1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хирургия зубов

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем анDIRт@лец, 13.02.04.

  1. анDIRт@лец

    анDIRт@лец Активный участник

    908
    0
    Есть проблема у знакомого: Выпали 2 зуба из-за пародонтоза. Посоветуйте врача, который может вылечить зубы и вставить эти 2. Притом, вставить зубы, не подтачивая соседние. Т.е. вживлением (по новым технологиям что ли).
     
  2. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Сначала следует парадонтоз лечить, а то - не будет успевать вставлять зубы. По идее, этим должны разные врачи заниматься. Насчет имплантов - не всегда это лучше, чем мост. :umn:
     
  3. анDIRт@лец

    анDIRт@лец Активный участник

    908
    0
    regent
    Но ведь из-за моста портятся соседние зубы...
     
  4. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Они не портятся; процесс "стачивания" зубов все равно идет у человека постоянно, так что небольшая дополнительная подточка ничего по сути не изменит.
    Но я хотел сказать только, что в разных ситуациях бывают разные преимущества у того или иного метода. Нет универсальных подходов.
    Импланты не во всякую челюсть надежно поставить можно (как, впрочем, и мост); и что дольше продержится тоже заранеее трудно определить.
     
  5. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    анDIRт@лец
    В Стомалюкс на Ангарской не ходи..делают все что надо и не надо.
    Шурин потом в Германии все переделывал.
    Хорошая, говорю потому что сам лечил, стоматолог была в Горьковке, если стоять лицом к ней то вход слева. Зовут Светлана Ивановна.
     
  6. Nitros

    Nitros Участник

    417
    1
    Если зуб выпал с корнем то беда придется мост ставить,соседние зубы рассверлят корни удалят закрутят туда металлический анкеры на них коронку,потом хлоп и мост на 3 зуба.конструкция продержиться очень долго ,мой знакомый с такими 25 лет уже ходит.Насчет вживления не знаю,сам я ставил коронку на коренной,он не выпал просто разрушился а корень остался.Год назад стоило 250 р.Делал в областной стоматологии на панораме.Остался доволен работой.Врачи работают высших категорий.А всяким частным самоучкам не доверяю,деньги здирают а за качество не отвечают.:bawling:
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    Ну на счет вставить выпавшие зубы не знаю. Не видела такого. Но вылечить пародонтоз нужно обязательно, иначе выпадут все и помогут только съемные протезы. Лучше всего это делают в стоматологических поликлиниках в терапевтических отделениях.
    По поводу лечения и протезирования могу посоветовать чудного врача. Современное оборудование кабинета и лечебный материал. Ирина Анатольевна принимает в здании банка "Менатеп" (Невская 13а) на 2 этаже.

    P.S. Смодерят наверное как рекламу :shuffle:
     
  8. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    анDIRт@лец Прямая дорога в стомотологию Джулия на спатрановке - дорого, но ОЧЕНЬ качественно!!!!!!!!!!!!
     
  9. Mila

    Mila Новичок

    1
    0
    Посоветуйте, пожалуйста, если возможно!
    У ребенка (мальчик, 14 лет) с родления неправильная форма передних зубов. Стоматологи советуют протезирование. То есть вопрос уже решенный с кучей профессоров - протезирование.
    Мы живем в Москве и могли бы без труда сделать это у себя. Но родственники, живущие в Волгограде, советуют сделать это дешевле там. Подскажите, куда лучше обратиться. Все-таки ребенок. И если это 7-я Гвардейская, то к кому лучше идти и сколько нам будет это примерно стоить? (волгоградский полис у ребенка есть)
    Спасибо. Мила
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Mila

    Это детская поликлиника? Поскольку с 12 лет челюсть уже не растет, можно обращаться во взрослую стоматологию. Опыт протезирования выше у врачей наработавших опыт. Детское протезирование явление крайне редкое. Я бы рекомендовала обратиться: см. мой пост выше. Если нужно могу сбросить в приват телефон врача для консультаций по цене.
     
  11. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Mila
    Странно, что протезирование, тем более для ребёнка. Обычно советуют ставить брекеты - в детском возрасте зубы исправляются быстрее. Знаю, что брекеты ставят в "Ольге", в том числе и детям. Видел на фотках результаты - вроде нормально.
    Полис ОМС? Скорее всего он вообще не понадобится.
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Уважаемый анDIRт@лец судя по всему у твоего друга серьезные проблемы, выпадение зубов свидетельствует о разрешении костной ткани. Об имплантологии речи и быть не может так имплант надо куда вживлять. Ждет его дорога к пародонтологу. Пародотологическое лечение одно из самых дорогих и не всегда дает положительные результаты, но если запустить процесс дальше будет еще хуже. Я позволя себе не согласится у уважаемой Zazell по поводу выбора места, врач еще не все в этом случае. Для лечения необходимо специальное оборудование, насколько мне известно им обладают всего лишь две клиники в г. Волгограде. Банальный клининг сделают в любой стоматологии но это как мертвому припарка. Обращайтесь к специалистам, ежели что анDIRт@лец пиши в приват я сообчу названия. Но денег понадобится много.
     
  13. Stuff

    Stuff Участник

    171
    0
    Тьфу, опять забыл имя поставить, под гостем это я.
     
  14. Гость - A

    Гость - A Гость

    Ребят, а по срокам где лучше?
    У меня в 13 лет зубы разошлись, мне их сточили и поставили кононку? мост? на 2 зуба (не судите, лет 13 назад технологии не те что сейчас были:( ).
    Сделали специально, ибо ровные в детстве зубе начали жутко кривиться из за этого "рас хода" - рашодящиеся зубы начали давить на соседние, и те деформировались:(.
    Так вот, мне мост на металические шурупы? насадили, и мне бы этот мост снять, и на другой, покрасивее, заменить.
    Мне бы так, что бы сегодня сняли, а завтра вылепили и послезавтра поставили.
    Работать надо! Не могу за без зубов на улицу выйти!
    Кто знает, кто сталкивался?:confused:
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Гость - A

    Почти во всех стоматологических клиниках на период протезирования из пластмассы делают временные мосты.
     
  16. Stuff

    Stuff Участник

    171
    0
    Гость-А.

    По быстрому за три дня тебя только патологоанатом может принять. В такие сроки нормальная работа не делается. Слепок, обточка, изготовление, примерка, подгонка и тд и тп это как минимум неделя при хорошем стечении обстоятельств. Зубы ты ведь себе любимому хочешь поставить а не теще.
     
  17. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    анDIRт@лец
    Отличный пародонт - Карадута Татьяна в "Металлокерамике".
     
  18. MEF

    MEF Активный участник

    1.283
    0
    А расскажите, пожалуйста, это сильно неприятная процедура- вставлять передний зуб?
     
  19. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    Все что тебе вставляют - неприятно, поверь на слово.
     
  20. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    В Лазури $1200 без коронки