1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Странное поведение ноутбука

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Denzaopin, 01.03.12.

  1. Denzaopin

    Denzaopin Активный участник

    2.815
    293
    Asus x50sl начал сильно тормозить, при этом все работает, винда устанавливается по часу неважно какая, хп, 7, грузится соответственно минуты 2-3. Приложения загружаются тоже чай пить можно после клика, что интересно все же открываются и работают но тоже тупят. Поначалу создалось впечатление что отключен кеш проца, сталкивался на стационарных компах.
    1. С кешом CPU все норма менял проц все тоже, тесты (еверест) проходит на ура показывает адекватные результаты.
    2. У Оперативки тесты также нормальные. на всякий случал менял безрезультатно.
    3. винт, тесты на беды и скорость все ок, бедов нет скорость порядка 80-90 мб/с. навсякий случал менял безрезультатно.
    4. Температурные параметры в норме проц и гафика 48-55 в зависимости от загрузки.
    5. Отсоединял сидюк, вайфай, обнулял биос. Непомагло.
    Ну очень тормозит идеи кончились, полагал что мост но тесты опровергают эту идею, есле кто сталкивался может есть еще идеи.
     
  2. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    может вирусня?

    а раньше быстрее ставилась винда,ну до этих проблем?
    а другои винт подкидывал?

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2012 00:45 ----------

    а, увидел

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2012 00:49 ----------

    знакомыи давным давно расказывал,уж точно непомню как там что,тож оч сильно тормрзил ноут,вылечили отключением клавы и присоединением УСБ внешнеи клавы,т.к. родная клава была чем то залита.
    я понимаю что это полнеиший бред,но может просто стоит попробывать,отсоединить клаву и другую подкинуть
     
  3. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Denzaopin, Тут 100% что то с железом, кабелями, охлаждением.
     
  4. Niro

    Niro Активный участник

    1.718
    0
    Может греется где, мамку же не менял?:spy:
     
  5. LAZARUS

    LAZARUS Участник

    133
    0
    в эвентах чо?
    ну вообще похоже на перегрев
    если винда 7ка, проверь в каком режиме производительности работает.
     
  6. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    ТС, не ронял его?
     
  7. HuanKarlos

    HuanKarlos Активный участник

    1.085
    6
    попробуй обновить биос
     
  8. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    Ы) все советы по типу: протри монитор тряпкой, может поможет.
    Вообще тут другого дельного и не посоветуешь, но все же попытаюсь.
    если принять версию что дело в железе то:
    раз оперативки, винты, процы менялись и тестировались (правда неизвестно чем) - значит предположительно не в них дело. Нужно первым делом разобрать все. Потом выдуть/почистить все разьемы (сначала смахнуть всю пыль кисточкой, контакты как на оперативке - ластиком, куда втыкается - сжатым воздухом). Потом собрать основной костяк: мама, проц, оперативка, винт - остальное не втыкать(вайфай, клава, тачпад и.т.д) и посмареть как быстро стал загружаться ноут (без клавы в 95% случаев ноуты загружаються). Если стал быстрее загружаться - выключаем, втыкаем 1 доп. железку(вайфай или привод или клава) - включаем смотрим поведение. Таким образом найдется виновник.
    Если не стал быстрее загружаться( можно начать и с этого - меньше заморочек) - смотреть в сторону материнки: батарейка, биос(обновить) - думаю это все что реально можно сделать без паяльника.

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2012 15:46 ----------

    да забыл: если требуется - заменить термопасту и терможвачки

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2012 16:06 ----------

    ЗЫЗЫ в порядке оффтопа: А ещё мне иногда кажется что тоже комп делает все дурацки медленно. Но это я такой "скорый" слишком многого от него хочу. Тут есть выход - иду в соседний кабинет, где стоит древнинький селерон третьего пня, немного на нем покликав, прихожу к своему компу - и он снова для меня очень быстр и комфортен.
     
  9. Denzaopin

    Denzaopin Активный участник

    2.815
    293
    спасибо за советы попробую разобрать и собрать, отпишусь.
     
  10. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    Denzaopin, ну чем все закончилось то?
     
  11. Denzaopin

    Denzaopin Активный участник

    2.815
    293
    Весь косяк оказался в модеме 56к, нах его оторвал собаку такую и все пошло. с 2.5 минут загрузки стало 25 сек, все проги влет пошли, Вот так вот.
     
  12. Vovec800

    Vovec800 Участник

    377
    2
    прально, так его... :hah: [​IMG]
     
  13. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    фигасе,100% с железом проблема оказалась
     
  14. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    А выключить нельзя было?
     
  15. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    А то советовали тут... "протереть монитор тряпкой")))
     
  16. Denzaopin

    Denzaopin Активный участник

    2.815
    293
    Ноут довел уже в окно выбрасить пытался стекло его спасло))
     
  17. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    бронированное чоли??? Я как-то в школьные годы клаву об моник расшиб... элт был ещё моник, добротная такая линза самсунга, тока пару царапин на крышке сверху осталось и всего. А клава хрустнула и кнопины повылетали, жаль тогда резиновых клав не делали ;) компы они порой такие вредные...