1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Надежда Фратти

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Cray, 05.12.02.

  1. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Хотелось бы знать мнение общественности форума. Кто она - преступник или благодетель?

    Напомню, она обвиняется в том, что помогла итальянцам усыновить детей не вполне законным образом (600 человек). Как я понимаю, это главное. Вторично - дача взяток и поддельные документы при усыновлении.

    Я сам не знаю, но представляю, что такое сейчас детский дом. Без еды, без нормальной одежды, без ученических принадлежностей. Не говоря уже об игрушках (даже юзанное старье, собранное сердобольными гражданами, воспринимается как подарок судьбы).

    Так может, она добро сделала, что помогла 600 детишкам обрести дом и семью в развитой стране? Ведь это не просто семьи, а те, которые готовы выложить большие деньги за детей. Следовательно, этих детей уже любят и уже не жалеют сил и средств. Тем более, что ни там (в Италии) для усыновления даже наших детей должны доказать, что они действительно имеют возможности для этого (здоровье - деньги - желание - способность - ...).

    Я не отрицаю, что формально она виновата в подделке документов (да и что это за документы - какие-то бумажки, скорее всего, что родители не против, что районо не возражает и т.п., за которые тоже с нее "мамаши" и "дамы из комиссий" хотели получить взятки для "устройства личной жизни"). Но разве можно судить человека за дачу взяток? Может, надо судить тех, кто взятки вымогает и берет?

    Конечно же, она за свою помощь получала деньги, т.е. действовала не бескорыстно. Но разве она не делала невольно детям, у которых детство должно было пройти в детском доме (барак, разборки, мат, нищенские условия, те же наркотики, возможно), и которые вместо этого получили действительно настоящее детство, добро?

    Просто хотелось бы знать, что думают по этому поводу участники форума.
     
  2. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0
    Я лично знаю одного из ее адвокатов. В некотором курсе этого процесса.
    Проблема делится на две части: собственно операции с усыновлением детей и подделка документов, взятки.
    С усыновлением у меня однозначное мнение - даже если в Италии 30% детей попали в недобросовестные руки, это все равно лучше, чем 100% асоциализация и гражданская смерть этих детей в российских детдомах.
    А за подделку доков, думаю ее привлекут все таки. Но отделается условным сроком.
    Если говорить в целом, то я одобряю ее действия.
     
  3. Polinka

    Polinka Участник

    412
    0
    Конечно она хорошая для вашеого адвоката знакомого.....кто платит тот и заказывает музыку.
    Лично я не одобряю, вранье это , что она ради благих намерений это вс
     
  4. Polinka

    Polinka Участник

    412
    0
    Сорри, что -то отправилось не так........продолжаю....
    не ради благих намерений она это всё сделала..конечно ради наживы, а наживаться за счет детей, это уже само по себе отвратительно....вы ее глаза видели? кажется всё ясно, тварь она и есть, торговля детьми это мерзко
     
  5. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0
    Сорри, Полина, а вы на работу ходите не корысти ради а токмо по зову милосердия? :)
    Может и учителям тоже не платить вовсе - нечего на детях деньги делать :)
    А если серьезно, то главный вопрос состоит в том - одобряете ли в то, что российские дети с помощью Фратти усыновлялись итальянцами, или нет. Я - одобряю.
    А то что она еще и деньги на этом зарабатвала - ну что? Ничего бесплатного не бывает.
     
  6. Lada

    Lada Участник

    129
    0
    Не согласна я, что она такая "белая и пушистая". Судьбы нескольких детей вообще неизвестны. Их ведь так и не могут найти. Это разве нормально? А делала она это все только ради денег, а не из-за того, что ее беспокоили жизни этих детей. Поэтому она и относилась так халатно к выбору будущих родителей. Да еще и документы подделывала! О какой благодетельнице может вообще идти речь???
     
  7. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0
    Никакая она не белая и не пушистая. Это никто и не утверждал. С ее помощью дети оказались в Италии. Этого достаточно, а что она делала для этого - ее дело и пусть она за это отвечает. Мы же говорим про детей.

    Зато точно известна судьба не нескольких, а ВСЕХ детей, которые бы остались в России. Не дай вам Бог такого...
     
  8. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Ага. А еще во всем мире очень выгодна торговля органами... особенно нелегальная. Povesa, ты можешь дать 100% гарантию, что никто из этих детей не пошел "на запчасти"?
     
  9. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0
    Полную гарантию дает тока Госстрах :)
    Я просто говорю о том, что большинство из 100 детей в Италии будут жить лучше, чем процент из 100 детей в России. Остальной процент из этих ста, вполне вероятно будет в скором будущем расчленять на запчасти вас (я не имею ввиду вас лично). В России у этих детей нет будущего и очень часто их судьба заканчивается криминалом.
     
  10. Zieg

    Zieg Гость

    и госстрах не дает полной гарантии :D
    а что касается Фратти, то надо :pifpaf:
     
  11. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Ну, рынка нелегальной торговли органами так какового не существует, во всяком случае в России и Европе.

    Проще все провернуть в Индии или Филлипинах - и дешевле и риска практически никакого.

    А усынавляли детей скорее всего нормальные люди, чтобы их растить и воспитывать.


    хотя попадаются всякие педофилы, но это редкость
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    У меня вопрос к тебе, Повеса. У тебя есть дети?

    Мне кажется такое отношение к судьбам детей возникает у людей циничных и не любящих детей (я имею ввиду Госпожу Ф). Обычно это проходит с появлением своих собственных детей. Что произошло с детьми в Италии наверно мало кто знает. И стали ли они счастливей - тоже неизвестно.

    Повеса, не надо делать выводы о тяжести судьбы российских детей и лёгкости её у детей Италии. Что ты об этом знаешь?

    Как по мне - это напоминает работорговлю. Т.е. налицо продажа живых людей.
     
  13. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0
    Нет, пока детей нет. Будут. Мне 25 - рано еще пока.
    Тем не менее, бездушным к судьбам детей я назвать себя не могу.
    Я живу в нормальной стране и могу предположить как устроена жизнь в Италии. Ребенок, официально попавший в Италию и став ее гражданином (по усыновителям) просто так никуда деться не может. Существует миллион способов проверить что с ним и как - и государство это делает.
    Делать деньги на расчленении детей - нет смысла в Италии. Исчезновение гражданина незамеченным не проходит, тем более ребенка.
    И не судите по этому делу по материалам советских СМИ. Основной их лейтмотив - глупый патриотизм, типа пусть у себя на родине дети сгниют, чем "там у них" . Для поддержки пугают расчлененкой и т.п.
    Сам прикалываюсбь над российскими новостями из Австралии :) Послушаешь Первый канал, так тут такое творится :)) Думайте, люди, думайте! Надоел, нафик, этот совок в мозгах
     
  14. Polinka

    Polinka Участник

    412
    0
    И вообще кто сказал, что Италия хорошая страна, Италия не богаче России, и люди там живут не лучше нашего, то же мне нашли крутую страну. В Италию усыновляли потому, что там законы такие же дырявые как и у нас. И что это за отношение, что типа пусть 30% детей попали в недобросовестные руки.....как можно одетях вообще выражаться в процентном соотношении, это же живые существа. И вообще Povesa, что ты можешь знать о России и о жизни внутри страны. У меня как-то был собеседник из Канады, так он на полном серъезе уверял меня, что в России до сих пор расстреливают, чуть ли не на площади, за свободу слова, и тому подобное.

    Добавление от [date]1039172769[/date]:
    А где же тогда дети, почему нет информации о некоторых?
     
  15. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0
    Полина, я прожил в России 24 года. Уехал из своего родного ТЗР-а чуть больше года назад. Если там стало еще хуже за это время, то я вообще не понимаю ваших аргументов.

    По поводу отсутствия информации о детах - я уже писал. Не читайте советских газет во время еды (проф.Преображенский) :)
     
  16. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Давайте в таком случае вести разговор аргументированно! А не "лучше"-"хуже". Давйте аргументы. Если о детях ничего нигде не сообщают - значит о них ничего неизвестно. Разве я не прав?
     
  17. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0
    Скажите, а что известно о детях находящихся в российских детдомах? Сколько из них умерло например, от нехватки инсулина и прочих медикаментов?
    Я понимаю, что это вопрос на вопрос, но в самом деле, какие, вы Bob, хотите аргументы? Прямой видеоканал Палермо-Волгоград? На основании чего вы делаете корреляцию - о детях не сообщают - значит их расчленили? И вообще кто сказал, что о них ничего не известно? Не делайте выводы на эмоциях.
    Я не говорю - что все дети там живут прекрасно, потому что я не был в доме каждого ребенка, по этой же причине не могу говорить, что им плохо.
    Я могу делать выводы только на знании общего устройства государства и его отношении к собственным гражданам. России - по барабану ее население, цивилизованным странам - не всегда. В этом разница.
     
  18. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Вот это и есть эмоции. России не по барабану её население! Потому что это население и есть Россия. Давай не будем кидаьтся замусоленными лозунгами!
     
  19. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0
    оки, договорились :) Не будем :) Я за мир во всем мире :)
    Италия - нормальная страна и у основной массы попавших туда детей есть будущее, в отличие от тех, кто остался без родителей на казенном счету российского государства.
     
  20. DiVVo

    DiVVo Активный участник

    950
    0
    "Италия - нормальная страна..." Может быть и так. Но опять таки - доказательства где?

    Если нет доказательств, то это утверждение не более убедительно, чем то насчёт расчленения на органы...

    И ещё - кто нибудь просветите: если этим людям (иностранцам) отказали, то каковы были аргументы?
     
  21. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0
    DiVVo - поезжайте в Италию и посмотрите.
     
  22. ALYOSHA

    ALYOSHA Гость

    Живу я всю жизнь в Волгограде,видел глаза Фратти не только по телеку.
    вот мое мнение.

    никто из двух сторон точно сказать не может,хорошо или нет,есть инфа или нет.
    согласитесь,что если вы не слышали в сообщениях волгоград трв сообщений о том,что детей нашли или не нашли,то это не значит,что ЕСТЬ ИНФА.
    мое мнение,закон один на всех.взяточничество,подделка документов-уголовное преступление
    использование чужого горя в корыстных целях-аморально.
    все.
    вот и все.все дело.
    но хочется еще кое-что сказать.
    меня бросает в ярость,когда говорят,да это жидомасонский заговор,да это разворовывание национального генофонда!!
    старые красные пердуны,у которых морда почему-то не треснула еще,от жратвы и достатка.
    ребята,девчата,кто не побывал в шкуре сироты,детдомовца вряд ли поймет,что это такое.я рад за тех кто там оказался,они попали туда маленькими,и не будет помнить такое вот существование.
    пока все говнососы(извините) будут трескать икру(в переносном смысле) не за счет зарплаты,и будут только п...ть и изображать из себя солидных дяденек с солидными гос. задачами,я буду за усыновление детей заграницу.
     
  23. Polinka

    Polinka Участник

    412
    0
    Так никто и не против, речь идет лишь о конкретной особе Надежде Ф. я счтаю она только наживалась на судьбах детей, потому и не ясна судьба некоторых из них
     
  24. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0
    Думаю, что стоит правильно расставить акценты. Для нас с вами важнее дети и их будущее, а не нажива гр.Фратти. В конце концов дети попали в российский детдом по причинам гораздо более ужасным, чем нажива. Вчера почитал истории этих детей. Новые итальянские родители одной девочки тратят сейчас огромные деньги для регенерации кожи на голове - ее родная российская мамаша в пьяном забытьи совала девочку головой в раскаленную духовку в воспитательных, видимо, целях...
    То, что мы не увидели по передаче Волгоград-ТРВ отдельных детей, так к кому претензии?
    Имея шестилетний опыт адвокатской практики - я вам скажу, что подоплека этой истории банальна - не поделилась Фратти с нужными людьми. А все ужастики, что льют вам на уши - это естесственный пиар "обделенных". That's it.
     
  25. Kroll

    Kroll Гость

    Мое мнение такое , что Фратти грубо говоря продавала детей , не имея конкретного умысла. Возможно часть действительно там теперь счастливы, часть не очень, а части уже и в живых нет...Ее же не волновала конкретно судьба детей а только собственная выгода.
     
  26. для Alyosha
    Браво! Я с вами согласна.Я сама видела как усыновители после всей бумажной волокиты повели своих теперь уже детей отмечать это событие в одном из ресторанов города. Сколько было радости на лицах датей,а взрослые просто светились от счастья. Они пригласили артистов-клоунов,устроили настоящий праздник и я видела как они относились к детям, как к малышам,очень бережно и трепетно.Хотя детей до 4-х лет там почти не было. Кстати усыновители были тоже итальянцы.
    А наша великолепная могучая Россия может только лопотать о разбазаривании генофонда(детей алкоголиков,заболевших спидом по вине всё тех же взрослых, с тяжелыми увечьями и родовыми травмами)!
    Нужно просто упрорядочить и упростить систему усыновления для иностранцев,и осуществлять контроль за дальнейшей судьбой ребёнка.Вторым пунктом вполне могут заниматься работники дет.домов,откуда были вывезены дети. И кстати говоря многие родители сами пишут о судьбе своих детей,по собственной иннициативе.
     
  27. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Всякая страна старается сохранить численность населения, поскольку это - залог успешного развития (рабочие места и потребители).

    Только вот имеет ли смысл действительно пытаться предохранить генофонд от вывоза, если сохранить здесь его нет возможностей?
     
  28. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
  29. Гость

    Гость Гость

    от ALYOSHA

    кстати,у нее есть дети
     
  30. -=ВоРоН=-

    -=ВоРоН=- Участник

    182
    0
    Cray генофонд понятие растяжимое, так что чем больше с разными - самый раз, генофонд здоровее будет!