1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рассылка телефонного спама

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем хочу_вот_сказать, 19.02.14.

  1. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Прикол. От таких **** и приходит дерьмо всякое на телефон.

    Кто ж знал, а была ведь чистая от дерьма подобного симка.
     

    Вложения:

  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    и что ты этим хотел сказать?
     
  3. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    ГАЗель - это сильно!


    хочу_вот_сказать, по сабжу, если не хотите спама - вообще никому не давай-те свой номер телефона кроме родных. Достаточно раз засветиться на "Авито" или любом другом дерьме типа VK как ежедневно телефон штурмуют СМС о натяжных потолках, такси, и прочие СМС подобного толка. Но самое интерсное, как только собираешься купить квартиру - сразу летят СМС о дешевых квартирах, машину - сразу приходят СМС от автосалонов и каких-то барыг, собрался делать ремонт - предложения по ремонту. Откуда только падлы всё знают. Я понимаю "Я-директ", сделал запрос и куча банерной рекламы на эту тематику, но как сей алгоритм работает в ТЛФ - непонятно.
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Где-то видел скриншок экрана терминала оплаты Киви с пунктом о том, чтоклиент согласен получать спам на указанный номер. :)
     
  5. kotopes

    kotopes Гость

    запрет входящих смс рулит ;)
     
  6. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ага, особенно если у тебя есть интернет-банк или электронные деньги, или вообще активно пользуешься инетом :)
     
  7. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Хмурый, ёпта как вызвать такси не давая свой номер телефона?
     
  8. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Причем тут служба такси? SMS приходят с гейта. Который может быть один у кучи контор.
    Это вы теперь видите номер, а раньше бы увидели например taxi25 и rubli-com.ru
    Не стоит делать подобных утверждений, не разобравшись в вопросе.
     
  9. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    PoliceMan, :D да в том-то и дело что номер отправителя на один акаунт в гейте свой будет...

    а вот если уж хочешь текстовое имя то договорчик с гейтом заключаешь, смски дороже становятся, скоро говорят вообще напрямую с операторами придётся договор заключать за использование текстового имени отправителя

    у такси везёт и у этой конторы рубли ком ноги из саратова
     
  10. kotopes

    kotopes Гость

    е-токен цифровую подпись ставит у меня
    да у меня обычных то нету, откуда электронным взяться :d
    в нашей дыре интернета нету, от мегафона только 2 палки ловяца по праздникам, билайн и мтс вапче не коннектяца. Помидоры скоро сажать, а вы интернет...тьфу городские...:d
     
  11. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Не всегда, пару раз сталкивался, что шарят. Ну это уж на их совести)

    У мегафона щас фишка (не знаю как у других) все смски приходят номерами, текстовые имена не пропускают. И это кстати не всегда удобно, когда хочешь добавить в черный список какуюнить хероту типо наноденьги, а она приходит с того же номера что и ситилинк.
     
  12. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    PoliceMan, я сделал чтобы мои смски приходили даже от мегафона с текстовым отправителем, см выше.
    Всё сейчас усложняется.

    Потому я тему и создал что лохотрон финансовый напрямую со службой такси как-то связан.

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2014 16:37 ----------

    У меня мегафон, кстати. Ситилинк всегда текстом приходит.
     
  13. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Интересно, если номер свой дам можно будет получить пример смски с текстовым отправителем?

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2014 16:52 ----------

    Пришло текстом, прикольно.
    А ваш гейт с мегафоном никак не связан?)
     
  14. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    PoliceMan, нет, никак! sms2.ru (api так себе)
     
  15. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    как только ваш номер попал в "базу" которая формируется разными путями, например при регистрации на сайтах, или хакеры пользуют разные парсеры по сбору номеров, и тэде и тэпэ,, все - поехал номерок по рукам:(
     
  16. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    А чем мешают эти смс? У меня на двух телефонах 300 непрочитанных смс и как то пох. Номера у всех разные, ситилинк такси и спам на разных адресах, как цифры так и буквы.
     
  17. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Не совсем так. Операторы ввели плату за использование именных адресов, и большниство отказалось от этой услуги.

    Тем, кого напрягают левые звонки и смс советую поставить софтинку под названием Phone Warrior - она у меня каждый день по 2-3 левых смс блочит)
     
  18. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Удивительное дело, написал человек мне из такси этого.
    Думаю не лишне ему будет и в теме отметиться.

    Служба такси и жулики из рубликом не имеют ничего общего.
     
  19. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    у меня в черном списке порядка 45 номеров, так что зря стараются
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    а смысл? Они каждый раз с нового номера присылают спам.