1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Игрушки детства...

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Понка, 18.06.02.

  1. Понка

    Понка Новичок

    18
    0
    Вчера возвращалась с работы, а на асфальте лежит ОН. Потешный такой, маленький и немного несчастный... Маленький Мишка. Совсем крохотный, с нежными лапками и смешным носом. Чья детская рука обронила его? А главное - потерялся ОН в большом городе...
    А где наши игрушки? Пирамидки, кубики, железные дороги, куклы, одеяльца и посудка?
    Я помню самый лучший подарок... Проснулась в полные 7 лет, а у кровати стоит столик, за ним сидят на таких же росписных стульчиках мишка и обезьянка, а рядом диванчик, шкафчик...
    А не так давно ходила на выставку "Игрушки нашего детства", а там... Куклы-карапузы, старый велосипед, детская ванночка, плакаты "наше счастливое детство", чернильницы-непроливайки, панамки, пионерский горн, детские рисунки, пионерская форма и школьная парта... Все это датируется 30-70-ми годами... А кругом восторженные уже чьи-то дедушки, бабушки, мамы и папы: "У меня был точно такой же слон, только зеленый", "А вот такие елочные игрушки мама доставала из картонного ящика, я правда одну сосульку разбила.."... "А такой велосипед по-моему до сих пор валяется где-то на чердаке на даче. Надо посмотреть..." А где ваши игрушки? Что составляет ваше счастливое детство?
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Я до сих пор храню двух пупсов немецких :) и пара елочных игрушек осталась...с бусинами и стеклярусом... Душу греют...
     
  3. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Все игрушки бережно хранятся в антресоли. А кукле Барби (с оторваной головой, ну не было радости предела :) ) выделено особое место на полке :)
     
  4. А мои все раздали!... хнык-хнык Причём, когда я ещё сам был маленький... не так давно это и было, в общем-то ;) Единственное, что осталось из игрушек детства, так это Warcraft и Tycoon :D Ну ещё Digger :D
     
  5. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Уронили мишку на пол,
    Оторвали мишке лапу....
    Всеравно его не брошу,
    Потомучто он хороший... (вступление)
    К сожалению, моя люимая детская игрушка погибла в огне, который развели эти глупые взрослые. Вот... Это была обезьянка с длинным ногами и руками :)
    Еще излюбленными куколками были пупсики... они всегда мне нравились больше, чем обыкновенные ляльки! :)
    А вот из ёлочных игрушек остались от бабушек самые старые. Те, которые цеплялись на ёлку не при помощи нитки, а при помощи прищепки-зацепки!... Каждый канун нового года беру в руки эту игрушку и чувствую дыхание времени... :)
     
  6. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    В мои играют мои двоюродные сестры :) У меня была офигительная коллекция индейцев и самолетиков (папа летчик :) )
     
  7. MATRIX

    MATRIX Гость

    хы хы хы хы :grin: а у меня компьютер в 4 года появился :D вот это игрушка была :)
     
  8. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Мне в 8 лет привезли, вслушайтесь, четырехбитную игровую приставку, предка Dendy. Это было что-то!!
     
  9. Понка

    Понка Новичок

    18
    0
    Компьютер - это, конечно, по нашему, "по-бразильски..."
    У моих подруг в подборе игрушек для своих чад подход очень жесткий. Одна - только натуральные материалы и никакой химии, пластика и пр. У малыша даже машинки деревянные. Другая - никакого оружия .Ребенок из ручного миксера стреляет. А третья - внедряет в жизнь лозунг: "Ребенок и компьютер вещи не совместимые"
     
  10. toNic

    toNic Гость

    ... КВНщик, а ты помнишь нашу любимую игрушку??? Да, ту, за которой мы убивали всё своё свободное время... ту, в которую могли играть снова и снова... Помнишь, да??? И я помню... А помнишь, как буйствовала твоя фантазия: "Samsung Aqua" и т.д.??? и как мы деньги пластинками заменяли??? помнишь, как мы построили огромный звездолёт, а ты его разрушил?... Помнишь?...
     
  11. MATRIX

    MATRIX Гость

    мдаа... а потом ребёнок подрастёт и не сможет вызвать себе лифт на 203-й этаж :grin:

    глупая же однако мамочка :) запрещать детю юзать кампутер в компьютерный век :( :)
     
  12. Так. Что-то ты меня ввёл в заблуждение... Какой ещё Самсунг? Ты про какую игрушку? мне на ум приходят две. Лего-го и та, которую я нарисовал. Ты про какую? Хотя, обе были хороши!
     
  13. toNic

    toNic Гость

    Вообще-то про первую :D !!!
    Но вторая тож супер была.... кстати я даже название помню - Сотрудник!!!! :D
    А я ещё Большой Бизне$$ I и II нарисовал.... тока баланс качал неподетски....
    Блин... народ почитает и подумает, что мы какие-то не такие... все нормальные в заводские игрушки играют а мы в свои :D !!!
    И вообще... Barbarian на ZX Spectrum - 4ever!!!!
     
  14. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    А я и сейчас люблю игрушки :)
    Детские игрушки у меня на полках стоят и на ковре висят, а с большим львом я до сих пор иногда сплю :)
     
  15. toNic

    toNic Гость

    А у меня тоже плюшек полно!!!!!! КВНщик свидетель!!! :D :D
     
  16. Вреднюга

    Вреднюга Участник

    466
    0
    Не, ну а кто против то, что ты с "большим львом" спишь???? ;)
     
  17. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    У меня в детстве было много игрушек, а потом они постепенно исчезли, кого поломали, кого украли... Остался серенький слоник, мне его дарили на годик. Он у меня на шкавчике живет :) это моя самая старенькая игрушка и я ее очень люблю :) , а сплю я с плюшевым мишкой :) он такой беленький и класный :)
     
  18. Ну не скажи, баланс был жестокий, но правдивый, зато графика конечно подкачала. Пикселы сплошные... Но играбельность вроде тоже ничего. А ещё была вторая "Корпорация", так в той наоборот баланс слишком профицитный был :) Короче, кул. А приставка у меня тоже была древнее денди!!! Только я боюсь она и до бита не дотягивала... Как говорится, мастдай однобитный :) В ней даже картриджей не было... Ё-моё! Это ж первый мой компьютер!!! Вот такие вот у нас игрушки были.
    ЗЫ Тоник, а Лего это круто!!! Это ж симулятор жизни... мать-мать-мать... Поиграем как-нить на досуге?! Назовём девчонок! Накупим пыыыва!
    М-да... вот такие вот игрушки стали... с пыыывом и девочками... за компом... в трусах...
    ЗЗы Михан, а помнишь музон? Классика? Это ж музыкальный вкус развивало! И вообще... А помнишь, тебе нельзя было мелкие вещи собирать, тебе глаза лечили, так приходилось от мамы прятаться... это уж потом на компе с моей мышкой играли :) )) А помнишь... Воспоминания, блин,нахлынули... :)
     
  19. Вреднюга

    Вреднюга Участник

    466
    0
    Возьмите меня поиграться то!!!!!!!!! ;)
     
  20. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    А до десятого класса играл в солдатики. И чем это закончилось? Играю теперь в стратегии на компе...
     
  21. toNic

    toNic Гость

    2 КВНщик:
    Да.... классика рулллезззз была.... помнишь мы под звуки лунной сонаты и кельтской баллады замок крушили?! Вот, блин и стратегии откуда, похоже повелись! :D
    Стас.... да, помню пикол, когда мне глаза лечили и мы у тя (ещё с Игорем или с Витьком) на компе в LHX гоняли и в червяков во всяких... в поле чудес и т.д.!!!! :D
    Насчёт "с пЫвом и девочками".... задумка куллльная... я чур опять Ричард Львиное Сердце!! :D :D :D
     
  22. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Думаю "большой лев" уж точно не против! ;) :D

    А ещё я вспомнила как мы с девчонками в подъезде в куклы играли :) я на пятом этаже живу, у нас подъезд чистый, так вот мы покрывала разложим на полу сядем на них и давай играть.... :) одежду там всякую на кукол шить, жилище им обустраивать, в гости друг к другу ходить, и так с утра и до вечера... :) эх, золотое было время!
    Мариш, а ты помнишь как мы у бабушки на балконе еду всякую из песка или пластелина для Дуньки готовили? :) А как спали на балконе в шалаше из простыней? :) А как воск на кухне плавили? :)
    ээээээхххх! Верните меня в детство на пару дней!!!!!!!!!!!!!! пожалуйста!!!!
     
  23. Вреднюга

    Вреднюга Участник

    466
    0
    Не у меня все детство было как говориться деревянным, уж очень мы любили шалаши на деревьях (и не только) строить, вообще было весело, вернуть бы все это... вот и настольгия пошла... надо навестить старых друзей, может еще и поиграемся ;)
     
  24. toNic

    toNic Гость

    КВНщик... А ты помнишь НАШ шалаш??? Самый рульный шалаш в мире! Помнишь, как я там 20 рублей потерял? Понишь, как пожар устроили? Помнишь как с Игоряном какой-то праздник праздновали в нём (с салатами, лимонадом и т.д.)?
    ВОт весело было!!!!!......
    Тока строители, гады, всё сломали и засыпали! :nervous: :nervous: :nervous: (шалаш-то в канавке был)...
     
  25. Ой, жена. Таких комплиентов мне ещё никто никогда не делал. Ради ТАКОГО мужчине стоит жить! Лёська, рррррр :)
     
  26. @ndy

    @ndy Активный участник

    502
    0
    Да-игрушки эт клево....

    У меня , помню всякие разные были в детстве.
    После приключенческих книжек и фильмов хотелось быть героем, вот как-то дед мне сделал деревянные меч и щит, вот я радовался.
    Учась в муз. школе у меня появился настоящий ксилофон, на котором я так громко играл ух..
    После поездки с хором в Германию, в которой нам подарили в том числе и по плюшевому мишке, мишка стал любимой игрушкой, до сих пор рядом держу.
    А мишку мой друг назвал Итальянцем (не знаю почему). Так за ним это название и закрепилось.
    Я по гороскопу лев, так что почти каждый год появляется по новому животному, хоть и надоело.

    Люди, не забывайте старых игрушек.
     
  27. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    какая тема...
    вспомним детство чтоль....
     
  28. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    У нас с двоюродной сестрой были одинаковые мишки. Кажется немецкие. Нам их моя мама в только что открывшемся "Малятко" покупала. Так вот младшая сестрица своего постоянно таскала, крепко зажав шею. Поэтому голова его, повисев недолго на до нельзя истончившейся шейке, постоянно отваливалась-пришивалась-снова-отваливалась. Когда они приходилик нам в гости, она в радостным воем мчалась к моему самому любимому медвежонку, хватала его за шею и начинала терзать. Отнять его было просто невозможно, любые уговоры приводили к двухчасовой истерике. Поэтому я перед их приходом прятала мишку на шкаф.:bla:

    У меня было очень много игрушек и настольных игр. К сожалению, когда переезжали в Москву, практически все игрушки собрали в несколько картонных коробок и раздали во дворе :cry:

    Зато остался крохотный пупс, которому мы с мамой сделали обалденное "приданное": одежки, игрушки величиной с фасолину, даже игрушечное мыльце, мочалочку и полотенчико.

    А барби сначала была предметом вожделения, а потом - любования. Ну не играла я в нее. До сих пор где-то пылится в коробке.

    Эх, что-то прямо расвспоминалась вовсю..:coquet:
     
  29. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    У меня с детства остались большие плюшевые игрушки: мишка, Петрушка и собачка. Такие класснючие...
     
  30. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Понка:

    Всё у дочки в манеже.

    Прошло оно детство-то. :shuffle: Детские игрушки заменились на взрослые. :D