1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про тех осмотр, непонятно.

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Unicom, 01.12.11.

  1. Unicom

    Unicom Активный участник

    553
    2
    У меня тех осмотр заканчивается в феврале 12 года, надо ли мне его проходить или можно с ним ещё год ездить?
    И ещё вопрос: с 1.01.2012 техосмотр надо будет проходить у страховщиков, а у каких страховых компаний есть ТО. У любых? у всех? есть ли списки?
     
  2. sleepeer

    sleepeer Участник

    402
    0
    а страховка когда заканчивается?
     
  3. Unicom

    Unicom Активный участник

    553
    2
    в июле 12года
     
  4. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Unicom, к июлю ближе и проходи. у меня ваще ТО нету. зато страховка до декабря ;)
     
  5. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    А если я сейчас сделаю страховку, то когда мне надо будет проходить техосмотр?
     
  6. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    /////ALPINE, к декабрю след. года по идее ;)
    сейчас ТО при страховании не требуют. а с НГ отсутствие талона уже не карается 100 и 800 рублями.
     
  7. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    А если я сразу на три года каждую машину застрахую?
     
  8. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    Что то как то всё запутанно! талон до декабря этого года у меня,страховка до апреля! Теперь чтоб получить страховку надо ТО пройти? ТО делать в апреле теперь надо будет или в декабре 2012,и ещё вопрос тех талон этот вообще викинуть можно какой толк от него
     
  9. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    а так можно? :d
     
  10. Челябинский

    Челябинский Участник

    370
    0
    1. С 1 января 2012 года ГИБДД не будет иметь право проверять наличие талона техосмотра у автовладельцев - достаточно будет предъявить действующий полис ОСАГО. Требование ГИБДД предъявить талон техосмотра будет НЕЗАКОННЫМ.
    2. Если талон техосмотра заканчивается позже, чем через 6 месяцев после пролонгации ОСАГО, дополнительно проходить ТО не требуется. Например, если талон техосмотра до сентября, то в феврале при пролонгации ОСАГО проходить ТО клиенту не потребуется.
     
  11. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    А можно я тоже что нибудь выдумаю?