1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ипотечный кредит сроком на 50 лет под 5% годовых

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Амбер, 10.04.10.

  1. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    8 апр - РИА Новости. Новая система кредитования жилья, предусматривающая выделение денежных кредитов сроком на 50 лет под 5% годовых, будет создана в Северо-Кавказском федеральном округе, заявил на встрече со студентами полпред президента РФ по СКФО Александр Хлопонин.

    "В рамках развития СКФО планируется создание условий для приобретения жилья на льготных условиях. Будут выдаваться кредиты под 5% годовых сроком на 50 лет. Семьям придется платить по 700 рублей в месяц. Думаю, эта сумма доступна для молодых семей, проживающих в регионе", - сказал Хлопонин.

    Он напомнил, что по этой системе развивались многие страны Европы и Америки. Хлопонин подчеркнул, что в Чеченской Республике объем строительства жилья выше, чем где-либо в России.

    "Если бы 83 губернатора России приехали сюда и увидели темпы развития Чеченской Республики, то они бы аплодировали бы Рамзану Кадырову", - сказал Хлопонин.

    Президент Чечни Рамзан Кадыров заявил, что студентам, закончившим вуз с отличием, будут предоставлены квартиры.

    Хлопонин поаплодировал в ответ на эту инициативу и спросил: "Будут ли квартиры предоставлены только студентам Чеченской Республики?".

    Кадыров ответил: "Любому, кто захочет работать в Чеченской Республике".

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2010 10:21 ----------

    а почему собственно нам такие сладкие кредиты не доступны?
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Бред какой-то.
    700*12*50 = 420 т.р. И это с процентами. Это что за ипотечный кредит такой?

    Если взять, например, 5 000 000 р и предположить, что тело кредита гасится равномерно, то ежемесячный платеж будет не менее 8300р. Плюс проценты, которые в первый год составят 20800 в месяц.
    Итого, первый год придется платить 29100 в месяц.

    Сказки какие-то Хлопонин рассказывает

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2010 15:36 ----------

    И если взять такой кредит в 20 лет то платить будешь до 70 :)
     
  3. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    ,да ,вполне возможно что твои дети тоже будут его оплачивать.такое часто случается в америке,я в этом ни чего плохого не вижу.с удовольствием взял бы ипотеку на 50лет под 5% в год и построил бы семейную усадьбу каоторая потом досталась бы моим детям.
     
  4. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Скорее всего простая описка: ежемесячный платеж 7000 рублей.
    Это больше похоже на правду.
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Дети имеют обыкновение разъезжаться и строить свои усадьбы :)

    Тогда размер кредита будет около 2млн. Тоже особо не разбежишься. 50 лет платить за двушку, увольте.

    Эх, если бы можно было под 5% с возможностью досрочного погашения завтра бы побежал брать :(

    Еще один момент. Сколько у нас сейчас ставка рефинансирования? Как с подоходным товарищи Кадыров с Хлопонинным решили поступить интересно.
     
  6. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    кстати ,очень интересный вопрос!
     
  7. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Вообще-то простой математический расчет выдает сумму 4,2.

    И когда у нас было запрещено ипотеку досрочно погашать?
    У мну братец в год уложился.
     
  8. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    А что тут собственно нужно решать?? Платить подоходник да и все.
     
  9. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    У меня на 30 лет. Под 5.125% годовых. И гасить досрочно без проблем, при желании.
     
  10. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Это каким макаром?

    5% от 4.2 миллионов это как бы 200 тыров. Т.е. примерно столько надо будет уплатить процентов в первый год кредита. А вы видимо умножили 7000 на 12 месяцев и на 50 лет и получилось 4,2 миллиона. Браво. Чтоб я так жил.

    Зачем же. Можно потом продать и купить другую. Можно раньше выплатить. Можно сразу доложить свое и купить что получше.
     
  11. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Даешь всем ставку в 4% на рефинансирование текущих!!!
     
  12. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    А то, шо туда бабла вливается больше, чем во все 83 субъекта вместе взятые, Хлопонина не смутило?..

    По 700 рублей в месяц вполне возможно. Никто ж не сказал, что первоначальный взнос должен быть, скажем, процентов 80 :)
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Через 50 лет. Нынешние 7000 рублей станут ну эдак копеек 50. Их будет очень легко выплачивать с пенсии.
     
  14. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Сомневаюсь, что наше государство даст себя нае%ать. Это свои долги оно прощает, а наши нет :)

    Не уверен, что его будут платить те кто берут кредит, а не мы с вами из своих налогов.

    Вы не поверите, но не всегда можно погашать ипотеку досрочно. Если с этими 5% еще и досрочное погашение разрешено то тогда это сказка а не кредит.
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Два состава бабла, как в указанную республику - и темпы строительства станут просто таки поразительные.
     
  16. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Блин... сказка какая! Мож нам тож бучу устроить с отделением лет на 10... Разрушения там, нет нормальной жизни... Хатим нИзависимАсти!

    Мож нам тож лет через надцать такие же кредиты будут давать?
     
  17. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    негодяй, Зачем ждать дцать лет. Езжай прям сейчас в Чечню.
     
  18. alexadr

    alexadr Участник

    387
    0
    Даже если по 7000р придется платить в месяц. То при такой сумме Можно легко прикинуть примерный максимальный размер кредита.(Его в общем-то можно рассчитать и точно, просто лень уравнение составлять).
    Итак, если ануитетный(ежемесячный) платеж 7000р. То этой суммы должно хватить на погашение процентов, набегаемых за 1-ый месяц пользования кредитом. Т.е. например за первый месяц набежало 6999р.
    Тогда размер кредит считаем так.
    Пусть он = X
    при годовом проценте 5% месячный будет 5/12 (это для простоты, тем более что при таких малых числах брать корни 12-ой степени не имеет большого смысла)
    Теперь ежемесячный процент вычисляем так:
    X * (5/12) / 100
    И оно должно быть равно 6999
    X * (5/12) / 100 = 6999
    X = (6999 * 100 * 12) / 5 = 1 679 760
    Округляем так и быть до максимума и получаем 1,68Млн
    И это я не стал считать какой срок потребуется для выплаты в данном случае. Это просто максимально возможная сумма кредита при 5% годовых и 7000р ануитета.

    И кто тут говорил про 4.2млн?, - вот так и берут у нас кредиты не зная арифметики
     
  19. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    jek,

    И где я там РАБОТАТЬ буду? Дома строить? Ну так не умею... Нефть добывать? Тоже не туда...
    И не студент, и заканчивать институт с красным дипломом не собираюсь. Мне своего синего хватает:d

    Чего МНЕ (всем) ТАМ делать? Уж лучше в Сибирь, дай бог, у наших "царьков" "просветление в мозгу" случится, и Сибирь наконец-то оживет
     
  20. alexadr

    alexadr Участник

    387
    0
    Зашел тут на
    http://www.sberbank.biz/credcalc.html

    особо не заморачиваясь с уравнениями, можно воспользоваться готовым средством.
    Короче макс расмер кредита получился:
    1541379.08
    при 5% годовых и 50 лет.
     
  21. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Издевается, сволочь! :frustrate
     
  22. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    гы, меня в Грозный приглашали на конфу))) В прошлом году. Чо-то как-то не поехалось...и в гости приглашали - тож не поехалось....а уж работать....там же перегонные установки в кажНом доме почти...кем там приезжему работать-то? Фиг нохчи дадут поработать, я думаю...