1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Потерянное поколение

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Гость, 05.01.07.

  1. Гость

    Гость Гость

    Как там раньше таких называли, "потеряное поколение" кажется... Так вот у меня такое ощущение, что я оно и есть и что с этим делать - ума не приложу...
     
  2. mystical machinegun

    mystical machinegun Новичок

    41
    0
    может намекнёшь хоть как это потерянное поколение от непотерянного отличить? я мож тоже потерянный?
     
  3. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Потерянное поколение – это ерунда, а вот потерянная жизнь штука пострашнее будет .
     
  4. mystical machinegun

    mystical machinegun Новичок

    41
    0
    ты правильно себе ник выбрал - очень подходит!:d
     
  5. Новое поколение дворников и сторожей? ну-ну... Любопытно было бы взглянуть.
     
  6. High_Kit

    High_Kit Участник

    154
    0
    Поколение поколение... потерянное человечество...
     
  7. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    В общем, продолжаю свою мысль, теперь уже под ником :)
    Вспоминается "Герой нашего времени" Лермонтова... Печорин - вроде умный мужик, с большим потенциалом, а ничего так и не смог сделать... Вот и у меня такое ощущение... Точнее даже не столько у меня, сколько гляжу на себя, на знакомых... Маемся какой-то ерундой... Без цели... Без понимания действительности... Ни для чего так...
     
  8. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Нестоличная штучка,
    любопытно было бы взглянуть КАК без них будет?
    отвечу сразу-без первых сама возьмёшся за метлу, без вторых есчё хуже, ибо родная милиция ВСЁ НИКОГДА контролировать не сможет. ;)
     
  9. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Stacy. А что если допустить что Печорин ничего не хотел делать и в этом и была его суть, тогда, наверное, он выпадает из темы. А то тут про дворников ……… и прочее и вдруг Печорин. Его же ведь хотя изредка вспоминают.
     
  10. Westfalen,
    Не. я не об этом. Любопытно будет взглянуть, как ЭТИ (Stacy и компания) справятся. Мы-то уже это все проходили.
     
  11. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Нестоличная штучка,
    ну, раз проходили, так расскажите :)

    добавлено через 5 минут
    наверное, потеряное поколение - это не те, кто не хочет ничего делать, а те, кто не знает, что делать или даже точнее - для чего что-то делать :) Раньше была идея - все мы построим когда-нибудь коммунизм, а сегодня.. что сегодня? какая идея? для чего мы живем? для чего что-то делаем? Семейные ценности практически всеми утрачены... Делать карьеру? Что есть карьера? Для кого она, эта самая карьера?
     
  12. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Stacy. Извините, но можно я немного уточню, так сказать поконкретнее поставлю Ваш же вопрос.? Можно ведь допустить, что в Вашем высказывании в слове для чего – ключевом, согласен и Вами же подчеркнутом, так вот именно в этом слове кроется тот самый некто, для КОГО надо что –что делать. Ведь в итоге мы все человеки и все сотворенное нами для нас же самих, поэтому в каждом вопросе – для ЧЕГО, есть скрытый дядя или тетя , скажем так для которого мы имеем смысл что то именно и делать. . Ведь с Ваших же слов и коммунизм то строили на словах для всех, а на деле для конкретного дяди из обкома. Может быть правильный Ваш вопрос, с моей точки зрения, просто правильнее нацелить, уточнить и тогда …. Дичь наша и ужин будет славным ?
     
  13. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Этот вопрос - из глубины личных неурядиц или для красивого печатного слова? Для меня важно сейчас понять, где я служу дьяволу, а где - Богу. Это очень серьезно - разобраться, научиться отличать, чувствовать, видеть. Бог дает благодать. Вы же не станете спрашивать, зачем Вам благодать, когда ее почувствуете!
     
  14. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Умоляю всех. Не надо в эти чудные праздники жизни даже упоминать ни каких Богов. Давайте просто о жизни, о живых людях, о человеческих, а не Божественных благодатях. Они и так в ближайшие выходные нас накроют – все эти благодати , которые для нас, а не исходящие от нас. Пожалейте, расслабленные праздничным отдыхом, свои же мозги и жизни.
     
  15. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    сократ,
    моя мысль, наверное, идет в нужном направлении ;) но хотелось бы, что вы сами озвучили вопрос по-новому? :)
    не для красивого печатного слова... но и про "глубину личных неурядиц" тоже слишком... наверное, размышления мои о жизни :)
     
  16. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Stacy. Ну, хорошо. Я – вопрос, Вы – ответ, только одно условие. Ответ должен быть неосмысленным и фактически первым пришедшим на ум, даже если он выражается в неточных формулировках.
    Итак, начинаем. Вопрос – неужели Вам не для КОГО жить в этом прекраснейшем из миров, да еще замечу в столь волшебной незаформалиНИзованной пока стране как Россия.
     
  17. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Ну вот категорически не согласен... :znaik: Практически всеми это кем? Тем кому сейчас 20-25? Тут да, сейчас самое время потусоваться, но придет время, обязательно придет, и каждый человек вспомнит о этих семейных ценностях... Раньше или позже.
    Кстати вчера шел по СТС фильм "Семьянин" очень хорошее кино, не один раз его смотрел. Он как раз об этом. Не все купишь за деньги, и все на свете друзья не помогут ощутить полноту жизни. А только семья!
    А если сейчас ктото говорит мол, что семья это фуфло, то ему просто еще мало лет или по природе или в голове. Лучше конечно первое.

    И еще хотелось бы привести пару фраз, может баян, может и было на форуме, но сейчас они отражают как нельзя лучше поднятую тему о потерянном поколенни...


    Ну вот о чем после это говорить то? :flag:
     
  18. Сердитый

    Сердитый Участник

    175
    0
    Vutshi
    Да, семья - это единственное спасение государства.

    Ну хотя бы о том, что все авторы приведённых цитат жили в государствах, пришедших в упадок. Именно к нему ведёт всё то, что сказано в цитатах, это же наблюдается повсеместно и сейчас.
    Кроме того, есть ещё одно наблюдение в отношении упомянутых государств, которое позволяет вписать в один ряд с ними, например, современную Францию, или Великобританию.
    сократ

    Современное подрастающее поколение потеряно в первейшую очередь для себя самого: они живут в мире, в котором всё меняется, всё временно, нет ничего постоянного, за что можно было бы "ухватиться", нет ориентиров, без которых молодёжь теряется в таком мире. Это произошло не сразу: за годы советской власти поколения терялись всё больше и больше. Коммунисты, попытавшись уничтожить в народе единственно вечное - веру в Бога, не смогли подобрать замену, да её и не могло быть. Вера со временем стиралась из челочеческих душ, а в современных людях её осталось очень мало. Вот вам и потерянное поколение.
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Vutshi, да да, я тоже в своё время любил приводить подобные цитаты... С указанием позже источников... Но, что характерно, примерно в эти времена произошли крушения всех этих цивилизаций. И Древней Греции, и Среднего царства в Египте, и Вавилона. ;) Так может не стоит так уж смеяться над этими высказываниями, если все они сбылись?
     
  20. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    наверное, стоит жить для самой себя :) Это первое, что пришло на ум :)
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    И всё же, для других, в частности для семьи, лучше ;)
     
  22. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Сердитый,
    Все государства, рано или поздно, приходят в упадок. Но одни исчезают навсегда, а другие существуют и поныне. И Греция, и Египет не стерты с лица политической карты. Кто виновен в том, что государство переживает кризис? Взрослые, плохо воспитавшие свою собственную молодежь, или молодежь отбросила предрассудки отцов и повела, пусть и через кризис, свое государство к новым завоеваниям и расцвету?

    Вы действительно думаете, что причина крушения империй - в плохом воспитании молодежи?:d
     
  23. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    жить
    много нас таких
     
  24. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Собственно никто Вам не мешат строить коммунизм и сейчас, чтобы яблони цвели на Марсе, чтобы космические корабли бороздили просторы Большого Театра...
    Стройте пожалуйста!!! :) В соответствии с Вашим пониманием оного. Только без rеволюций и не загоняя никого насильно на стройку :)

    А если нет никакого понимания - есть два пути:
    1) философия (научный путь) - почитайте философов что они считали идеальным обществом, идеальным человеком... что в конце концов понимал под коммунизмом Маркс и его ближайшие последователи (до Ленина)
    2) философия (рабочий путь) - займитесь земледелием или торговлей на рынке или дворником пойдите - поможет увидеть яркие краски жизни :)
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Да, но, что характерно, эти цитаты приходятся как раз на тот период, когда эти государства рухнули.
    И нынешняя греция имеет очень мало общего (кроме названия) с Древней Грецией, ещё меньше (практически, кроме названия, ничего) - Древний Египет и нынешний Египет. Там даже Среднее царство и Новое сильно отличались народом. А Вавилона просто не существует (ну не Ирак же это, в самом деле :) ). Произошло ли это в следствии упадков нравов? Да, скорее всего. Первопричина это? Вряд ли.

    А потерянным себя "поколение" ощущает, как правило, лет с 17 до 25 :d Потом оно себя, как правило, находит ;)
     
  26. А потом оно, поколение, как правило, обуржуазивается, у них рождаются дети, которые лет в 16-20 начинают задаваться вопросом: (см. сабж)
     
  27. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    Нестоличная штучка,
    и не говори
    ужоснах

    добавлено через 1 минуту
    куда катится этот мир?
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Как говорил один из персонажей Ремарка, привилегия молодости - болеть мировой скорбью :)
     
  29. Nautylus

    Nautylus Читатель

    568
    1
    да вообще беспредел))) ща тока и остаеться баб и**ть и пиво пить))) хехе
     
  30. Сердитый

    Сердитый Участник

    175
    0
    Роберт

    В том числе и в этом. Но я говорил скорее не об империях, а об укладе жизни государств, их образующих. Египет и Греция больше вспоминают, какие они были в древности, чем какие они сейчас. Ну а вавилонского государства и вовсе на карте нет. Всё меняется, всё развивается, но в упадок приходит и остаётся в нём только то государство, которое не заботится о своём будущем - о молодёжи.