1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Требуют оплатить налог на машину

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем vnv104, 10.02.10.

  1. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Требуют оплатить налог на машину, которой я НИКОГДА не владел. Машина у меня совсем другая и налог плачу регулярно. Уже прошел суд (меня на него не звали) и судебные приставы регулярно присылают бумажки. Звонили в службу приставов, отвечают, что надо справку из МРЭО, что этой машины у меня не было. Времени нет куда либо идти, я все время в командировках,пусть налоговая доказывает, что эта машина у меня была. А то придешь к приставам, а они тебя хвать под белы руки. Может, юристы посоветуют что делать или кто-то из личного опыта.
     
  2. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    только бегать самому и доказывать свою правоту.

    Приставы люди "исполнения" и у них на Вас, судя по всему, уже испол.лист есть - следовательно могут и заграницу не выпустить и "в гости придти" и т.д.

    Только так как сказали в налоговой - через МРЭО..

    Ну и конешно можно пожаловаться начальству МРЭО.. но толку от этого немного.:writer:
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Мне налоговая прислала требование уплатить налог за... 1996 год. С пеней сумма под 6 тыр получилась. Спрашивается, где вы были 14 лет??? А нам, говорят, гибдд базу только сейчас догрузило.
     
  4. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Была подобная ситуация и у меня, но не связанная с автомобилем. Кто знает почему по налоговым делам ни на суд не приглашают, ни копию искового заявления не присылают, ни решения суда. Что в этом случае действует какой-то особый порядок, оговорённый законом или это наш российский пофигизм со стороны судов?
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    В этом случае смело ЗАБЕЙТЕ на все решения любых судов. Т.К. вас обязаны были информаровать. Обязаны выслать повестку. Если ни чего такого не было, то были нарушены ваши права, порядок проведения дела и т.д. В общем все подобные решения в слуае чего можно легко оспорить.
     
  6. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    А как же это?
    Да и без этого есть основания в Налоговом кодексе отправить их в сад.

    добавлено через 5 минут
    Я бы рад, да приставы ходили по пятам. Сумма была небольшая. Дешевле оказалось заплатить, чем ходить и разбираться. Наверное на это и расчёт.
    Таким же образом приставы дочери прислали повестку по долгам в пенсионный. Пришлось идти в пенсионный, брать справку, что задолжности нет и тогда дело закрыли.
     
  7. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0
    Пишите письмо (с подтверждением о доставке) в прокуратуру вашего района!!! Объясните в письме ситуацию, и приложите копии того, что вам шлют! После решения прокуратуры о вашей непричастности к делу, которое в виде ответа придет вам также по почте, можете обратиться к любому адвокату, т.к. дело беспроигрышное.
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Конечно, в сад! Тем более машина утилизирована в 1996 году.
     
  9. miha73

    miha73 Новичок

    20
    0
    В данном случае - дело по взысканию налогов, мировым судьей, выносится судебный приказ, без проведения заседания, т.е. без вызова сторон в суд. Но в любом случае Вам обязаны прислать копию судебного приказа, чтобы Вы смогли обжаловать его.
     
  10. ksa

    ksa Активный участник

    4.563
    569
    Когда менял ВУ, мужик прибежал с аналогичной просьбой... :d Ответили ему так:
    - Мы можем дать только справку что на нашем учете у вас вот такие-то машины. Других справок мы не даём.
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Это "приказное производство", там извещение лица, в отношении которогоначато производство - не требуется. Итак же легко переводится в область искового производства, одной бумажкой.
    Не стоит вводить народ в заблуждение.
     
  12. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    ни чего подобного.Надо взять копию исполнительного листа у суд.исполнителей,пойти к серретарю судьи,кем было вынесено решение и написать заявление с требованием отменить судебный приказ в связи с тем.что выс е уведомили о судебном заседании дОлжным образом.Потом в МРЭО,берете там список ТС,которые на вас зарегистрированы на интересующий период времени и с этим списком в суд. Всё! В зависимости от содержания списка будет вам или счасье или ...:(

    добавлено через 2 минуты
    а вот так не советую делать,потому как написана полная чушь! По принципу-слышал где-то не разобрал зачем:d :d :d
     
  13. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Интересно, есть возможность снять какую-либо компенсацию за такое неправомерное решение суда?
    Ну, какие суммы на моральный ущерб - известно - тут и мараться на стоит..
    А вот если подать встречный иск, нанять адвоката, вытрясти судебные издержки - потом с адвокатом поделиться полюбовно.. и ему заработок, и налогоплательщику хоть какое то материальное удовлетворение..

    или это вообще нереально?
     
  14. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    lange,не говорите глупости!Вы хотите разбогатеть на государстве?! Дабы охладить ваш пыл, сразу скажу, что не найдете вы адвоката на таких условиях.