1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Беспредел от стражей закона

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Гость, 28.11.05.

  1. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    Ну значит, в данном случае, я был не прав, остается извиниться, если вдруг обидел.
    Однако, все же, в большинстве случаев претензии от ГАИ возникают все же не на пустом месте. Крайне редко бывает так, чтобы ехал, никого не трогал, ничего не нарушал, взяли, остановили и начали требовать денег.
    Чаще случается, что нарушение было, остановили, и начали тянуть деньги, вместо штрафа. Тоже не правильно, но все же, не "беспредел", как в предыдущей ситуации. Где то рядом тема болтается, от парня, который ехал 140, его тормознули, отдал 200 р. Тоже жалуется на козлов-гайцев.
    Ну а многие водители, надергав с интернета этих самых ведомственных приказов, выучивают их, проникаются собственными возможностями и на правила забивают окончательно, т.к., по большому счету, отмазаться можно практически всегда. :)
     
  2. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    фотограф,
    в гражданском процессе аудиозапись признается доказательством, только если сделана с согласия того, кого записываешь. Если согласия нет - доказательство недопустимое, т. к. получено с нарушением закона.
     
  3. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Владимир,
    беспредел со стороны ментов в основном творится на трассе, когда человек почти ни чего не может сделать. Просто тормозят и держут согласно закона 3 часа, а потом просто отпускают если не смогли доказать.

    Еще ни разу не видел чтобы штрафовали мента за скорость или встречку.
     
  4. Deja vu

    Deja vu Участник

    137
    0
    а еслив отношении меня было совершено противоправное деяние? например, ударили мою машину, а потом сказали что знать ничего не знаю. а у меня - диктофонная запись с признательными показаниями. как быть?
     
  5. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Deja vu,
    у вас не может быть диктофонной записи с признательными показаниями, т. к. вы не можете брать показания с кого-либо - не наделены соответствующими полномочиями.

    Вам поможет автотехническая экспертиза, которая определит - было ДТП или нет и его механизм развития. Диктофонная запись в данной категории дел - весьма косьвенное доказательство, которое суд может и не принять.
     
  6. фотограф

    фотограф Гость

    Полномочия,вы правы, не у кого спрашивать! Но суд может и принять аудиозапись к сведению! Уже как-то спокойнее чувствуешь себя пусть и с косьвенной уликой! Будем надеяться,что в нашей стране есть и настоящие судьи.
     
  7. фотограф

    фотограф Гость

    Может кто подскажет,куда следует обратиться,чтобы появился закон о личной ответственности чиновника (гос.служащего) за действие либо бездействие,нанесшее ущерб правам и свободам граждан? Думаю,что тогда порядка стало бы больше!
     
  8. Deja vu

    Deja vu Участник

    137
    0
    на той машине, котрая вдарила мою, повреждений нет совсем. вот так удачно все сложилось. :( а у моей дверь вся помятая. да и прошло уже два месяца, вряд ли что теперь можно доказать. сама дура. :(
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Всё верно Carma... Самостоятельно записал - неизвестно, где, что и кого.. .:)
     
  10. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    В Гос. думу. Но у вас нет права законодательной инициативы.
     
  11. фотограф

    фотограф Гость

    тогда,выходит надо обращаться к депутату?
     
  12. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Да, по своему округу. Только вряд ли он вам чем-то поможет.
     
  13. TATARIN1976

    TATARIN1976 Читатель

    335
    0
    ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ СИТУАЦИЯ,БЕЗПЛАТНЫЙ СОВЕТ:СДЕЛАЙ СЕБЕ РАСПЕЧАТКУ СТАТЕЙ И ВЗЫСКАНИЙ ПО ЭТИМ СТАТЬЯМ(КОАП РФ),ПРИ ПРЕДЬЯВЛЕНИИ НАРУШЕНИЯ ,ПОПРОСИ ГАИШНИКА ПОКАЗАТЬ П.П В ПДД(КОНЕЧНО ОН НЕ ОБЯЗАН ЭТО ДЕЛАТЬ,НО ВСЕ ЖЕ),А В ПРАВИЛАХ НАПИСАНО ПРИМЕРНО ТАК:ВЫЕЗД НА ПОЛОСУ ВСТРЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ ЗАПРЕЩЕН...ЕСЛИ ДОРОГА ИМЕЕТ ЧЕТЫРЕ И БОЛЕЕ ПОЛОС ДЛЯ ДВИЖЕНИЯ...В ЭТОМ СЛУЧАЕ ПРАВА ДО СВИДАНИЯ ,А ЕСЛИ ДВЕ...ТО50РУБЛЕЙ ШТРАВ.ВСЕГДА ПРОВЕРЯЙТЕ СВОЕ НАРУШЕНИЕ ПО КНИЖКЕ ПДД,ЖЕЛАТЕЛЬНО С КОММЕНТАРИЯМИ.Я САМ НЕДАВНО ПОД ВОРОНЕЖЕМ ПОПАЛ ТОЧНО ТАК-ЖЕ,РАЗВОДИЛИ НА МП-3 МАГНИТОЛУ С...КИ,ОНИ ОСТАЛИСЬ НЕ ДОВОЛЬНЫ...
     
  14. фотограф

    фотограф Гость

    завтра,3 мая, в обл.суде будут рассматривать мою кассацию на решение судьи Володина.
     
  15. фотограф

    фотограф Гость

    Ну что! Обл.суд отказал мне по всем пунктам-т.е. по их мнению действия гайца,которые уже успешно мной опротестованы,были законными,возместить расходы на адвоката отказали.Законы похоже у нас в стране не работают.Получу на руки решение-буду дальше обжаловать.
     
  16. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    фотограф,
    законы в нашей стране не то не работают, они работают, но только тогда когда касается властьимущих.

    Здесь я писал о том что происходит у нас, судились .... 6 судов уже прошло ... даже ребенок может понять кто виноват, а толку????

    Завод как работал так и работает. Запретили,а через 2 недели тот же судья разрешила пуско-наладочные работы на 2 года ..... ЖОПА
     
  17. Cybertech

    Cybertech Новичок

    2
    0
    13.05.2006 засады или рейд ДПС по поводу выезд на полосу встречного движения. Впринципе согласен, надо делать, но так как было сделанно через **** ну на фиг. Я ни как не пойму в ДПС что одних д....в набирают? Протоколы и то составить не умеют(на улице ,,,,, 13,06,2006 в **,** водитель ,,,,,,,, управляя автомобилем..... выехал на сторону проезжей части дороги предназначенную для встречного движения) . Да улица ..... это конечно очень точный адрес:haha: тянется где то на 3 км и по этой улице есть несколько мест где помимо разметки 1.1 есть ещё разметка 1.7 интерестно , как с таким ОЧЕНЬ точным адресом который они указали в протоколе будут устанавливать место пересечения осевой линии? . ДПС надо самих сперва заставить правила ХОТЯБЫ прочитать, а только потом на дорогу выпускать. Видите ли по их словам разметку 1.7 пересекать ЗАПРЕЩЕННО :haha: доказывали в четвером.
    Второе , что просто взбесило- на ИХ глазах с второстепенной дороги насрав на правила выехала белая 2107 , чтоб её не долбануть пришлось пересеч разметку 1.7 !!!! т.к. экстренное тормажение не помогло бы. Бла бла жалею об одном , что не запомнил номер семёрки, не до того было. Теперь пытаються доказать , что я нарушил 12,15.ч 3
    Интересное понимание у них закона, что предотвращение ДТП являеться нарушением ПДД типа надо было бить и всё там бы потом разобрались.
    По их пониманию если на дорогу выскакивает ребёнок , то надо его сбивать , а не предотвращать ДТП выездом на встречку . Кстати белую семёрку ДАЖЕ не остановили, а нафиг у них же установка на выезд на встречку стояла :frustrate :frustrate
     
  18. Айс

    Айс Активный участник

    653
    0
    да, тяжело судится с государством. практически невыполнимо. а вот ТЗР суд я тоже знаю не по наслышке, и знаю какие там решения, почему то всегда выигрывал "сильнейший" в материальном плане. и почемуто суды превращались в балаганы как ярморки - шоу просто. на областной суд им особо нет дела, сказали пересмотреть - пересмотрим, пересмотрели, всё правильно, да и Верховный Суд Росскийской Федерации хоть и вынес решение, что дело было пересмотрено неверно и надо его пересмотреть еще раз - итога не дал. зря только ездили в Москву и 3-4-е, уже не помню точно, ночи ночевали в машине, дабы занятая очередь не поменялась. там принимают видетели(ну раньше точно ща мож не так) по 10 человек в неделю.. 10 по адм делам, 10 уголовных, фсё.. на всю страну - фсё.. :)
     
  19. Infiniti

    Infiniti Активный участник

    1.516
    0


    несколько раз(точнее 3 раза) игнарировал жезл и просто проезжал дальше. Во всех трех случаях меня доганяли(но я собственно не убегал)
    примерно через километр, смотрели документы и спрашивали почему не остановился, на что я отвечал, что банально незаметил или подумал, что это не мне махали. Никаких прицендентов небыло.
     
  20. Гость

    Гость Гость

    А почему на этом форуме мусоров гайцами зовут? :confused:
     
  21. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Патаму что у лягушки фалос зелёный. ;)