1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ребенок на УЗИ

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Роберт, 22.01.07.

  1. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Обращаюсь к тем, кто имел возможность увидеть изображение своего будущего ребенка во время УЗИ. Я сам не видел, но мне интересно, какие эмоции у вас вызвало изображение зародыша?
     
  2. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    там ничего толком невидно, можно только дофантазировать
    моей даже пол неверно определили
     
  3. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    София, то, что толком ничего не видно - понятно. Я про эмоции. Например, когда я смотрел на препараты зародыша (такие банки с формалином, в котором плавает зародыш) - у меня никакого умиления (ах, какой хорошенький!) это зрелище не вызвало. Вид живого зародыша (можете себе представить это в цвете) тоже зрелище не для слабонервных.

    А УЗИ таких подробностей не показывает. Там все как-то не ясно, в одном цвете. Ну и как, затрепетало у вас сердце при виде этого прелестного ребеночка трех-пяти месяцев от роду? Или все дело как раз в этом - в некачествнном изображении и мы можем дать волю фантазии?
     
  4. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    Роберт,
    мне было неприятно что посторонние люди пытаются разглядывать моего зародыша
    у меня сам вид серой непонятной массы никаких эмоций не вызвал

    добавлено через 44 секунды
    я не соотносила картинку и живое существо
     
  5. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Я в первый раз заплакала, когда услышала, как бъется сердце. Тогда ему было только 5-6 недель, а потом на монитор больше не смотрела УЗИ мне делали штук 7 (неправильное предлежание), эта процедура мне изрядно надоела.
     
  6. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Даже описать трудно. У меня было какое-то странное ощущение восторга и что весь мир даже и не знает какая внутри меня есть тайна! :):) И что у него уже ручки-ножки и сердечко :) Ну что-то невероятное!
     
  7. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    katena, значит, тебе понравилось изображение этой "тайны"? Или в восторг привело то, что ты увидела доказательство того, что в тебе зародилась новая жизнь?
     
  8. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Скорее второе :) Потому что я толком ничего не разглядела, но видела что он шевелится :)
     
  9. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Да никаких особых. То ли дело - 2 полоски :-)
    До определенного момента я думала - дочь, а однажды проснулась с мыслью - нет! сын! На узи (позже) сказали - мужЫк, я тогда подумала - вот муж обрадуется, а то он мне не верил, что сына ждем :)
     
  10. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    Мы с мужем были на всех 4-5 УЗИ за всю беременность. Последний раз нам делали неделе на 30, все можно было разглядеть. Муж домой когда шел, то после долгого молчания задал вопрос: И как она там у тебя умещается, в 4 погибели свернулась, и тяжко вздохнул.
    А так конечно волнение и радость!:ura:
     
  11. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    МОХНАТИК, так Вам понравилось то, что Вы увидели? С эстетической точки зрения?
     
  12. Peps

    Peps Участник

    229
    0

    Может быть удивительно, но об эстетике увиденного даже не задумывался.
    Роберт, сходи обязатльно на следующее УЗИ.
     
  13. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    да, потому что там видно и ножки и ручки и головка, пусть расплывчато и нечетко.
    У нас в Воло уже делают трехмерное УЗИ, там все видно как на картинке, четко. Моя подруга на днях ходила -даже ушки видно четко и ясно, они с мужем под таким впечатлением были...:d
     
  14. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Peps, зачем мне? Я на УЗИ не собираюсь.

    МОХНАТИК, да я знаю, что там видно ручки и ножки. Тут важно - какие. Форма плода, мягко говоря, сильно отличается от новорожденного. Думаю, что это даже хорошо, что там все расплывчато. Не понимаю, правда, под каким таким впечатлением были те, кто видел УЗИ трехмерное...
     
  15. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    под приятным впечатлением:)
    а смысл темы?:shuffle:
     
  16. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Проверяю установки. Двум разным группам людей показали одну и ту же фотографию. Одним сказали, что на ней убийца, а другим - философ. И попросили непредвзято описать лицо на фото. Первые подчеркивали только негативные черты, вторые - только положительные.

    С другой стороны, есть объективные критерии красоты. И человеческой симпатии. Как ни накачивай предварительно, уродливое не покажется красивым. Как ни убеждай, морда крокодила не вызовет положительных эмоций, а "лицо" крокодила Гены - вызовет. Тут и увеличенный размер головы, и глаза, и угол между линией лба и носа. В общем, посмотрите на детские игрушки и вы сами увидите, как человек уродует внешний вид животных, что бы они понравились детям и нам самим.

    По всем критериям, внешний вид зародыша не может никому нравится. Судя по всему, мам это не касается. Ребенка она будет любить в любом виде. Даже в образе бластулы. Вот это я понимаю - инстинкт...
     
  17. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    ваш маразм зашел слишком далеко, если вы такие вещи проецируете и на фотографии детей на УЗИ.:(
     
  18. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    МОХНАТИК, да-да... это старческое. :)
     
  19. Аленка

    Аленка Гость

    на днях передачу смотрела - сказали, что узи для ребенка вредно.
     
  20. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    http://www.medportal.ru/mednovosti/news/2007/02/02/ultrasound/

    никогда не понимал родителей которые ради своей прихоти делали УЗИ только для того чтобы узнать пол или получить изображение.

    Моим вообще УЗИ ни разу не делали, слава богу.
     
  21. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Смайлыш, мне делали узи дважды, и не ради выяснения пола...
     
  22. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Бася,
    когда по показаниям чтобы определить правильность расположения то да, я же говорю от нечего делать когда делают УЗИ
     
  23. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0
    Аленка,
    Я тоже смотрела 2 передачи по разным каналам, и на курсах нам говорили, что узи стирает память ДНК. Это, может, нам сложно понять, что такое стирать эту память, но на многих снимках видно, что малыш ручками закрывается от ультразвука. Очень жалко их, они там ткаие беззащитные! А мы что хотим с ними, то и делаем!
    ИМХО, без медицинских показаний оно и не нужно!
     
  24. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Естественно жалко их, закрываются они ручками. Но зато какие плюсы дает обследование УЗИ. Ведь оно делается не просто так, а в определенные сроки, когда зарождаются определенные органы и на ранней стадии можно определить патологии. Мы делали 4 раза УЗИ по плану и на одном нам сказали, что ребенку недостаточно поступает питания, и он не набирает вес, при том, что в длину растет. Прокололи витамины для улучшения кровообращения и стал малыш снова набирать вес.
    А порой смешно смотреть на мамаш, которые говорят о вреде УЗИ, хотя мало кто из них может объяснить, в чем этот вред заключается. Зато часами сидят трепятся по сотовому или носят в кармане около живота :( Какая "полезная" процедура.
    ЗЫ А передачи по телевизору надо смотреть меньше, сейчас каждый канал стремится выпустить сенсацию. И если бы этот вред был доказан учеными, УЗИ запретили бы или делали бы в особых случаях. Ультразвук действует на любого человека, он порождает подсознательный страх. И этим можно объяснить страх ребенка перед УЗИ. Но я вообще не видел чтобы он прикрывался, он как лежал, так и лежал. Причем иногда страх передается от матери, ребенок начинает сильно шевелиться. Этим тоже можно объяснить, мать волнуется и он там волнуется. Факторов куча.
    Приведу пример глобального потепления, одна передача сенсационная говорит что скоро северный полюс оттает и мы все погибнем, планета развернется полюсами на экватор. А другая передача говорит о том что это огромный плюс, если растают полюса, то ничего страшного не произойдет, зато будем в америку плавать напрямую :d А треться передача говорит, что в каком-то океане поднимется уровень воды на семь метров (как может подняться уровень воды в одном океане, а в отсальных нет? )
     
    Последнее редактирование: 21.03.07
  25. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0
    RacerF1, а у нас был случай, мамочке сказали, что у ее ребенка ручки и ножки короткие непропорционально телу, т.к. у нее такое отклонение было. Она полгода мучалась в сомнениях и переживаниях, но ребенка доносила. Каково же было ее удивление, когда он родился совершенно нормальный. А если бы она врачей послушала и сделала аборт?
    В том-то и дело, что окончательного мнения о действии ультразвука на организм нет, но для развивающегося ребенка он бесследно вряд ли проходит. Естественно, врачи, получающие процент от каждого сеанса, будут кричать о его безмерной пользе! Но наиболее продвинутые врачи, профессора, и чаще всего в приватной беседе уже говорят, что без особых мед. показаний его делать не стоит.
    Я, конечно, не спорю, если вы заподозрили какое-то отклонение в развитии, можно проверить, все ли в порядке, но постоянно "светиться" просто "потому что интересно" или "потому что волнуемся", неправильно.
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Солвершенно верно. Без УЗИ меня бы прокесарили. Всю беременность ставили ягодичное предлежание плода.
     
  27. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0
    "УЗИ, проведенные во время первого триместра, особенно опасны, поскольку в это время происходит интенсивная миграция клеток, формирующих центральную нервную систему плода. Не исключено, что длительное воздействие ультразвуковых волн может нарушить этот процесс."
     
  28. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Zazell,
    оно дает когда к этому есть предпосылки.
    Моя мама не делала УЗИ не будучи беременной ни мной, ни братом.
    Моя жена так же ни разу не делала УЗИ, когда ходила с сынком.
    И все просто замечательно.
     
  29. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    УЗИ же в обязательном порядке 3 раза делают? по триместрам беременности, с целью первичного выявления нарушений...
    Или вы нарушали требования врачей?
     
  30. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Если бы назначали, то делали бы.
    Может многое и от врача зависит? Чтобы не напрягать мозг что и как ," а ну давай глянем какой он там.":alc: