1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О любви к Родине

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Винни Пух, 23.02.16.

  1. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    я серьезно. интересно, любопытно. если можно без стёба (хотя кому я это говорю...)

    Кто любит Родину? Как? За что-то или просто так? Расскажите о своем чувстве.
     
  2. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Я РОДИНУ СВОЮ ЛЮБЛЮ

    Под Курском соловьи поют,
    В Москве зады, как прежде, лижут...
    Я Родину люблю свою,
    Но государство - ненавижу!

    Везде ворьё, куда не плюнь,
    И всяк из них летит "на царство"...
    Я Родину свою люблю,
    Но ненавижу государство!

    Народу денег не дают,
    Ракеты посылают к Марсу...
    Я Родину свою люблю,
    И ненавижу государство!

    "Рублёвым" платят по рублю,
    Зураб Россией не обижен...
    Я Родину свою люблю,
    А государство - ненавижу!

    От "левой" водки все блюют,
    В больницу - с собственным лекарством...
    Я Родину свою люблю,
    Но ненавижу государство!

    Нам мир навешал столько плюх!
    "Спартак" в газетах круче "Барса"...
    Я Родину свою люблю,
    Но ненавижу государство!

    Немцов "курчавит" по Кремлю,
    Климентьев, друг его, пострижен.
    Ефимыча в упор не вижу,
    Поскольку Родину люблю,
    А государство ненавижу!

    В себе желание давлю
    Купить шале вблизи Парижа.
    Я государство ненавижу,
    Но очень Родину люблю!
     
  3. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Не успел полюбить, эта страна самоликвидировалась через несколько лет после моего рождения.
     
  4. А там ещё кино показывают?
     
  5. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    а что это? Страна, планета, вселенная, Царство Небесное?
     
  6. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Винни Пух,

    Любовь - довольно праздное чувство. Хотелось бы гордиться своей страной и её людьми, участвовать в чём-то хорошем и делать его лучше.

    Но гордиться не получается - поводов как-то нет, да и люди не алё. Пытаешься что-то из культуры вспомнить, например - а там одна попса. Религия - навязывание одной "единственно верной для русских" РПЦ. Наука - в основном что-то совсем узкопрофильное и слабозаметное. Политика - довольно неприглядная тема, в особенности с коррупционными сливами и судами за лайки в соцсетях. Ну и т.п.

    А участвовать в хорошем - его разве что вытаскивать на себе, забив на все остальные нужды и интересы. Но тогда и гордость будет за себя и свой результат.

    Всего две темы для примера.

    1. Узнавал о регистрации спортивной федерации по игре го в Волгограде. Тема, по идее, хорошая и полезная - интеллектуальная игра, воспитание положительных качеств, интересный культурный бекграунд. Сразу знал, что тема для меня почти неподъёмная, так как пришлось бы совмещать с основной работой, которая и так почти 16 часов в сутки актуальна. Но, думаю, почему не попробовать? Написал в нашу администрацию - что-как, какая поддержка оказывается, все дела. В ответ пришла отписка. Как будто блин я ларёк решил поставить. В итоге вдвоём с знакомым (который решил целиком посвятить себя этой задумке, и у которого действительно получилось народ собрать) сами бегали по разным инстанциям в поисках места, с другими федерациями мосты наводили, и так далее.

    2. Профессиональная сторона. Веб-разработка в Волгограде. Шлак и треш в 99,9% случаев. Как в плане заказов, так и в плане студий, которые берутся эти заказы выполнять. Интересная и достойная работа есть в столицах, и её очень много за рубежом. В провинциях не только не могут что-то достойное показать, но даже и не пытаются.
     
  7. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    Ну ты покажи. Почему кто то должен показывать? Вот тебе что то не нравится, ты можешь сделать лучше, поднять выше планку, значит сделай.
     
  8. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    У меня другой пример - в москве юниксоида не нашлось.
    Уеб разработка - она тоже оттого что люди не профессионалы. научились азам и давай торговать.
     
  9. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Так понимаю, что в этой теме идёт перепись потенциальных власовцев . Занятно. Но день Защитника Отечества они, наверняка , отмечают наряду с настоящими мужчинами. Тьфу...
     
  10. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    а по твоему Родина это строй и политическое устройство?

    ---------- Сообщение добавлено 23.02.2016 16:55 ----------

    собственно много таких у кого родина там где жопе тепло.
     
  11. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    hasslich,
    А я и показываю. Но там, где это нужно мне, а не разным псевдоспециалистам, которые ни сами сделать не могут, ни на мои услуги заработать.

    Ютта,
    Не отмечаю праздники. От слова "совсем". Сижу и работаю сейчас. Вот и вся разница с вашими "настоящими мужчинами". У которых нынче ни дом построить, ни сайт сделать, ни государством управлять.
     
  12. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
  13. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Вот, кстати, ещё интересно. У нас - официально, по крайней мере, - демократическая страна. Это как бы означает, что мнений о правильном государственном устройстве, ценностях, тех или иных социальных процессах, вариантах решения проблем может быть много больше одного.

    Но в почёте дискурс про власовцев, национал-предателей, ватников и т.п. То есть, человек видит по его мнению проблему, говорит о ней, а ему тут же бац - "власовец ты".
     
  14. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    помогите осмыслить такой момент:
    как Вы думаете, как именно может помогать Родине тот или иной проф.спец (финансист, пекарь, айтишник, водитель и т.д.) ?
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ютта, почему вы всех, кто считает вас говном, записываете во власовцы? Ну вы в восторге от окружающих - ваше право, кто-то выше написал "да и люди не алё" - тоже имеет право так думать. И вообще, разве вам не плевать на мнение незнакомых людей о вас? Зачем штампы? Какие-то параллели не параллельные у вас :)
     
  16. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Родина! Пусть кричат - "уродина"!
    Но она мне нравится, хоть и не красавица... (с)
     
  17. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Зараза ты.

    Посмотрел..... и на полтора часа не смог остановить.
     
  18. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    +1. :)
    Любимый фильм.
     
  19. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    всегда хотел попросить Шевчука обосновать тезис
     
  20. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Это то место, где человек может самореализоваться.
     
  21. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    А другими словами - где жопе теплее.
     
  22. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Красиво сказал. Уважаю.
    Но получилось неполное определение.
    Негодяй, ворюга и тварь тоже может реализоваться. И ему тоже будет Родина, а остальным сплошное мучение.

    Пожалуй уточню
    ... на благо себя, своей семьи и других людей.
     
  23. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Тов.Кошкин,
    В этом есть что-то плохое?
     
  24. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Смотря как посмотреть.
    Если жопy греешь в луже чужой крови, то, пожалуй, в этом нет ничего хорошего.
    И если она же црет ранее съеденной человечиной - тоже от такой сытости как-то гнусно.
     
  25. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Redrik,
    Это да. Но написана фраза так, будто к каждой тёплой жопе идёт своя неотъемлемая лужа, а "правильные пацаны" ищут, где похолоднее и похуже.
     
  26. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    ... ищут "правильных денег" (как натуральный эквивалент температуры жoпы), а беспредельщики утверждают в жизни принцип о том что деньги не пахнут.
     
  27. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Да нет ничего плохого. Позиция имеющая право на жизнь.
     
  28. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Ну почему же?
    Например, я хочу помогать людям (последняя работа в сфере ранней диагностики, стартап), и мне нравится это делать. Это самореализация в профессиональном плане.
     
  29. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Судя по шикарным захоронениям и памятникам на кладбищах периода лихих 90-х и позже, "позиция" право на жизнь не очень-то и имеет.

    Чет вспомнилось из недвного
    - Брат, даешь слово, что будет все нормально
    - даю
    ......
    - Брат, ты же меня кинул, а слово давал.
    - Ты падла и беспредельщик, а слово данное беспредельщику - ничего не стоит.
     
  30. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    +1
    ютта и многие с ней делят людей только на ура-патриотов и предателей. почему то.
    ну молодец. только, что бы рассуждать о вкусе яичницы, совершенно не обязательно уметь ее готовить, а тем более не нужно уметь нести яйца аки курица.