1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Срочно нужен офтальмолог

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Cruel Eve, 17.05.14.

  1. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    У кошки байдень со зрачками, куда бежать, кому звонить? Самый лучший, на $$ пофигу. Может кто сталкивался, что это? Давление, катаракта? :(
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      656,9 КБ
      Просмотров:
      778
  2. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Cruel Eve, позвоните просто в нормальные ветеринарки, о которых тут писали? Вряд ли есть офтальмолог ветеринарный. Просто ветеринар этим занимается. Это не катаракта и не давление
     
  3. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Оставьте животинку в покое.Дайте ей пожить то время, как природа отвела
    Не режьте
     
  4. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    О., позвонила на ватутина, предложили терапевта измерить глазное дно и все. Этого мало, имхо, надо глубже копать. Буду искать дальше :(
     
  5. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    В Пульсе, хороший врач, Владимир Кущ. Его рекомендовали как офтальмолога, мы у него коту глаз оперировали. Но они до 21 работают, и Кущ не каждый день принимает.
     
  6. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Дымка., спасибо! Завтра начну за ним гоняться
     
  7. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    У вашей кошки и зрачки разного размера стали...Вам бы узи глаза сделать. Нам в Пульсе делали, 400 руб.
     
  8. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Дымка., не просто разного. Один вообще неправильной формы стал, как растекся.
    Узи под наркозом делают?
     
  9. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    По-моему, капают обезболивающие капли, типа лидокаина. Может, еще уколят седативное. Сейчас не вспомню. А , и котенку потом сразу делали операцию в глазу. Мы совместили УЗИ и операцию.
     
  10. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Cruel Eve, http://www.zoovet.ru/forum/?tid=30&tem=297402 похоже на ваше. все как у людей у них. Дексаметазон дают..Операция там вряд ли будет. Сколько лет кошке??
     
  11. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    спокуха! Ева,кошка падала откуда то? как ходит,ровно? Если не было травм и нет проблем с координацией,это может быть воспаление уха, у нас такое было, разные зрачки, я перепугалась, сделали снимок головы-исключили опухоль, спец прибором посмотрели в уХи, а там страшенный отит,который и давал такую картину, за 2 недели вылечили. Лечились у Лозового на Двинской. И,вам скорее всего, нужен невролог, а не окулист
     
  12. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    это увеит. похоже
     
  13. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Девоньки, это неврологическая штука, может быть от проблем с ушами до опухоли где то на позвоночнике или в голове, может быть сотряс или инсульт, к неврологу топаете, а там уже перенаправит,если не его болячка
     
  14. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Козявке 9,5 лет. Все как у людей однозначно, нервы и инсульты :(

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2014 23:08 ----------

    caramel, травм (по уоайней мере при нас) не было, координация ок, все вроде как обычно, правда настроение у нее дерьмовое. Она такая с рождением ребенка, ничего не помогает, как потухла.
    Я думала Лозовой это у Чулковой. Спасибо за контакт!

    И еще, глазки не мутные вроде, ясные

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2014 23:09 ----------

    caramel, Лозовой это невролог или у них там в клинике есть?
     
  15. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Cruel Eve,
    да,он невролог, на сайте у них записаться можно или по телефону Я посмотрела, завтра, вроде бы, у него не приемный день, но ты позвони все равно, вдруг на месте будет.
    Не переживай раньше времени,может, там и нет ничего такого страшного, я со своим,когда глазья стали с разными зрачками и перестали на свет реагировать, тоже ехала чуть ли не хоронить уже, начиталась страшилок в инете, а оказалось, что там фигня
     
  16. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    caramel, спасибо! Я по ней сужу, вроде не собирается помирать пока ттт.
    Но выглядит это и вправду жутко, зрачки растеклись. Бррр
    Помидорку съела, теперь лежит пузо подставляет.
     
  17. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Как дела с глазом?
     
  18. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Дымка., только вернулись от Лозового (:luvlove:) и офтальмолога из Zooзаботы. Я таких докторов людских-то не встречала. Каждый миллиметр изучили. В общем отит однозначно есть и сильный, будем его убирать и смотреть зрачок дальше. Спайка есть где-то там (прослушала), поэтому еще и антибиотика попьем.
    Снимки делать не пришлось, а узи сказали даже людского такого точного не найти для глаза :(
    Классные доктора! Фамилию офтальмолога напишу чуть позже, все забыла балда

    ---------- Сообщение добавлено 19.05.2014 17:10 ----------

    Кущ Владимир. Диагноз средний отит и синдром Хорнера
     
  19. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Cruel Eve, ну вот. Средней кровью отделались. Без инсультов и всяких ужасных вещей.
     
  20. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    О., я надеюсь это отит. Есть еще вероятность опухоли, в общем все как и писали выше.
     
  21. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Cruel Eve,
    ураураура, хорошо,что ничего страшного!!! Мы капали"Отибиовин" пару недель точно, где то день на третий -четвертый зрачки стали одинаковыми. Если вдруг какой то перебой с каплями, свисти, у меня целый пузырь остался, стоит пропадает-отдам в добрые кошачьи ухи;)