1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обучение работы в 1С

Тема в разделе "Общие", создана пользователем World, 16.08.04.

  1. World

    World Новичок

    2
    0
    люди добрые, скажите пожалуйста где в Волгограде (Волжском) есть специализированные курсы по изучению 1С
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    По этому же поводу. Я занком с озами бухучета, бугалтерии, экономики (закончил экономический колледж), умею программировать (СИ, паскаль, ассемблер).
    Как я понимаю - 1С, это электронные таблицы, типа exel/
    Хочу научится программировать в 1С, подскажите, что это означает, т.е. что значит - быть программистом 1С, что он должен уметь - хочу, по есть время обучится этому, может ссылки на какийнить электронные книжки дадите...
     
  3. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Pashtet

    Неверно понимаете.
    Обратитесь к почти любому франчу 1Сному. Там вам и будут курсы.
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Mix
    Да делать мне нечего на курсы ходить, я и так литературку почитаю, на заводе у себя попрактикуюсь. Вы мне дайте знать, что должен уметь программист 1С (тпо пунктам а) б) в) ...)
     
  5. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Pashtet Программирование под 1С - это создание пользовательских функций, подпрограмм в 1с-Бухгалтерии на языке 1С и это далеко не так же легко как создавать формулы в Excel
     
  6. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Pashtet
    Ничего сверх того что должен уметь просто программист.
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Mix Но всетаки программирование в томже СИ, паскале, ассемблере, думаю отличается от программровании в 1С.

    RUS спасибо, хоть и за не полный, но всетаки ответ, который расставляет многие точки на свои места...
     
  8. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    1С более близок к визуальным ЯП как Delphi и Borland C. Еще одна из особенностей этого языка, то что он на русском языке, что я бы в плюс не ставил (на взгляд других оно может наоборот лучше)
     
  9. Haron

    Haron Участник

    222
    0


    Встроенный язык 1С - это аццкая смесь Паскаля и Бейсика, густо настояная на русских названиях процедур.
    Чтобы научиться программить, нужны книжки "Описание встроенного языка", поставляемые в комплекте с 1С.
    У меня. кстати, есть. Только хрен кто у меня их получит.

    Да, кстати, если собираешься программить под 1С, будь морально готов совмещать это дело с "аникейской" работой.
    ;)

    Haron добавил [date]1092991637[/date]:

    Ухает как сытый филин 1С отличается от Ёкселя примерно как МиГ-31 от кукурузника.
     
  10. RANDOM

    RANDOM Новичок

    79
    0
    Это действительно смесь Паскаля и Бэйсика в русском исполнении. Плюс куча встроенных объектов чисто бухгалтерского назначения - журналы, календари, документы, отчеты и т.п. Программить на 1С неудобно для тех, кто работал с нормальными СУБД и языками. Кстати, все русские дела там имеют английский дубляж, однако пользоваться им можно, если сам все пишешь с нуля (я имею в виду обработки событий и процедуры). Если же надо что-то подправить в существующей версии. проще с английским не заморачиваться.
    В общем, гемморой порядочный, но осилить самостоятельно можно, если c СУБД работал.
     
  11. Haron

    Haron Участник

    222
    0


    Что характерно, взято лучшее от Пасквиля и худшее от Бесика. Такое мое мнение.
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Haron Ну и не надо, уменя эта книга в нескольких электронных вариантах есть (DOC, HTML, HLP, CHM) :D
    Ну, если б и понадобилось - думаю договорились бы ;).
     
  13. Haron

    Haron Участник

    222
    0
    2 Pashtet

    Дык, ясный день. :) Как говорится: "цветы и конфеты - не пью!" ;)
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Haron Кстати, не в курсе, где 1С можно поюзать достать, так сказать в учебных целях...
     
  15. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Pashtet
    Легально нигде.
    Нелегально думаю найдешь без проблем.
     
  16. Haron

    Haron Участник

    222
    0


    Еще как в курсе.