1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ребенку номер

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем обыватель, 23.07.12.

  1. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Взял ребёнку номер телефона,замучали предложениями на его номер ,о знакомствах,сексе по тел. и пр. услуг.Как прекратить:iq:? Услуга хамелион отключена:dream:
     
  2. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Представитель Билайн утверждает в соседней теме, что их тех.специалисты такие "специалисты", что технически ну никак не могут настроить ДАЖЕ запрет на прием СМС с заранее определенных номеров.

    Чего уж там говорить о Вашем случае.

    Так что у нас - НИКАК. А вот в других странах проблем с этим не возникало. Делалось элементарно. Просто нашим операторам сот.связи выгодно говорить, что не могут они этого и все тут. А вот подключать на платные входящие смс - это у них запросто...
     
  3. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    Добрый день! Обязательно поможем, напишите в личку номер телефона, куда поступают смс-сообщения.

    ---------- Сообщение добавлено 24.07.2012 10:35 ----------

    Уважаемый Serg21220, в случае "обывателя" речь идет о CРА-сервисе (нежелательная «автоматическая подписка» на сервисы и т.д.), мы блокируем данные короткие номера. Вы же просили заблокировать шестизначный номер клуба "Амстердам", где, возможно, и оставили свои контактные данные.
     
  4. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    и сколько раз вам повторять, что там ни разу не был, и о его существовании только по смс и узнал и не имею привычки раздавать свой номер. И достает только этот клуб (не меня одного).
     
  5. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    А вообще как это со стороны закона смотрится ? Вы разрешаете кому то снимать деньги которые я уже заплатил в виде аванса вам,давайте вы мне за определённую мзду :d дадите возможность снять у гр-на Пупкина N-ую сумму . Что это за бизнес такой между двумя сторонами :) , зачем нам третий :shuffle: или он нужен вам ?
    Кто в теме , как по закону можно эту ситуацию разрулить ?
     
  6. tonic700

    tonic700 Участник

    470
    0
    Привет.
    Ну вот наконец мы подросли и идем в школу. Первый телефон планируется с симкой билайна, симку еще невзял. Подскажите на какой тариф дитю взять? Может обычный с опциями?
    Планирую сразу отключить интернет и поставить запрет на короткие номера. Что еще предложете?
     
  7. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    отказалась от Билайновской симки для ребенка по причине, описанной тс. Пока поставила запрет, денег с нас сняли прилично, сын все-таки видимо что-то нажал, когда всплывали сообщения. Был лучшего мнения о данном опс
     
  8. Прохожий_07

    Прохожий_07 Читатель

    314
    0
    В мегафоне есть опция "Запрет отправки развлекательных SMS" http://volga.megafon.ru/services/content/smsban/zapret_razvlekatelnyh.html
    сам проверял, при попытке отвправки (была платная игрушка в телефоне дочери)- в ответ приходит смс-ка "услуга не поддерживается".
    И деньги не снимаются
     
  9. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Классная услуга. И что втройне приятно - бесплатная.
     
  10. tonic700

    tonic700 Участник

    470
    0
    Ну это я сразу подключил. Платные смс неработают у нас с первого дня! Интернет настройки убил в телефоне, чтоб он неработал.
    Гдето раньше рекламировалась опция типа позиционирование абонента по смс запросу. Вроде как можно примерно контролировать дитя о его местонахождении.
     
  11. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    а что в Би платная разве? :)

    Кроме него, меня ещё достают всяческие такси, чаты и прочее, хотя в нете нет привычки оставлять хоть что-то о себе.

    А можно там и не быть никогда, а какие-нить пиарщики, какого-нить клуба, бара, ресторана, такси и т.п., берут с совершенно открытого источника номерную ёмкость, которая выдана на нашу к примеру область и фугачить СМС на все номера из ёмкости. И фсё.
    Речь конечно не идёт о платных подписках, только о спаме.
     
  12. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    Добрйы день! "Билайн" предоставляет услугу "Черно-белые списки", которая позволяет ограничивать получение нежелательных sms-собщений с коротких номеров контент-провайдеров и отправку sms-собщений на короткие номера контент-провайдеров. Услуга очень удобна для ограничения доступа детей к платному и неподходящему по возрасту контенту, а также для предотвращения случаев непреднамеренной отправки sms-сообщений на короткие номера контент-провайдеров.

    Подключить «Черно-белые списки» можно по бесплатному телефону 0858

    Услуга предоставляется бесплатно!
     
  13. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Билайн, а почему сразу не ставить эти дурацкие всплывающие вещи?
     
  14. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    смартс вообще чисто, ни одной ЛЕВОЙ смс за 5 лет)))
     
  15. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Было чисто пока не стал Ростелеком, гори он в аду. Мало того что мне из-за них два раза закрывали доступ в альфа-клик, так ещё и замудохали этими рассылками с рекламой черти чего, то астраханское такси, то анекдоты, ужас...
     
  16. bivaet

    bivaet Участник

    250
    0
    меня тоже на ваш номер достаёт магазин Черри на ул. Советской я там не разу не была и узнала о нём из смсок только. Напрягает ваще жуть!!!! Возможно отключить их рассылку?
     
  17. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Где вы эту рекламу берете? Мне за почти 10 лет, по-моему, ни разу не приходило ничего такого.
     
  18. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Знаете как работает контекстная реклама? Вы что-то ищете и чем-то пользуетесь в Интернете. А затем, Яндекс.Директ (или Google Ad) показывают Вам рекламу в соответствии с Вашими интересами и запросами.

    Вы улавливаете мой намёк?
     
  19. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Какой уж тут намёк))) Могу сказать по себе. Данные ресурсы мне не интересны, но предложения интим услуг с номера 0610 уже достали.