1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обналичивание безнала

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем andrusha, 18.04.06.

  1. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Существует проблема: Заказчик на строительные услуги рассчитывается по безналу, как обналичить деньги без образования юр. лица.
    Умникам типа " 50 % и деньги ваши" просьба промолчать.
     
  2. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    пачаму 50%?...насколько я в курсе 4% это норма))
     
  3. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    А сколко денег?
    (в личку)
     
  4. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    у меня вопрос оратору: кому и КУДА заказчик перечисляет безнал,если юр.лица нет?:insane:
     
  5. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    andrusha,
    Откройте счет в банке. Можно даже карточку. И получайте себе их спокойно в любом банкомате.
    ЗЫ: Не забудьте выплатить НДФЛ.
     
  6. Гость

    Гость Гость

    есть люди которые этим занимаются, предоставляя все документы. откат от 4-10 процентов, в зависимости от суммы. если это актуально, в форуме дай знать. встретимся и обсудим.
     
  7. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Маразм какой-то. Заказчик перечисляет куда? Т.е. у вас есть какой-то р/с. Ну и снимите с него деньги. Т.е.
    -прийти в банк и снять наличку.
    Или опишите толком ситуацию.
     
  8. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    и я о том же.
     
  9. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0


    Зачем же вы так чела грабить то хотите - 10%.:)

    Насчет того что ситуация непонятна - так наборот предельно понятна. Заказчик ХОЧЕТ оплатить безналом.

    Есть такие чудные конторы. Поспрашивай у знакомых, а не слушай про 10 %
     
  10. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    если есть заказчик,значит есть и исполнитель. Если без юр.лица работает,по ПБЮбЛ есть,наверное. Что ему мешает открыть счет?
    Хм, а на каких основаниях ЗАКАЗЧИК будет оплачивать безналом услугу исполнителя,которого юридически не существует?
     
  11. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Договор ГПХ.
    Ну хочет - пусть платит.
     
  12. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    с кем договор-то?
     
  13. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Ему мешает открыть счет то, что заплатив налоги с этих денег он получит гулькин нос себе :) А заплатив 4% конторе все чисты! 4% это же лучше чем минимум 13% :))) Я не говорю еще про сопутствующие расходы!
     
  14. ПетрI

    ПетрI Участник

    497
    0
    только обналичить надо, или предоставить лицензии на выполнение работ? Подписать акты, гарантия и все такое?
    без лицензий 5%, с-10%.
     
  15. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    конторе,в которой товарищи знают,как грамотно обналичить бабосы. Гламурно.
    Я тоже знаю. идею продам.
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Вопрос- что значит обналить для Вас?
    Вам на эти деньги надо купить материалы?
    Или услуга реально стоит 100 руб. а он оплачивает 150 и разницу ему надо вернуть в этом случае вы от разницы платити от 95-90 процентов себе оставляете за услуги 5-10 процентов , а если вариан номер один оплатите материалы по безналу любая строительная организация имеет р/счет , кстати там тоже подходите разговариваете увеличиваете цену входную как надо, а разниу вам тоже вернут и налогооблажение на прибыль тем самым уменьшится оставьте разницу процента 2-3.
    Удачи
     
  17. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0


    Пиндык, ну и тема. Советников куча и все не в зуб ногой. Ну с кем договор, с той фирмой на которую и будет перечисление.

    Наверное есть смысл закрыть тему.
     
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Есть подставная фирма на которую оформлена лицензия и с которой заключен договор, если обналичивать через нее то потери 12%. Поэтому ищу более экономичные варианты.
     
  19. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0


    Лицензия в смысле строительная? "Себестоимость" подобного обнала процента 4. Все остальное берет тот чел, который стоит между вами и самой этой фирмой (зачастую вы не с самим организатором конторы, а с посредником общаетесь).
     
  20. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Писец все такие простые, сверху пенок понаглотались и давай советовать, ну ну...
    Абсолютно верно. Иногда можно найти и меньше 4%, а иногда даже вообще без процентов, бывает такая фигня когда кому-то деньги на счету срочно нужны.
     
  21. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Damodaran,сам ты пиндык. Чел пишет,что юр лица нет.:eviltongu
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А потом приходят добрымолодцы из отдела по борьбе с экономическими преступлениями и начинают прессовать. И говорят сколько ты обналичил, изымают документацию.... такой геморр. Обещают сообщить твоим партнерам о причастности к отмывке.
    В недрах фискальных органов есть установка на борьбу с отмывкой. Обещают жесть :delo: Хотя... как же они тогда жить-то будут без откатов?
     
  23. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Zazell,
    Докажи что отмывка все документы в порядке. Фирма через которую обналичили давно не существует. Поймать тут можно имхо непосредственно при передаче денег/документов, да и то трудно.
    P.S. Как пришли так и ушли, главное камеры заранее при подъезде поставить и охранника внимательного посадить.
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я на 100% уверена, что в любой фирме есть к чему прикопаться. Документы по отмывке в порядке? ОК. Тогда покажите, например, табель учета рабочего времени. Нет? За каждый день неучета штраф 50 руб.

    P.S. Рассуждать все смелые.
     
  25. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0


    я уж и не знаю как объяснить то на пальцах. Ну нет у автора темы юр лица. А заказчик работ хочет оплатить безналом юр лицу. Юр лицо получает бабло, берет комиссию и отдает бабло автору, который и делает всю работу
     
  26. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    проверка происходит по распоряжению руководителя налоговой инспекции, в котором четко указано какие документы требуется предоставить. Если проходила проверка по НДС (именно он занижается при обнале) никто не будет спрашивать табель учета рабочего времени.

    Вот на чем горят -- при строительных работах фирма-подрядчик должна иметь лицензию. Естественно, фирмы что за 4% обналичивают ее иметь не будут. Так что единственный способ -- искать фирму которая реально занимается схожим бизнесом.

    Или оформляться как ИП и оформлять лицензию на себя.

    Иначе -- забудь о корпоративных заказчиках.
     
  27. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Проблема прикрыться фирмой и ее лицензией решается оч. просто т не так уж и дорого в общем-то это стоит .....
     
  28. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.203
    1.390
    Есть такое дело. Немного информации:
    1. Есть установка на тщательную проверку физ. лиц, которые являются дириками или учредителями более чем в 10 юрлицах.
    2. Есть внутрибанковская инструкция, вроде как от ЦБ, сливать налоговикам информацию о фирмах, которые обналичивают более 80 (кажется, цифру точно не помню) процентов поступающих на р/с денег.
    3. В ряде банков (на 100% знаю про один), есть установка таковым фирмам повышать комиссию за снятие со счета налички. Повышать понемногу , но постоянно, до тех пор, пока не прекратят этим заниматься.
    Знаю также, что один из банков (уже другой, правда :)) из-за этих инструкций потерял значительную часть своей клиентуры.
    Во как.
    Применимо к теме, это может означать, что услуги обнальщиков будут дорожать....
     
  29. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Все приехало к тому что все сами умные. На форум лезть с поиском партнеров по обналичке смешно. Что и требовалось доказать.:delo:
     
  30. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0


    ППКС:)).

    Чел задал простой вопрос, немного наивный тем, что и-нете такие вопросы нет смысла задавать. Кто действительно может это сделать недорого, тот не будет по мелочам с незнакомым челом светится.
    А умничества и правда пошло во все стороны - есть, нету, рисковано, а то а это.

    Вполне реалистичный и решаемый вопрос на условиях интересующих автора. Просто, как я уже сказал выше, искать надо среди реальных, а не виртуальных знакомых. При желании можно найти и с лицензией и всем прочим.