1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто шарит в фотошопе-HELP !

Тема в разделе "Софт", создана пользователем /////ALPINE, 15.12.12.

  1. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Надо сделать визитку простейшую-фон белый, рисунок и текст. Изображение перенесено на белый фон, то есть надо только вогнать все это в размер 9х5см. Уже 2 дня бьюсь, выходит лажа-то рисунок по пикселям не сходится, то размер увеличивается на выходе из принтмашины.
    Если кто может помогите.
     
  2. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    /////ALPINE, в личке.
     
  3. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    есть проги заточенные на создание визиток. там не надо ничего под размер подгонять.
     
  4. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    hasslich,Да фигня эти проги.
    photo-graph,Спасибо, ответил.
     
  5. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    /////ALPINE, смотря какие проги и как ими пользоваться. И, самое главное, к чему они ведут (некоторые ведут на сайт печатника, чтобы спечатать).
     
  6. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    визитки делают в векторной графике (в кореле). фотошоп это для редактирования фото и рисования.
     
  7. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    а я видел как визитки в Word делали.

    PS. и для самообразования http://www.adobe.com/products/illustrator.html
     
  8. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Плюсую. Если есть рисунок, вставляете его в фиксированную ячейку таблицы с заданными размерами и определяете его расположение относительно текста (сквозной, обтекаемый, за текстом и т.п., не помню сейчас точно). Если рисунок больше этой ячейки, предварительно уменьшаете его до нужных размеров в мм с пропорцией фотошопом (т.к. сам текстовый редактор делает это не очень хорошо).
    Перед выводом на печать можно даже установить на экране вид в 100% и приложить чистый лист бумаги к экрану - увидите, как это распечатается.
    Потом копируете эту ячейку и вставляете во все ячейки таблицы, получая сразу много абсолютно одинаковых визиток.

    P.S. Могу просто так сделать эту визитку, если будут исходники: картинка, текст и пожелания, где, что и как должно стоять. Я себе таким образом делаю этикетки на Аудио-CD. Там делов на 10-15 минут, если делать идеально, с форматированием. Правда у меня ОпенОффис, но это не имеет большого значения. Потом конвертация в doc, и готово.
     
  9. что такое принтмашина?

    тебе в свойствах страницы нужно выставить параметры разрешение (скорее всего у тебя будет 600 пикселей на дюйм) и размер в сантиметрах. Картинку которую ты переносишь должна иметь такое же разрешение при заданных размерах.

    и как тту правильно сказали, делаются визитки как правило в любой векторной программе. офисы - для извращенцев.
     
  10. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    По-аккуратней с определениями:
    "извращенец - это человек, у которого поведение, поступки, склонности (особенно в сексуальной сфере) носят извращённый характер, противоречат физиологическим, социальным или этическим нормам."
    Если создающий что-либо человек идет по пути, который ему более понятен и проще, когда такой же результат достигается меньшими затратами и меньшим кол-вом потраченного времени, это называется "продуктивностью", а вовсе не "извращением".

    И прочитайте первое предложение этой темы!
    ---------- Сообщение добавлено 17.12.2012 12:30 ----------

    Можно узнать, кто конкретно установил такие правила? ВВП, Бил, который Гейтс или кто-то другой? :)
     
  11. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Ну кто нибудь помогите страдальцу)
     
  12. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    /////ALPINE, страдалец вы наш, я уже писал вам в личку - пришлите мне на почту "сырятину", я за простое спасибо сделаю вам и отошлю. Чего, простите, базарить?

    С ночи 15-го декабря до сего момента ждём помощи... Два дня прошло.
     
  13. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    photo-graph,
    Так вроде отослал сразу утром?!
     
  14. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    /////ALPINE, в личку внимательнее, не получил