1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Глючит ксенон

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Aksy, 14.02.10.

  1. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Привет всем! Глючит одна фара ксенона. То горит то нет ) если не горит лечится открыванием багажника и шурудением провода в месте где он уходит в блок розжига. Звонил установщику который ставил и в другие места, объяснял проблему, все говорят писец.. блок тупит, его разобрать нельзя, лечение полная замена блока и все. Как то не особо верится. Разбираются ли блоки розжига? видно там контакт окислился. Короче интересует либо совет в плане ремонта самому либо совет к кому обратится. Блоки розжига Sho Me
     
  2. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    поставить стандартные лампочки
     
  3. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Aksy, ремонтировать их наверное можно. но они гирметичные. думаю легче купить новый блок. они уже копейки стоят.
     
  4. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    а разве ксенон это не стандарт?
    SATAN, спасибо за совет ) но не знаю о каких копейках идет речь.. по одной не нашел где продают.. везде комплекты.. минимум 3000 руб + установка минимум 1000-2000.. итого.. хммм
    мне кажется странным выкидывать такие деньги при условии дребезга контакта

    кстати если не прав по ценам кинь в личку где можно купить блок за копейки и поставить его ) буду очень благодарен
     
  5. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    Aksy,
    а на какой машине?
     
  6. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    мазда6
     
  7. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    - это ли не признак "колхоза"?
     
  8. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Starstas,
    чет херату какую то порешь.. подика в тему про колхозный ксенон и там поразмышляй на эти космические темы.. а мне по теме ответ получить бы.. твои умозаключения о квалификации мастера интересуют думают только тебя и может того мастера, но он вряд ли читает этот форум )
     
  9. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    чувак-то зажлобил денег на заводской... но понты дороже, поставил колхозный ксянон... эх, гопота...

    PS вообще зря тут тему поднимал с ксеноном - с *овном съедят...
     
  10. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    готов провести эксперимент ) поставим две мазды6 с заводским.. не а лучше три (для чистоты эксперимента).. две с заводским и мою ) кто угадает где моя тому приз!
    на самом деле мне пофиг ) хоть обпишитесь здесь про колхозный ксенон ) меня интересует только вопрос темы
    кстати он мне обошелся в 4 тыс в свое время, против 40 заводского..
    и даже сейчас мне жлобно его опять поставить новый за 5.. хочу ремонт.. такой вот я жлоб! ) и езжу и всем в морду светю им колхозным.. жуть
     
  11. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    :wow: блок в багажнике стоит?
     
  12. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    ты как всегда внимателен )) так волновался когда писал тему что перепутал слова... капот ) хотя у людей бывает и в багажнике.. ставят ксенон на фары заднего хода )
     
  13. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Aksy,
    кстати на 6 мазде очень хорошо виден заводской ксенон... так что можешь проиграть приз слишком быстро :)
    вот я почему-то всегда был склонен верить что все люди в глубине души понимают что они не правы.. только в силу каких-то обстоятельств (обычно нежелание во всеуслышание признаться что "*****") ведут себя так... ну не бывает таких :condom: уж очень я в это верю ;)
     
  14. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    так у твоей не горит фара :d
     
  15. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    горит ) я ж говорю. когда не горит.. приходится лезть и провод дергать.. помогает на день-неделю.. как повезет..
    уверен что не проиграю.. но понятное дело предложение из области фантастики.. так чисто позлить завистников дешевого ксенона )
     
  16. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Aksy,
    ну если тебе помогает дёргание проводов, значит дело в самом проводе- прозванивай, только не "иголками". Как вариант ещё может перебит у входа в блок , тогда разбирай, фрезеруй если залита плата смолой. Короче ни чего сложного нет, распространённый случай в электронике:)
     
  17. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    а если попросить омыватели включить? :biglaugh:
     
  18. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    а в чем замут? серьезно. включу.. и че?

    добавлено через 16 минут
    оу )) я догнал.. Вернер намекает наверно на их отсутствие ) ну раз тема в очередной раз перетекает в баттл сообщаю: машина полностью технически подготовлена к ксенону на заводе изначально.. фары как надо, омыватели, места для блоков розжига и т.д. ) корректора нет.. покупаешь машину манагер спрашивает хотите ли ксенон, хотите идет с ним но 40 штук дороже, хотите без него, но омыватели не откручивают и места для блоков не демонтируют ) ну а дальше уже все просто 4 тыс и у вас ксенон.. который правда cyка глючит.. ну за 4 тыс я ему могу это позволить.. полтора года отходил исправно..
     
  19. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Aksy,
    странно, что при заказе машины на заводе без ксенона фары идут уже с правильной геометрией. ну да ладно. по теме - бери инструменты и вскрывай аккуратно блок. скорее всего придётся надрезать его корпус. всё равно терять то особо нечего.
     
  20. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    а смысл им заморачиваться? сам посуди.. технология отлажена. кому нужен ставят. кому не нужен не ставят.. но из за этого переделывать смысла нет геометрию и прочее.. ладно ) буду вскрывать )
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    На $100 забьёмся?
    Конечно, странно. Ибо фары для этих машин - разные. Но манагеру в салоне - виднее, он от доброты души экономит покупателям 36 штук.

    Самый оптимальный вариант уже озвучили:
    Тем более, что даже на самой дешёвой Мазда 6 свет и так приличный.
     
  22. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    Ага, контролькой... ****...т так, что мало не покажется...:d
     
  23. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    что ты.. откуда такие деньги?
    а чем они отличаются? сравнивали.. отличия не нашли
    не для меня )
    согласен абсолютно ) но понт дороже денег

    добавлено через 51 секунду
    а вот об этом поподробнее )) я оказывается рискую? чеееерт..
     
  24. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    конечно, но можешь дома сначала потренироваться на розетке 220 В... :d

    Читаем, контролька поможет только проверить сигнал на блок розжига...
     
    Последнее редактирование: 15.02.10
  25. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Aksy,
    Да я же написал тебе-начинай с провода. Вероятнее всего что в нём проблема.
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Выиграешь- будет халявный блок розжига... :) :) :)
    :) :) :) Они - отличаются, 5-й раз писать лень, пошуруди темы про ксенон...
    А вообще - позиция интересная - поставил г..но, оно накрылось (что вполне логично, кстати), возвращать на заводское не буду, покупать блок розжига - не буду, как мне починить? Ну и блоки розжига в багажнике - это мега-круто, насколько помню, на Мазде с ксеноном они прямо на фаре закреплены, снизу, кажется. Респект установщикам колхоза, хорошо не в дверях прикрутили блоки...
     
  27. esarus

    esarus Участник

    231
    0
    новая идея для битвы экстрасенсов, а то они там определяют машина битая-не битая, пусть с ксеноном попробуют колхоз-не колхоз!
     
  28. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Ваще писец: купить машину за кучу бабок и жаться на копейки!
     
  29. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    читай внимательнее-он перепутал моторный отсек с багажным:)
     
  30. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    ну во первых предложение об угадывание ксенона это из области фантастики.. сам я уверен что выиграю) но где вы мне найдете еще две такие же мазды с заводским ксеноном и как проверить чистоту эксперимента в нашем маленьком городе? так что я с удовольствием если условия конкурса будут честные )
    так вот я тебе сообщаю что на мазде6 фара ни чем и не отличается.. таже самая линзовка..
    позиция нормальная.. ксенон как ксенон.. совсем даже не г..но.. пока ни чего не накрылось.. дрезбезг контакта.. надо будет заменю.. но пока вижу смысл в ремонте посему и поднял тему.. видимо зря.. зависть людей безгранича к дешевым технологиям )
    все так и есть.. читай внимательно )) я неправильно написал.. перебутал багажник с капотом ) ну с кем не бывает )
    мое естественное право.. дефект пока не дошел до уровня замены ксенона.. пока попытаемся починить )