1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Электроглюк

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем sm, 09.06.14.

  1. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Старая Нива 1600. Если обороты выше 3-3.5 тыщ, горит лампочка зарядки. Щетки норм, Коллектор жив, таблетку меняли. Что еще посмотреть?
     
  2. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    а напряжение то мерили?:look:
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    sm, поставить себе вот это и забыть про головняки
    http://www.adam-ae.narod.ru/torn_.htm

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2014 08:52 ----------

    натяг ремня...например
     
  4. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    100500 раз проверено на нивах, если начинается какая-то фигня, то проще сразу узел геморойный поменять:). краилово приводит к попадалову, в случае нивы это утверждение звучит особенно актуально, ибо попадалово может случится в таком месте, что деньги сэкономленные на краилове- покажутся сущими грошами:d.
    поменять генератор и всего делов, я бы лично так и сделал.

    был такой случай, отдал я генератор ремонтировать после некоторых косяков с его стороны- сделали всё в нём поменяли, всё зашибись работает, уехал на охоту, а он сцука такая опять наипнулся, пришлось на галстуке тащится до трассы, ибо зима была и ночь на дворе, аккум сдох очень быстро с печкой и фарами, потом в придорожном сервисе ставить нового гену, спрашивается зачем были нужны ети танцы, если можно было сразу новое поставить и, не заморачиваться с ремонтом старого говна??? или друг Харон ездил стартер лечил в сервис на своей ниве, всё ему сделали, всё зашибись заводица- приезжаем с ним на рыбалку, к самой воде почти подъехали, чтоб лодку с мотором скинуть, машину заглушили. а она потом хренъ завелась, в самом неподходящем месте:), представляешь какое веселье, получить незаводящуюся стартером ниву, которая стоит у воды на песке, да ещё и запряженная в лодочный прицеп:d. Всем берегом её с толкача заводили, по приезду "отремонтированный" до етого стартер был безжалостно выпилен и разжалован в якоря,- а на его место установлен новый редукторный девайс:d. я на своей ниве незамедлительно тоже стартер поменял на редукторный, дабы не встрять где нибудь на берегу или в глухой степи:d.

    И таких случаев до хуха и более могу привести. я лично для себя на основании богатого опыта владения и пользования нивами- сделал однозначный вывод, что лечить и чинить старые железки нет никакого смысла, только выбрасывать и ставить новые.

    нива ето такая техника, что глаз да глаз за ней нужен, хотя сцука прикольна и родная:d.
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Mordor, новый не всегда долгорабочий оказывается.
     
  6. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    nosferatos, надо просто покупать у проверенных людей, хоть ето и не даёт 100 пудовой гарантии, но всё таки.

    Раз такая была свистопляска на шниве, еду в Жирновск на охоту, до Антиповки(которая перед Камышином) доезжаю, а она хеrак и ни с того ни с сего перестала ехать, тупо не едет и всё, вся троит-пердит и дрыгается, кое как доехал я до ближайшего магазина где зап.части продают, другу Жене в элси позвонил, и он мне сказал по описанным симптомам, что ей сцуке надо, для того чтобы она поехала:d. блок зажигания ето был погибший. покупаю я карочи новый блок в етом гамазине. сам его меняю- всё ништяк поехало, сгонял на охоту, никаких проблем с машиной, домой приехал, утром завожу а она опять вся пердит и дрыгается:d, поехал ещё раз етот-же блок поменял:d.

    это я к чему, что нету гарантии никакой на наши зап.части, но и в случае ремонта старого генератора(стартера и т.п), ты так-же будешь туда вставлять какие-то железки, среди которых может оказаться всякий хлам:d.
    хоть гарантий никаких и нету, но по моим личным наблюдениям, замена старого узла целиком на новый- всегда лучше и предпочтительней:).
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Mordor, без разницы где, я даже не рассматриваю контрафакт, вов реально - качество запчастей ваза бОльшая лотерея. у меня 3 генератора меняли, все - заводская поставка...проблема в копеечном узле была, регуляторе напряжения.
     
  8. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Mordor, мы предпочитаем обходиться своими силами с УАЗкой и Нивами. В итоге болячка нашлась. В Вернее друг автоэлектрик вычислил. Отломилась пайка подводящего провода от коллектора. Трещинка была практически незаметна при ревизии, а на оборотах контакт пропадал. Заодно смазку в подшипниках обновили, коллектор шлифанули. Походит еще дядя гена.

    По поводу агрегатного ремонта. На Тушкане загудел подшипник в муфте подключения заднего моста. Агрегатно объявили 35-40 тыр. Неагрегатно - 120 руб за сальник и подшипник вместе + самим снять-поставить. Два года уже прошло - полет нормальный.:)
     
  9. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    ..
     
  10. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    я куею дорогая редакция, а у меня вот на уазике на последней диагностике выявили, что надобно поменять на торсионах 2 резинки и подушку под коробкой, но я их тоже отдельно поменяю, т.е не буду до кучи к резинкам ещё и коробку с торсионами целиком менять:d. примерно одинаковое сравнение.

    я лишь хотел сказать за то, что на нивах(особенно старых)- если глюки какие вылазиют в навесном, то такие мелочи как: стартер, генератор, радиатор и прочую шелуху- проще целиком поменять, ибо латанное старьё неизвестно каким боком может вылезти.

    а мы ийоптыть не иначе как в официальный сервис автоваза нивы свои гоняем, чтобы тамошним менагерам в накрахмаленных белых рубашках, ключи от етих нив, официально(под роспись) передать.
    Да и у официалов уаза- мы так же первые друзья:).
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Mordor, в официальных сервисах автоваза есть годные мастера, а ценник сравним с гаражами, нормочас что-то около 515 рублей что ли...
     
  12. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    латанное старье, тож разное бывает. Предпочту старый латанный латунный радиатор, современному алюминиевому сделанному из фольги.( это как пример)
    Не всегда новое это хорошо.( а по опыту торговли зч на старые авто практически всегда, иб за качество сборки и комплектующих желающих платить( массово ) не, а неходовой товар не держим
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    WadikBOSC, или восстановленное рециклингом в сравнении с китайским новым:d
     
  14. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Куей, куей ежели от этого легшает.:) На этом же дяде гене несколько лет назад подшипник завыл. Мы его не снимая с ротора промыли бензином и набили смазкой. До сих пор исправно служит.

    Собсна, вопрос решен, тема закрыта.