1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгоградской области 4,5 тысячи призывников и три тысячи уклонистов

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем bossboss, 05.08.11.

  1. bossboss

    bossboss Участник

    399
    0
    Губернатор Волгоградской области Анатолий БРОВКО подвел итоги весеннего призыва. По его словам, в вооруженные силы России на срочную службу было отправлено почти 4,5 тысячи призывников. Таким образом, задание Южного военного округа выполнено, отметил глава области.

    Вместе с тем, в регионе около трех тысяч молодых людей попытались уклониться от службы в армии, но почти полторы тысячи из них были найдены и отправлены в армию в нынешнем году. При этом с начала года уже возбуждено 12 уголовных дел, связанных с уклонением от прохождения срочной службы.
     
  2. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Так держать!
    А вот это плохо!
    Лучше б коррупционных крыс так ловили!
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Наши владыки как всегда на высоте.
    3000 попытались уклониться, "около полутора тысяч" отправлены в армию. Значит около полутора таки уклонились. А дел всего 12. Значит остальные ~1500-12 не уклонились от армии. Но тогда откуда цифра в 3000?
     
  4. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    sp_r00t, это значит что среди 1500 человек, которые уклонились, всего лишь 12 не очень грамотных людей. УД можно по этой статье возбудить лишь при наличии некоторых фактов. и если эти 12 человек этого дождались, значит они просто пофигисты. Из всего этого хочется сказать лишь тем кто уклонился в этом году - молодцы, держитесь! Тем кто пытался не пойти, но пришлось и тем кто пошёл не скрываясь - держитесь парни, мы с вами!
     
  5. Valerka

    Valerka Активный участник

    543
    3
    газонокосильщик?
     
  6. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Я не откосил, я просто не считаю своим долгом охранять состояние олигархов!
     
  7. Valerka

    Valerka Активный участник

    543
    3
    если служил - респект и уважуха.
    за состоянием олигархов есть кому посмотреть, охранять надо Родину и Отечество, как бы пафосно не звучало.
     
  8. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61
    Охранять от кого? Если нашу страну и так давно продали! В советские времена было что защищать, а сейчас как правильно выразились, защищать имущество олигархов!
     
  9. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    Valerka, тут вон какое дело - когда стране что -то от тебя нужно - она превращается в
    , а в остальных случаях (т.е. когда вдруг , не дай Б.г тебе что-то нужно стало от страны в которой живешь) теперь это
    .
     
  10. Valerka

    Valerka Активный участник

    543
    3
    от внутренних и внешних угроз. чтобы Вас братья-китайцы в рабство не утащили в Сибирско-китайском автономном округе. если б не вечно критикуемая армия, был бы у вас тут Исламский халифат, Западная китайская провинция, ну и пендосы бы себе по привычке чего-нить оттяпали. Не собираюсь вступать в дискуссии по поводу патриотьзЪма, или он (патриотизЪм) есть, или его нету. Один хрен страна у нас одна, какая есть. Не нравится - валите нах. Нынче это стало доступней. Израиль, USA и восточно-западная Европа всех принимает.
     
  11. Vlzshark

    Vlzshark Участник

    147
    1
  12. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Я не служил:) и не собираюсь!
    Мои моральные принципы позволяют мне быть хорошим человеком и без армии, это для тех кто считает, что только в армии становятся людьми.
    Мой открытый взгляд на ситуацию в стране, не позволяет мне служить этой стране, это для тех кто читает, что охраняет родину.
     
  13. bossboss

    bossboss Участник

    399
    0
    согласен . и тем более там сейчас в армии делать нечего год службы бред
     
  14. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    Это как они всех принимают? Поделитесь. А то может уже очередь пора занимать?
    У меня друг ходил на год после Универа. Реально вернулся ***** дураком и остается таким уже 15 лет.
     
  15. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Согласен. только проблема в том, что в нашем же государстве эти внешние и внутренние угрозы создаются кем-то, а потом на этом же зарабатываются деньги. Не было бы такой армии - скорее всего и нельзя было таким образом заработать.
    По поводу халифатов и прочего - армия не сильно нас от него спасает. Армия вообще никак не влияет на ситуацию на гражданке, когда гости с Кавказа пытаются установить свои порядки. Армия вообще всегда живёт у нас своей жизнью. Это как государство в государстве, им плевать на проблемы населения непосредственно, да и защищает она по большей части себя, а не страну...
     
  16. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Я тоже таких знаю, но многие те кто отслужил с пеной у рта утверждают, что только в армии станешь человеком и мужиком:d А в итоге на гражданке потом такими подонками оказываются.
     
  17. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Тоже много подобного слышал. Только на мой взгляд мужчиной, самостоятельным, ответственным, начинающим думать головой, а не жопой (называйте это изменение как хотите) делает не сама армия, а тот факт, что он начинает жить самостоятельно и заботиться о себе сам. Именно это на мой взгляд и меняет человека. А самостоятельно можно начать жить и на гражданке и необязательно мчаться для этого за тридевять земель, чтобы год просто "провести время". А именно этим там большинство и занимаются. Т.к. как таковой подготовки военной нет по сути. А если и есть, то в единичных частях. Вообще в армии наоборот думать отучают, если вы не забыли...
     
  18. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Харошая отмазка, спасибо, теперь буду пользоваться )))
     
  19. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Служил, ещё в СА. И горжусь этим. А сына - не пущу. Ибо не ...й там сейчас делать. С Северным Кавказом в казарме кухонным боксом заниматься? При соотношении 200:6 ( Два года назад такое пополнение пришло) Увольте. Мы знали, что защищаем: - страну. А сейчас, правильно говорят, - интересы группы лиц. Если со мной в роте служил сын председателя комиссии при ЦК КПСС по Агропрому, и за грех не считал - это было понятно. А сейчас, вместо СА - РККА ( рабоче-крестьянская красная армия). А вот Олигархической армии, что- то не вижу. И поэтому - идут все лесом, в вечернюю пору.
     
  20. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    А Вы им нужны в рабстве? Их около двух миллиардов. Да и умеетели Вы работать так, как китайцы?
     
  21. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Статус "Уклонист" может установить только суд. Если уголовное дело возбуждено, розыск призывника и его наказание занимают 2-4 месяца. Значит, у военкоматов нет доказательств уклонения, поэтому то, что заявили сотрудники минобороны - клевета в общероссийском масштабе. Засудить зеленых!!!
     
  22. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Суд может установить виновность. Но не статус. За что судиться будете с МО? За то что вас мальчиком, а не девочкой назвали? Это тоже суд должен устанавливать? )))))
     
  23. Valerka

    Valerka Активный участник

    543
    3
    тогда сидел бы ровно и не выпячивал бы своё гражданское ку, т.к. откосивший (откупившийся - это к вопросу о "Лучше б коррупционных крыс так ловили!"), человек, которому твоя страна дала бесплатное среднее и, при наличие мозгов, бесплатное высшее образование, может потратить 2(1) год на службу в рядах её Вооруженных сил. а так - дармоед ты получется. закосил то как - под шизофрению или под энурез? либо просто денег дал? либо учителем в сельской школе?

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2011 18:18 ----------

    а ***** даже армия не исправит. так что сравнения вообще не в тему. долбоёбов на гражданке поболе будет.

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2011 18:19 ----------

    а до армии сильно умный был?

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2011 18:20 ----------

    при наличие желания свалить и при опять же наличии головы без гвоздей Вам будут только рады. только вот надо оно Вам?

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2011 18:22 ----------

    твои моральные принципы просто-напросто "очкуют".
     
  24. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Да мне вообще пох, что там мне государство дало-мне достаточно, сколько оно отобрало у моих родителей в эпоху развала, сколько отобрало сейчас-все предприятия и природные ресурсы в частных руках!
    С "очкую" я бы аккуратнее обращался на твоём месте!
    ЗЫ можешь почитать мои две темы, ранее созданные, о моём отношении в армии, более я спорить не собираюсь. Для начала отправь сына в армию, а потом разговор может и сложится. А когда люди из-за своего фанатизма или просто не смогли отмазаться, оказываются в армии, а потом значит и все должны там быть?! У меня знакомый с 10 лет мечтал попасть в ГРУ, занимался в Витязе и т.д.. В итоге попал, 2 года срочки и....теперь он проклянает армию.
     
  25. Valerka

    Valerka Активный участник

    543
    3
    бомжуешь?

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2011 18:43 ----------

    большое щастие, что ты не на моём месте. а я - не на твоём. каждому своё.

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2011 18:47 ----------

    Родится сын - отправлю. можешь не сомневаться. Не склонен ни к фанатизму ни к прочим душевно-творческим заморочкам. стараюсь быть честным перед собой прежде всего.
    ЗЫ (P.S.) во время моего призыва (лет 7 назад), отмазаться, как ты выражаешься, стоило ~30т.р. для меня тогда это было 2 зарплаты. Не стал этого делать. Ты, кстати, не ответил про энурез.

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2011 18:50 ----------

    бывает. а армия проклянает его?
     
  26. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Нет, просто жил как и все в 90-е.

    Для меня большое счастье:)
     
  27. Valerka

    Valerka Активный участник

    543
    3
    и что там там такого охрененно-негативного? колбаса и водка по талонам? ты про свой способ закоса расскажешь или как? а то получается 4 из 6-и вопросов пролетает мимо твоих ушей (глаз).

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2011 19:05 ----------

    рад за тебя. расти большой.
     
  28. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    не платил,не через знакомых, не по болезни.
     
  29. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    До армии адекватно реагировал на внешние раздражители. Сейчас неадекватно. Вернулся другим. Поэтому последние лет 15 часто видеться охота отпала.

    Насчет тренинга самостоятельности согласен, полезная вещь, но пока этот тренинг с угрозой для жизни, то ну его нафик. Сына не пущу
     
  30. ss18 satana

    ss18 satana Участник

    315
    0
    О, новый армейкосрач, разрешите присоедениться!
    адекватно\неадекватно это как, позвольте полюбопытствовать?