1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Можно ли перевесить номера?

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Sonar, 08.10.07.

  1. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Собственно говоря интересует вопрос, можно ли перевесить номера со старой машины на новую. И если можно, то как это делается? Раньше, я знаю, писалось заявление на имя начальника обл.Гаи и все, а сейчас как это работает? Хозяин один и тот же. Прописка не менялась. Просто был куплен новый автомобиль, старый продается!
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Sonar,по закону нельзя. А вне закона...:upset: народ пытался договориться - не получилось, возможно без балат не удастся.
     
  3. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Дело в том, что 2 года назад ту-же операцию проделали без всякого блата. Просто по заявлению. Проблема в том, что теперь все это нужно проделать в МРЭО 5, а там даже намека на знакомых нет. Узнавали про новые номера с такими цифрами, и озвученная сумма была слишком велика, хотя номера не 001 и не 777. Мотевировали, что сейчас это все сложно и проблем много.:(
     
  4. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Sonar,

    Можно... многие оставляют старые номера... просто денег надо дать...
     
  5. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14


    Знать бы только кому...:shuffle:
     
  6. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Народ, сейчас ОФИЦИАЛЬНО разрешено перевешивать номера, если снятие и постановка на учет проходит одновременно. Документально не подтвержу, но точно знаю, т.к. сильно расстроился, когда сдал номера 555 со своей старой машины 2 с лишним года назад, пытался пробить через начальство Волжского МРЭО - *** там, не получилось, а потом знакомый позвонил и рассказал, что через пару месяцев со дня моего облома приняли такое постановление. Вот так. :(

    добавлено через 4 минуты
    Номерной знак можно оставить за собой

    МВД России внесло некоторые изменения в порядок регистрации транспортных средств. В частности, на номерных знаках автомобилей дипломатических представительств и международных организаций появятся новые цифровые коды.

    Кроме того, в России вводится трехзначные коды регионов. Так, в Москве номера будут иметь обозначение 170, а в области – 150.

    Есть и еще одно новшество – владелец при продаже своего транспортного средства может сохранить за собой номерной знак машины и поставить его на свою новую «ласточку». Правда, для этого надо будет писать заявление и ждать его рассмотрения, так как в сохранении номерного знака могут и отказать.

    KM.RU Автомобили
    09.03.2005