI
    Поэтому так:
    не катит!

    добавлено через 4 минуты
    А ослик не идет под серым ип. Надо великие замуты делать в роутере, а это уже в бесплатное подключение не входит. Многое вы хотите на халяву, аж целый грузовик-автобус ;)
     
  30. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Ничего себе великие замуты! Всего лишь перенаправить порты :) 1 минута на всё про всё вместе с ребутом устройства! Гораздо дольше времени уходит чтобы дождаться, когда модем сигнал в линии нащупает :)