1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подиум в ванной

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем PenisEnlarger, 18.02.07.

  1. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    После тщательный раздумий и сомнений многократных прихожу к мысли, что в ванной без подиума под душевую кабину и гидромассажную ванну мне не обойтись. Иначе совсем хреново с каналолизацией будет.

    Как несущая конструкция меня устраивают красные кирпичи, либо два в стопку, либо один на ребро. Вопрос из чего сделать лицевую строну и верхнюю поверхность? поверхности должны быть облицованы плиткой.

    Гипоскартон, даже влагостойкий, вряд ли годится -- потому что плитка будет только с лицевой стороны, изнутри и на торцах он ничем не защищен.

    без сомнения, подошел бы шифер, асбестоцемент то есть -- но говорят он ужасно вреден. На Европе говорят там где есть из стен выковыривают.

    Какие есть еще современные материалы? может, пластик какой нибудь? но нужно что бы плиточный клей к нему прилипал.
     
  2. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Я бы вам посоветовал залить подиум из раствора, ИМХО удобнее и практичнее и надежнее и недорого. Делается елементарно: по периметру подиума длинный дюбель-гвоздь не до конца забитый и опалубка из ГКЛ.
     
  3. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    У меня полностью кирпич, облицовка - плитка. С канализацией были те же проблемы - слив высоко, ванну пришлось поднимать на подиум

    добавлено через 4 минуты
    Посмотрела акт вып. работ - кирпичная кладка в 1 кирпич, устройство цементной стяжки.
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    не спорю что это надежно, на самом же деле -- я хочу обойтись попроще. кирпичи -- только под ножки ванной и поддона. Для отсльного сгодится коробчатая конструкция.

    итак, по листовому материалу идеи будут? кстати, нашел клей что плитку к ПВХ может клеить. Бывает ли ПВХ в листах?
     
  5. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    PenisEnlarger,
    экран с одной стороны ванны сделан из влагостойкого гипсокартона и облицован плиткой. С ним проблем нет, а вот люк для ревизии чуток того - проржавел по рамке.
    Всему этому делу - 5 лет.
     
  6. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Ой,а как это?Плохо себе представляю подобное.Вроде бы слив всегда на полу,просто на полу.
     
  7. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Кьяра, подиум нужен для любованием собой в ниглеже;)
     
  8. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Ага, каждый вечер тупо любуюсь собой в ниглИже, глядя на стену, облицованную бежевой плиткой....все что-то разглядеть стараюсь.
    Ой, а вот так это...представляешь себе - гады строители сделали-таки канализационный стояк, когда дом строили....а я ведь им говорила - на полу слив делайте.