1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Умные предохранители

Тема в разделе "Авторынок", создана пользователем sliva, 04.04.15.

  1. sliva

    sliva Участник

    168
    0
    Ребятки, подскажите пожалуйста, где у нас в городе можно купить вот такие штучки http://www.drive2.ru/l/2807045/ если конечно они вообще тут есть?!!! И еще есть с кнопкой вместо диода, такие тоже интересуют. Заранее спасибо))
     
  2. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    А зачем?
    есть офигннные предохранители флоссер на них и без диода все прекрасно видно.у них есть один неоспорииый плюс перегорают100 процентов при превышении тока номинала .не все предозранители работают так.некоторые при номинале 20 отказываются перегорать и при 50 а жто уже чревато пожаром
     
  3. sliva

    sliva Участник

    168
    0
    Спасибо)) Возьму на заметку. но попросили найти именно такие.
     
  4. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    sliva, угу

    У меня хомяк умер...
    что взял и просто умер?
    нет блин умер с илюминацией спецэффектами и салютом :d
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    чо такой грустный??
    котёнка молнией убило...
    как так??
    да я куртку застегивал, а он голову убрать не успел.
     
  6. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    свят-свят-свят, чего только не придумают от скуки...в уме пытаюсь посчитать...сколько у меня предохранителей всего, сколько за 5 лет поменял...с расценками на оные...
     
  8. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    Слово светодиодные цепляют к чему попало - там
    на укрупнённой фотке видно, что обычная лампочка накаливания (с вольфрамовой спиралью) стоит параллельно предохранительному проводочку ;)
     
  9. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Чем?
    типа многоразовый? А многоразовый компонент который он защищает в комплекте не идет? Или хотябы гарантия на то что если компонент сгорит а предохранитель останется целым то производитель предохранителя заменит сгоревший компонент бесплатно.
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Насколько я знаю, предохранители нужны не для защиты компонентов, а для защиты от пожара. То, что предохранитель должен защищать технику, распространенное заблуждение, вроде как.
     
  11. redbumer

    redbumer Активный участник

    1.136
    69
    Брал такие в би-би в красноармейском.
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    от оно чо михалыч...
    Электри́ческий предохрани́тель — компонент электрических и радиоэлектронных устройств, предназначенный для защиты оборудования и приборов от повреждений при их неисправностях или для защиты питающей сети от аварийных электрических токов, возникающих при авариях и отказах, неправильного включения, ошибок монтажа.

    Предохранитель включается последовательно с потребителем электрического тока и разрывает цепь тока при превышении им номинального тока, — тока, на который рассчитан предохранитель.
    но в википедии всё врут конечно, а вообще очередной пример проблем с причинно-следственной связью:d
     
  13. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    в Би-Би есть такие, но они ГАМНО, судя как сделаны...
     
  14. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    есть ли в городе доверенный продавец - чтоб без контрафакта?

    продолжу парад баянов:
    Тёща умерла?
    Ага - грибами отравилась...
    А чё у неё все зубы выбиты???
    Да грибы есть не хотела...
     
  15. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    гугл вообще не дал ни одного варианта по Влг.
     
  16. Joker90

    Joker90 Активный участник

    1.621
    7
    Вот это у людей заморочки :bigeyes:
     
  17. redbumer

    redbumer Активный участник

    1.136
    69
    Floser продают в автоклубе на аптечном. Насчет предов в би-би нормальное качество до сих пор работают, я их даже специально палил штук пять закоротил.
     
  18. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    есть. Но у него только ходовой ассортимент.
    а что мешает заказать флоссер в том же экзисте например.?

    ---------- Сообщение добавлено 04.04.2015 19:25 ----------

    наценки там высоковаты. И персонал высокомерен (был) Хотя Толик его воспитывал.
     
  19. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    А знаете ли вы?
    Что в любой жиге(и не только) есть один термобиметаллический предохранитель.
     
  20. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    alexaudio60, сейчас кинутся искать такой с лампочкой.

    Аратюнинг какой-то... Я вот совсем не уверен, что они сработают на том токе, на который рассчитаны. Я уже видел результат работы предохранителя на 20А из блистера из Карусели. Сплавился моторчик печки, провода до него, но пред выстоял.

    А представляете, что такую светящуюся красоту нужно вытащить и выбросить?
     
  21. Sanechka

    Sanechka Участник

    462
    11
    FLOSSER еще здесь есть:
    Flosser.jpg
     
  22. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    А набор предохранителей по цене одного нормального предохранителя это нормально?
     
  23. zaybatsu

    zaybatsu Участник

    373
    0
    по моему это обычные флажковые предохранители. без ума ))
     
  24. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    nosferatos, я понимаю, что ныняшняя молодежь туповата, текст читать и понимать не может, ей комиксы подавай. Но не осилить даже первое предложение, даже когда ты сам его же и процитировал, это уже за гранью разумного... Попроси кого-нибудь, чтобы тебе в картинках объеснили. Еще пускай первый абзац из статьи "Плавкий предохранитель" тебе объяснят, раз тебе википедия так нравится.
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    хэр-месушка, ты энто великовозрастным не прикидывайся, не получается у тебя. в качестве эпиграфа к твоим потугам -
    -Кузя, ты не слепой, ты тупой(с)
    я так понимаю, когда твой мифический компонент горит - он всё ещё продолжает функционировать:d равно как пожар ни разу не является уже следствием, а не причиной:d
     
  26. Bender Bending Rodriguez

    Bender Bending Rodriguez Участник

    288
    0
    покупал именно такие на бурейской, в подвале большой магазин для газелей...там в конце торгового зала мелоч всякая и предохранители такие.
     
  27. ilyin3

    ilyin3 Активный участник

    1.106
    53
    Чет я не совсем понял как они работают. При превышении силе тока потребителем номинала предохранителя сгарает нить на предохранителе и ток начинает течь через светодиод на тотже потребитель. По идее светодиод должен гореть, но долю секунд. Или там светодиоды на 20 А стоят?