1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что значит для вас "ПОИСК"?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем ПОИСКники, 18.10.05.

  1. ПОИСКники

    ПОИСКники Новичок

    9
    0
    "Поиск" это нахождение и перезахоронение останков наших солдат, которые погибли во время Великой Отечественной ****ы.
    Лично для меня это представляет большой интерес, так как я сама к этому отношусь. И меня просто раздродают :verymad:те, кто говорит, что в этом нет смысла и не зачем этим вообще заниматься.
    Я хотела бы узнать у Вас :upset: - какое отношение и чувство это все вызывает в вашей голове и в вашем сердце!
     
  2. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Вопрос спорный, но особого смысла в этом не вижу. Почему? Особенно не задумывалась. Просто не понимаю, зачем ворошить прошлое и выкапывать останки которые пролежали столько лет, что бы сново захоронить их в другом месте.
     
  3. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    А вы написали тут для чего, чтоб раздражаться на тех,
    ?
     
  4. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Вообще лично у меня возникает неоднозначное отношение: с одной стороны это хорошо (родственники узнают где погиб, захоронен человек), с другой стороны под это дело многие просто ищут оружие и др "ценные" находки, с третьей стороны раскопка могил...
     
  5. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Юльсон , а давайте мы Вас похороним где-нибудь в овраге... как собаку приблудную...
     
  6. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0

    А всегда ли устанавливается личность человека? Это вопрос. А если нет, тогда какой смысл?
     
  7. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    ExGuest Полностью солгасна, "раскопки" можно по-разному расценить.Автор, уточните, пожалуйста!
     
  8. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Юльсон , ну давайте мы поговорим на доступном Вам уровне... "а всегда ли в результате полового акта получается зачатие? а значит стоит ли этим заниматься?"
     
  9. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0

    Рано еще, рано! Прийдет время-так сразу! :haha:
    А если серьезно,Гадский Поттер, выскажите свое мнение не переходя на личности, интереснее будет.
     
  10. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0

    Ну если для вас половой акт существует только исключительно для зачатия, то мне вас жаль, много в жизни теряете. :haha:
     
  11. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    я считаю что люди занимаются хорошим и нужным делом.
     
  12. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Гадский Поттер лопату давай
     
  13. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Юльсон, сейчас придёт Бася и всё порежет нах... но, ей Богу, научитесь не только писать, но и читать... а то развели "соплячество" на форуме...
     
  14. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    чувство восстанавлимаемой исторической справедливости
     
  15. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0

    Что и хотелось услышать! В первом посте я сказала, что особо не задумывалась никогда на тему целесообразности раскопок, поэтому это мое мнение на данный момент, и оно может не совпадать с мнением других. Так же мнение других я уважаю.
     
  16. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    ПОИСКники
    Отношусь к такой деятельности с большим уважением. Благодарна людям, которые занимаются этим от чистого сердца... Спасибо вам.
     
  17. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1

    а причем здесь раскопка могил? Как раз поисковики ищут людей, которые погибли во время боев и пр. и не были ЗАХОРОНЕНЫ. И уже потом их захоранивают с почестями.
    А как археолог :) могу сказать, что тема раскапывания могил будоражит умы всех археологов без исключения. Богохульство ли это, этично ли это и т.д.? И даже выпив много водки, и проспорив много споров, мы не пришли к единому решению в этом вопросе...
     
  18. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    backhoe_loader_
    Существуют забытые могилы (именно могилы, заросшие, без надгробий и тд. но могилы)
    Вот и меня она будоражит :) Где граница? Когда показывают по ящику как в Египте очередной "первооткрыватель" раскапывает мумии одну за другой, точно осознавая, что это могилы мне это не нравится (хотя подоплекой служит выяснение исторической истины, якобы) С таким же успехом, отмерив какоето количество времени, можно начать раскапывать старые кладбища (узнать быт и нравы начала 19 века). утрированно конечно, но все же....
     
  19. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    ExGuest

    хе... так и будет.. :) и новые люди разроют наши могилы, и будут снимать кольца с пальцев и проводить экспертизу одежды, а потом писать статьи "быт горожанина г. волгограда РФ в конце 20-начале 21 века на примере захоронения тырым-пырым"
    Так чта .. лучше не думать.
     
  20. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    дело нужное--но необходимо чтобы к этому Душа лежала.......это не МОЁ однозначно....
     
  21. смерть коня

    смерть коня Активный участник

    1.302
    0
    Я не вижу особого смысла, но самой было бы интересно этим позаниматься. Просто из любопытства.
     
  22. ПОИСКники

    ПОИСКники Новичок

    9
    0
    Фиона, автор уточняет - официальные и легальные. И как то-то здесь вырозился - не ради наживы, а от души!!!
     
  23. ПОИСКники

    ПОИСКники Новичок

    9
    0
    Expecting ..) поФалуста!!!
     
  24. ПОИСКники

    ПОИСКники Новичок

    9
    0
    backhoe_loader_ Мы действительно копаем тех солдат, которые погибли в боях и были не захоронены. А вот археологи (по опыту знаю) копают !!!ну очень старые могилы!!! Но все же МОГИЛЫ!!!!
     
  25. Angorka

    Angorka Активный участник

    761
    0

    Может делаете их захоронения все-таки?
     
  26. ПОИСКники

    ПОИСКники Новичок

    9
    0
    смерть коня А вот так, кстати не надо делать - вот от сюда и ЧЕРНУШНИКИ!
     
  27. Swordfish

    Swordfish Новичок

    22
    0
    не совсем правда в тему, но.... нужно оружие желательно в хорошем состоянии, желательно вапше пистолет... у поисковиков наверняка есть!
     
  28. ПОИСКники

    ПОИСКники Новичок

    9
    0
    у поисковиков есть оружие, но не рабочее!!!...)))
     
  29. vrywka

    vrywka Новичок

    6
    0
    ПОИСКники а как на счет того, что бы съездить вместе на вахту??? :coquet:
     
  30. vrywka

    vrywka Новичок

    6
    0
    vrywka с удовольствием!!! Кстати, скоро едем за Дон - не желаешь присоедениться?? :girl2: