1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ищем единомышленников-экстремалов

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем smile_, 22.05.11.

  1. smile_

    smile_ Новичок

    71
    0
    долгими покатушками по буграм нашего города было совсем не случайно найдено идеальное место для постройки фрирайдного спота- в районе ангарского.за третьей продольной.в следствие чего привлекаются экстрималы на своих байках и просто люди которым интересно помахать лопатой и посмотреть как на их глазах выстраивается очень интересное сооружение.
     

    Вложения:

  2. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Советую строить спот не очень далеко от дорог, чтобы туда могла доехать "скорая помощь". Осторожность никогда не помешает.
     
  3. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    smile_, пипец, экстрИмал :d ты хоть бы запятые расставил.
     
  4. smile_

    smile_ Новичок

    71
    0
    LightSide, там от дороги не далеко совсем, но скорая мне кажется врядли проедет...
    Blinoff, поставь мне двойку)
     
  5. ``Rumun``

    ``Rumun`` Участник

    239
    0
    что именно строить хотите?
     
  6. cosmostar

    cosmostar Новичок

    39
    0
    дропы, шоры, гэпы - все как у нормальных фр-пацанов. будем строить сначала внизу склона, затем если люди подтянутся, то от вершины можно проложить нано-дх трассу с контрами и всякими другими прелестями
     
  7. N.A.D.

    N.A.D. Участник

    106
    0
    фотки места есть? Какой примерно перепад высоты и протяженность трассы?

    как доехать до этого места? не разу на ангарском не катал...
     
  8. smile_

    smile_ Новичок

    71
    0
    N.A.D., фотки есть только со спутника пока что.перепад примерно метров 50-70.уклон сильный, поэтому если строить поперёк него может получиться довольно протяжённый спуск.если спускаться прямо по уклону то метров 400,а если под углом строить то мне кажется до 1км можно выжать плюс после всего этого площадка неплохая.как добраться по карте видно, если хочешь можно вместе катнуть туда.
     
    Последнее редактирование: 23.05.11
  9. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    Кстати, кстати, давно хотел спросить - а на Мамаевом Кургане никто не катает сейчас что ли? Мы там были на днях -все заросло. Может имеет смысл ту трассу подновить?
     
  10. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Я мож чего не так понял, но всегда считал что фрирайд - свободное катание. Т.е. кактание по НЕПОДГОТОВЛЕННЫМ местам, в свободном так сказать полете. Т.е. по типу сел, и ломанул по азимуту или как интересно. А тут оказыавется для фрирайда нужна какая-то трасса... задумался...
     
  11. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    экстрималы уже не те...
     
  12. smile_

    smile_ Новичок

    71
    0
    Быколай, насколько известно - Мамаев курган объект федерального значения, поэтому там строить ничего не рекомендуется без разрешения областной администрации,а вот как там образовалась вело трасса несколько лет назад и вправду интересно.даже вроде читал что там соревнования проходили какие-то.
    Cranium, быть может потому что в волгограде "неподготовленные" места это просто напросто кусты,либо овраги набитые до отвала мусором,я бы с удовольствием покатался в горах по тропинкам которые сами собой образовались,а так как такого у нас нет, единственный вариант строить самим.
    What a feel?, должна быть грань между экстремалами и идиотами.любой экстрим требует подготовки имхо.
     
  13. N.A.D.

    N.A.D. Участник

    106
    0
    smile_, Можно попробовать катнуть... Я в прошлом году катал разок на мото-трассе на Тракторном, знаешь её?

    https://picasaweb.google.com/lh/photo/AfHPiudc6CkZHiZ8s4a4kg?feat=directlink

    Твоя трасса легче / сложней?

    Обычно катаю фрирайд в горах о котором говорит Cranium
     
  14. smile_

    smile_ Новичок

    71
    0
    N.A.D., моей трассы ещё нет.там же написано что я строить предлагаю.если хочешь в четверг я там буду.подъезжай- позвони.
     
  15. N.A.D.

    N.A.D. Участник

    106
    0
    я понял, что там трассы нет...
    в четверг вряд ли, а вот в выходные может подъедем.
     
  16. N.A.D.

    N.A.D. Участник

    106
    0
    smile_, можешь фотку выложить с большим масштабом с гугла, что б так сказать не промазать? )
     
  17. cosmostar

    cosmostar Новичок

    39
    0
    [​IMG]

    N.A.D., красным отмечена заправка (как ориентир). синим - путь от третьей продольной до начала строительства.
    сегодня не получилось туда попасть. планируем в воскресенье.
     
  18. N.A.D.

    N.A.D. Участник

    106
    0
    Да я так и понял (по погоде) что туда не поедите...
    Мы скорее всего поедем ее посмотреть завтра, старт с центра часов в 16-17
     
  19. mercuzzo

    mercuzzo Участник

    211
    18
    Призжайте на кросс в городище 28-го. треть трассы точно фрирайдный участок, даунхилла правда не будет
     
  20. N.A.D.

    N.A.D. Участник

    106
    0
  21. chachacha

    chachacha Новичок

    63
    0
    а, с красного будут добровольцы?! :набиваюсь в компанию:
     
  22. N.A.D.

    N.A.D. Участник

    106
    0
    chachacha, не, все с центра стартуем
     
  23. ``Rumun``

    ``Rumun`` Участник

    239
    0
    а шо за байк у вас, уважаемый?

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2011 20:06 ----------


    трассы на мамайке было четыре.. сколько сил и времени у ходило у нас на их строительство.. первые сорева по мини дх провели там в 2006 если не памямять не изменяет.. последние в 2009ом. особенно жалко последнюю трассу - старт был от сосен не далеко от церкви, два дропа, контруклон, длинный шор с которого пуляешь на склон и дроп через грунтовую дорогу на финише..) весело было, триал-спорт даже спонсировал.. спасибо роману панину..))
     
  24. напишите участнику Шиллен она занимается этим может чем поможет
     
  25. smile_

    smile_ Новичок

    71
    0
    воскресенье 10.00 старт от магазина OBI.
     
  26. cosmostar

    cosmostar Новичок

    39
    0
    Спазм Аккомодации, непонятно.. чем она занимается и чем может помочь?

    ну так что с ними стало?

    не всем обязательно оттуда стартовать. можете прям на место приехать.
    короче звоните +7 909 378 1447 дима
     
  27. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    Сегодня прокатывались там. Спустились раз 5-6. Мост немного развалился, надо его подремонтировать, но это только добавляет экстремальности. Ну и заросла трасса - мы что прям лезло в глаза и колеса убрали, но похоршему почистить надо поприличнее. Плюс я так понимаю она раньше ниже заканчивалась, а теперь там щебенку положили - это все портит, имхо. Кстати контруклон мы так и не нашли, может там несколько спусков?

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2011 17:51 ----------

    ну точно, не на той трассе мы были. После сдачи диплома обязательно найдем ту трассу.
     
  28. chachacha

    chachacha Новичок

    63
    0
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  29. N.A.D.

    N.A.D. Участник

    106
    0
    походу мы не там катали, не видели этого места которое на фото... (

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2011 09:50 ----------

    Ниче особенного, подвес на раме Corratec Rocklight Tokun
     
  30. smile_

    smile_ Новичок

    71
    0
    chachacha ошибся с фотками.я такого места тоже не знаю.фотик у нас с собой был но флешку для него мы забыли.отчётные фотки есть у Андрея который с нами ездил(его ник на форуме я не знаю) из достижений первого дня - готова взлётка через ручей.получилась довольно высокая.от уровня воды примерно с мой рост,где-то 180см.с удовольствием всем покажу фото когда в след. раз туда поеду.