1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жизнь за рубежом

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Египтянка, 08.09.04.

  1. Египтянка

    Египтянка Участник

    148
    0
    Сейчас многие мои знакомые уезжают
    жить в другие страны, чтобы реализовать свои
    идеи, планы, которые не могут быть реализованы
    в России. А как вы относитесь к такому
    переезду? Может, кто-то уже имел подобный
    опыт?
     
  2. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    А что ? Нормальный переезд. Адаптация правда трудновата, но это дело персональное , кому то язык мешает , кому-то смена культуры. А вообще у меня такое очучение сложилось что сейчас в европе русские везде есть . И не только там . Так что всегда можно найти того кто тут дольше и поделится опытом. Только надо помнить что "Ми гусские дгуг дгуга не обманываем" :biglaugh:
     
  3. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Египтянка
    В России сейчас тоже можно хороших резул"татов добится, обладая соответствуюсчим образованием и связями, да и будусчего у России в плане економического роста намного бол"ше...Но разница в безопасности, дорогах и окружаюсчей среде (не толко екология, но и люди) по сравнению с Россией-колоссалная...

    Westfalen добавил [date]1094676494[/date]:
    Египтянка

    забыл есчё добавит" обсчий уровен" жизни и воспитания....
     
  4. Египтянка

    Египтянка Участник

    148
    0
    Westfalen
    Может быть в плане экономического роста - да. А
    как же творческим людям? Меня
    смущает тот факт, что для полноценной жизни
    (в семье к примеру) родители должны заниматься
    одним лишь зарабатыванием денег. Но можно ли
    сводить жизнь только к этому? Иногда нет выбора...
    И это довольно грустно.
     
  5. diz-Z-zainer

    diz-Z-zainer Участник

    394
    0
    за границей я смог бы только работать...
    жить там сущее наказание...
     
  6. Ogorod

    Ogorod Участник

    159
    0
    Творческим людям везде заработать тяжело. А за границей, чтоб нормально жить, тоже пахать надо - будь здоров. Только нашему брату тяжело найти нормальную работу, т.к при всех общих равных условиях все равно возьмут "аборигена".Хотя, моя подруга уехала с мужем, подтвердила диплом врача, теперь нормально зарабатывает, но первый год прошел в слезах по дому.
     
  7. diz-Z-zainer

    diz-Z-zainer Участник

    394
    0
    у меня брат родной живет в германии...
    ниче так...год живет вроде все чик-пук...

    но мы ж русские...че там делать за бугром???
     
  8. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    diz-Z-zainer
    Обычно чернорабочие, весьма редко специалисты. Миф о том, что за рубежом всё хорошо, если нет знаний языка, востребованной специальности, то никому ты там не нужен.
     
  9. diz-Z-zainer

    diz-Z-zainer Участник

    394
    0
    хех...
    мой брат чемпион германии по бальным танцам...:kos:


    живет неплохо так...
     
  10. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1

    Нормально тут жить,вполне комфортно. В чём наказание проявляется я вообще не понимаю.


    Жить. И национальность тут совершенно ни причём. При безумной ностальгии везде можно найти лавчонку с русскими газетами и чёрным хлебом с селёдкой. А уж бывших соотечественников встретить можно везде. С аборигенами можно также приятно общаться,иногда даже лучше,чем с нашими.
    Поэтому рассказы о кошмарной жизни за рубежом вместе с вопиющей ностальгией сильно преувеличены.
     
  11. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    диз-З-заинер

    на интеграцию требуется от 2 до 5 лет (у всех по разному), толко после етого срока человек начинает осчюсчат" себя в своей тарелке и назад уже ни при каких условиях не вернётся...У меня первый год тоже подрывы были сорват"ся (хорошо, что Господ" Бог удержал :-)), прошло 3,5 года тепер всё устаканилос", куча друзей, сын растёт, жена работат" начала (я 3 мес. назад закончил :-)), у меня переобучение со след. года, с финансами тоже порядок. Короче хорошо там где мы ест":D
     
  12. Египтянка

    Египтянка Участник

    148
    0
    Taina

    А вы случайно не в Австралии живете?
    Или аборигенами называют всех коренных жителей
    любой страны?

    Alexs

    Само собой. А как же без языка и образования?
    Я как раз о тех, кто имеет образование, но в России не
    нужен. Таких много. Вот и происходит утечка мозгов.
     
  13. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Египтянка

    Нет, не в Австралии :) А аборигенами считаю именно всех коренных жителей будь то во Франции, будь то в Италии.
     
  14. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Taina
    Все-таки перебрались в Британию? Мои пздры!!! Молодцы! :)
     
  15. Freiheit

    Freiheit Гость

    Самому надо попробовать, а потом рассуждать - где плохо, а где не так уж и...
     
  16. Leberwurst

    Leberwurst Гость

    Заграница - это как миф о загробной жизни.
    Кто туда попал - назад не возвращаются....:(
     
  17. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Леберwурст
    однако, как точно высказался...
    :D
     
  18. Hafen

    Hafen Участник

    406
    0
    Leberwurst
    серый ... это ты?
     
  19. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Хафен

    Серый ето я..А ест есчё один?:D
     
  20. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    ..::DenN::..

    Спасибо :) Но пока не окончательно. На две страны пока: мотаемся туда-сюда.
     
  21. Hafen

    Hafen Участник

    406
    0
    Westfalen
    :crazy: ох... понаплодили вас Серег...

    Hafen добавил [date]1094918270[/date]:
    Taina
    а че в Англию? вроде не самый оптимальный выбор если деньги есть... правда сейчас наверное самый легкий
     
  22. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Мне и здесь живётся не плохо... Хотя, в Норвегию съездил-бы!!!
     
  23. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Гамлет
    А где кроме "сдес" ты жил есчё, что бы сравниват" где хорошо, а где плохо?:D
     
  24. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    данный отъезд является второочередной целью в моей жизни, жизнь в России с каждым днём раздражает всё больше и больше... раздражает поголовная коррупция, раздражает блатная псевдокультура которая лезет во всё новые сферы, раздражает хамство, бескультурие народных масс, наплевательское отношение к природным ресурсам, неспособность государства заботиться о своих гражданах.... и практическое отсутствие надежды, что всё это изменится... в общем я в этой стране жить не хочу и не буду
    конечно, на западе жизнь тоже не малина, но там человек - это человек, а не мясо, как здесь
     
  25. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    a-res
    вот прям под каждым словом подпишусь!
     
  26. trydnaya

    trydnaya Участник

    445
    0
    Если бы предложили бы уехать никогда бы не согласилась,хотя патриоткой себя не считаю...А не уехала бы ,потому что там люди не такие как тут, там нет настоящих друзей и ценности в жизни у них другие
     
  27. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Hafen

    Во-первых, потому что бизнес завязан с этой страной. Во-вторых, достаточно поездив по миру мы поняли ,что это страна с тем уровнем и образом жизни,который нас устраивает.
    Но не исключаю,что на склоне лет мы переберёмся в южном направлении. На берег Средизменого моря к примеру ;)
    А растить и воспитывать детей я хочу именно в Британии. Впрочем, не только я так считаю, но и Мадонна, Гвинет Пэлтроу и т.д. тоже
    :D
    trydnaya

    Да ну. Это только так кажется,что ценности в жизни другие. Такие же ценности:общечеловеческие. И дружба тоже бывает. Не стоит так идеализировать способность русских к дружбе и представлять людей других культур не такими душевными и искренними , как в России.
     
  28. Египтянка

    Египтянка Участник

    148
    0
    Гамлет

    Повидать красоты дикой северной природы или работать?
    Я слышала, там очень много платят лесорубам. Можно поработать
    месяц им и год жить в России припеваючи. Уровень жизни
    там тоже довольно высокий.
     
  29. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    трыдная



    А есчё у них фиолетовая кожа, вместо ушей локаторы, а из головы 2 антенны торчат и летают они на летаюших тарелках...:D
     
  30. Hafen

    Hafen Участник

    406
    0
    Taina
    ну крутяки детей не только в Англии воспитывают... да и уровень жизни в куче стран не ниже

    Hafen добавил [date]1095025778[/date]:
    trydnaya
    :) легенды это вещь, когда сам мир не видел... они нам картину мира здорово дополняют... вот только жаль от реальности уж больно далеки