1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Открытие выставки фоторабот Решетниковой Ирины

Тема в разделе "Фото", создана пользователем YulyA, 21.08.07.

  1. YulyA

    YulyA Участник

    362
    0
    Сегодня в Волгограде в Клубе творческой интеллигенции "Парнас"

    Открылась выставка фоторабот Решетниковой Ирины

    "СНИМАЯ КРЫЛЬЯ "

    "Серия 12 портретов - мое отношение к детям. В это надо поверить, это можно увидеть. Настоящие ангелы с настоящими крыльями делают свои первые открытия, удивляются, шалят, грустят, радуются, мечтают, созидают, превращаются в нас, взрослих, и... снимают крылья.

    Но я верю - ангелы с нами. Всегда. "

    Выставка проводится с 20 августа по 3 сентября по адресу: ул. Краснознаменская, 8

    P.S. Узнала из ЖЖ. Вдруг кого-то заинтересует.
     
  2. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Знакомое имя. Мы лет этак несколько назад публиковали материал о ней и её выставке в ЕЖИдневнике. Пара фоток в архиве с тех пор завалялась...
     

    Вложения:

    • resh1_.jpg
      resh1_.jpg
      Размер файла:
      66,9 КБ
      Просмотров:
      539
    • resh2_.jpg
      resh2_.jpg
      Размер файла:
      64,9 КБ
      Просмотров:
      435
    Последнее редактирование: 21.08.07
  3. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    ЗЫ: Забавно. Материалу этому 2,5 года. Когда в те поры получила его и аттачем несколько фоток, просто обалдела. Сейчас открыла эти фотки - и никаких эмоций. Даже с учётом понимания, что и переснято фиговой мыльницей как бог на душу положит, и при подготовке для тырнета пережато моими кривыми лапками, так что о качестве в данном случае речи не идёт... Странно, к чему бы это?.. :iq:
     
  4. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    crazy_mouse, то есть вы хотите сказать, что ловить на этой выстовке нечего?
     
  5. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Покажите мне, плз, то место в тексте, где я сказала именно это, а не что-то другое. :о) Я всего лишь выложила имеющиеся у меня фотографии и сказала, что меня они не цепляют. Возможно, кто-то из посетителей и найдёт в них что-то своё.
    Сама я, если выкрою минутку, обязательно схожу посмотрю - чтобы или подтвердить, или опровергнуть сложившееся у меня впечатление об авторе, его почерке, его взгляде на мир. :о)))
     
    Последнее редактирование: 21.08.07
  6. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Мышунь, время идет, а вдруг она лучше стала снимать?
     
  7. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    dr.ZmeY, лучше или хуже - это объективный, качественный показатель. :о) А вот манера, сам взгляд,.. это эволюция. Такие вещи за короткий период меняются только при жёсткой ломке. Название выставки и короткое описание в начале ветки не дают мне возможности заподозрить коренных перемен в творчестве данного автора. Хотя ещё раз повторюсь - надо сходить и глянуть, что к чему.
    Змеюшка, может зарулим вечерком между пивом? Например, сегодня?
     
  8. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8


    Меня вот это смущает, идти на выставку всего из-за 12 работ. Маловато, имхо.
     
  9. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Почему бы нет? ;о)
     
  10. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    http://www.photokonkurs.com/ownpage.php?uid=24480&PHPSESSID=2cebdf4f9ec818a55f356e7602e7cb30 если это ее фотографии, то я еще сильней засомневался в том, что стоит туда пойти, или лучше еще раз в дом художника заглянуть, хотя там все рядом, через дорогу.
    dr.ZmeY, crazy_mouse, надеюсь вы здесь поделитесь впечатлениями о выставке.
     
  11. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Где и во сколько встречаемся? :о)

    добавлено через 3 минуты
    Положила денег на счёт, сайт заработал, так что могу дать ссылочку на статью о сабже.

    Поделюсь, если:
    1. Доберусь до экспозиции;
    2. Не решу использовать фигуру умолчания по поводу сабжа. :о)
     
  12. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    crazy_mouse,
    Я часиков в 7 освобожусь, не раньше
     
  13. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Интересно, в это время выставка ещё будет работать или уже нет... :о)
    До созвона...
     
  14. YulyA

    YulyA Участник

    362
    0
    crazy_mouse,
    мне вторая фотография очень нравится =) А то, что щас эти фотографии теперь не вызывают эмоций, это не удивительно =) Либо человек и его восприятие меняются, либо просто осталась привычка.

    Мне кажется после 7 выставка не будет работать =(
     
  15. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    А коков вообще регламент работы? А по выходным?
     
  16. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Какая привычка? %) Таким макаром у меня должна остаться привычка ко всему/всем, о чём когда-либо писалось/читалось/слушалось. Хотя бы раз в жизни в полубессознательном 6-летнем возрасте. :о)))

    А мне абсолютно нет. :smilewink
     
  17. YulyA

    YulyA Участник

    362
    0
    Времени работы не знаю, завтра уточню...а сама выставка находится в Доме литераторов, если что. А то я сегодня ходила и не нашла.
     
  18. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Несколько дней назад мы с Лисичкой случайно познакомились с Ириной. Посмотрели несколько ее работ. Мне очень понравились, Настя просто в восторге. Сегодня попытались посетить выставку... Сначала заглянули часов в 11 утра - дверь закрыта. Как нам сказали, сама Ирина должна подойти попозже и открыть. Ок. Заехали во второй половине дня - дверь на замке, никого...
     
  19. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Ндя... я в конечном итоге освободилась в 9-м часу... :о(

    Выставка для самых стойких почитателей таланта афтара. Желательно - достаточно близких к нему для того, чтобы иметь номер его мобильного телефона. :d
     
  20. YulyA

    YulyA Участник

    362
    0
    Akvilon,
    а вы куда ходили именно? Где дом литераторов или тот, который рядом с Каиром находится? Понимаете, я тоже наткнулась на закрытую дверь, а позже узнала, что выставка находится в доме литераторов на самом деле. И как раз дом литераторов был открыт, это было около 17.00. Но почему-то не было никакого намека, что там идет выставка...поэтому я пропустила. Мда =(
     
  21. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Я ходил куда надо. Т.е. я понятия не имею, как это место называется, но постоянно тусующие там люди (сотрудники) подтвердили, что выставка именно за той дверью, которая была заперта (даже рассказали, что накануне открытие состоялось). Кстати, сегодня мы снова попытались туда попасть. И снова там было закрыто. Бред какой-то. При всем уважении к Ирине, лучше уж вообще не устраивать выставку, чем делать это ТАК...

    Да уж, "респект" аФФтару...
     
  22. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    Хм, странные вещи вы тут говорите. Забежал вчера днём, Краснознаменская, 8, союз писателей.
    Дверь действительно закрыта, но стоит только постучаться в первый попавшийся соседний кабинет, как дверь тут же открывают... Денег, кстати, не берут ;о)
    Фотографии хорошие, но лично меня не зацепили, сорри.
     
  23. vsurkov

    vsurkov Активный участник

    702
    0
    Сегодня в обед заходил, все было открыто. Куда идти я уже знал, так как за две прошлые попытки попасть на выставку я выучил где находится это место.
    Был приятно удивлен что вместо башмаков с клетками там люди. Фотографии хорошие, но от восторга я не запищал. На двух из них резанули глаз детали. На одной воткнутый цветок в ладонь, и еще на одной, явно постановочое держание бумажного самолетика.