1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В каком банке выгоднее взять в кредит небольшую сумму?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Натка, 18.01.10.

  1. Натка

    Натка Активный участник

    701
    10
    Добрый всем день.
    Требуется помощь в выборе банка для взятия кредита. Кредит скорее наверно будет обыкновенный потребительский.
    Собираюсь покупать машину. Хочу взять 150 тысяч, года на 2. Доход я так понимаю учитывается только чистый( белая зп за вычетом налогов). Я не замужем, на последнем месте работу работаю год.
    В каком банке выгоднее взять кредит? Подойдёт ли в поручители мать- работающий пенсионер? Или лучше сделать наш суммарный доход? Желательно что бы далее проценты начислялись на остаточную сумму кредита и имелась возможность досрочного погашения. Кто сталкивался возможно с подобной ситуацией? Поделитель опытом. И по скольку получается ежемесячный платёж? А то вроде проценты то везде указаны, но всяких скрытых переплат полно, поэтому хотелось бы узнать, вдруг кто то уже проводил подобный анализ;) ?
     
  2. Офелия

    Офелия Участник

    400
    0
    Для потребительского кредита это не столь уж и "небольшая" сумма :sla: особенно в наше время, когда к такого размера суммам банки относятся весьма осторожно.
    Пару лет назад (до кризиса))) брала примерно такую же сумму в Промсвязьбанке. Тщательно подошла к выбору банка и могу сказать, что условия были оптимальные именно там.
    Дешевле было только в Сбербанке насколько помню))) но там и заморочек в тыщу раз больше)))
    А по ежемесячному платежу Вы можете банки даже по телефону обзвонить и Вам сразу просчитают сумму)
    Досрочное погашение возможно почти везде через определенный период (как правило полгода).
     
  3. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    проще искать программы производителей, чем брать потреб. кредит.
     
  4. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    :kos: Возможно речь о Б.У.??? Опять же много НО в виде касок итд.
     
  5. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Slavon™,
    150 тыр занять чтоб купить БУ? Может тада не стоит и занимать??
     
  6. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Mix,
    Тут полно фанатов б/у. По теме - Сбер и только Сбер.
     
  7. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Да я не против БУ. Просто занимать 70% от стоимости авто - это как то неразумано. Да и проценты по потребкредитам недетские. Т.е. как то это получается авто несоответствующее благосостоянию владельца.
     
  8. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Я против:d
    Дык... У нас таких полно;)
     
  9. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    Там 23% ставка. В Промсвязьбанке хорошо иметь вклады, но не кредит.
    Да и вообще,их руководство не особо жаждет давать кредиты людям не имеющим у них же положительной кредитной истории. По крайней мере Денисова до своего ухода в банк Москвы проталкивала эту политику.

    Рекомендую сбер, там ставки гораздо ниже. Около 12ти вроде уже.
    На остаток долга начисляется %
    Досрочное погашение без % и без комиссией
     
  10. Megustas

    Megustas Активный участник

    562
    2
    Таких ставок даже в валюте нет! Минимум 20% в руб.
    смотри - http://www.sbrf.ru/volgograd/ru/person/credits/money/
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    20 доверительный был, рекламки рассылали.

    добавлено через 2 минуты
    по теме, сбер, сбер и еще раз сбер.

    добавлено через 5 минут
    http://sbrf.ru/volgograd/ru/person/credits/money/

    можно даже 1% сэкономить, если кредит удастся на мать оформить.
     
  12. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Скорее всего в том, где его одобрят.

    Вы сдайте сначала документы в 3-5 бакнков, получите одобрение, а потом выбирайте.
    А то будет как с ребенком,- обещали, но не купили:(
     
  13. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Проценты сейчас почти везде одинаковые. Если можете подтвердить свои доходы по форме 2-НДФЛ - больше выбор, если нет - круг поиска резко сужается. Сам сейчас жду ответов из ВТБ24 и БСЖВ
     
  14. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    Коллега под 19ть год назад брал, потом они еще снизили. А сайт они обновляют очень редко.
    Про 12ть я слышала на канале РБК не так давно.
    Вот еще в новостях: "Сбербанк понизил и ставки по кредитам. Минимальная ставка по ипотечным кредитам в банке теперь составляет 8,8% годовых, ранее она была равна 9,8%. По потребительским кредитам она снизилась до 12,05% с 13,4%, передал «Интерфакс» со ссылкой на директора управления розничного кредитования банка Наталью Карасеву"
    Подробнее: http://news.mail.ru/economics/3260503/

    В общем, лучше позвонить и узнать. :)
     
  15. Натка

    Натка Активный участник

    701
    10
    Mix,
    Программы от производителей- это нужно брать новую машину.
    Я собираюсь покупать как раз БУ - 14ю например тысяч за 180.

    Ну знаете, на новую нужно как минимум 300, я пока не могу себе позволить взять кредит на такую сумму, А почему же не стоит тогда занимать? вот так сразу например 150 тысяч мне не откуда взять, а машина нужна для работы. И это отнюдь не потому что я фанат БУ. Тем более это будет первая машина моя, так что думаю самое то. Если всё удачно сложиться, Поскорее выплачу кретит и тогда уже продам эту и буду думать о покупке недорогой но новой машинки.
    А в сбере по-моему 19% на потреб кредит. 9-12 это автокредит, а он мне не нужен.
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Натка,
    возьмите лучше НОВУЮ классику. либо поднакопите и туже новую 14 по автокредиту. при стоимости в 240 или около того, 15% - 36 тыров. но конечно же хозяин барин.
     
  17. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Дак вот как раз поэтому. Потому что всех сбережений - 30 тыс. А кредит 150 тыс. Одни проценты по кредиту будут в районе 30 тыс в год. Т.е. если предыдущие 30 тысяч накоплены за год или более, то вы даже обслуживать кредит не сможете. Т.е. в таком разе даже обслуживать этот кредит не сможешь. Не говоря уж о выплатить. Я бы в таком разе брал убитую шаху за полтинник.
    Единственное исключение - когда машина требуется чтоб получить работу с заметно большим чем сейчас заработком.
     
  18. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Новая 2114 стоит в районе 220-230 тысяч рублей.
     
  19. Натка

    Натка Активный участник

    701
    10
    Спасибо, подумаю

    добавлено через 1 минуту
    Если бы это было так, то я ещё в своём уме что бы брать кредит. Накопленная сумма поболее и за гораздо меньший срок. С платёжеспособностью у меня всё впорядке))) Благодарю за беспокойство.
     
  20. 252

    252 Участник

    192
    1
    За Сбер +1. Но проценты здесь какие то нереальные называют. У меня жилищный под 12,5. Его ещё до кризиса брал, потом проценты поднялись. В августе брал небольшой доверительный, уже почти отдал. Точно не помню, кажется 19%. Сомневаюсь, чтоб сейчас ставки сильно упали. Условия в сбере самые оптимальные, ИМХО. Платёж неограничен, хоть разом гаси без всяких комиссий. Опять же, перед новым годом поиздержался, нехватало на кредит. Оказалось, что можно заплатить одни проценты, т.к. платил всегда больше положенного и осн. долг выплатил на 2 года вперёд (если по графику). Проценты считаются на остаток, поэтому платишь постепенно всё меньше и меньше.
    150 тыр под 20% на 2 года - первый платёж у тебя будет чуть меньше 9000, потом постепенно снижается.

    добавлено через 10 минут
    По авто. Если машина нужна для дел, денег на новую не хватает, то зачем за 150 брать. Вроде свежая, но б/у. Ни два ни полтора, как говорится. Или брать кредит на более длительный срок под новое авто, или взять подешевле. Пример: друг ездил на нормальных ино. Потом денег не хватало на квартиру, продал машинку - хватило. Мыкался без машины месяца 2, то на моей ездил, то ещё у пацанов брал. Короче без машины туго, ему по работе край нужна. Купил 2114 б/у у знакомого. Осознаёт, что поездит годик на ней и скинет, будет о нормальном авто думать.
    В твоём случае можно рублей за 100 что-нибудь присмотреть, желательно инжектор. Например, последние выпуски 8ки или 9ки. Недавно аккуратненькую 09 видел за 90 рябчиков инжектор. Годик, полтора поездишь, поучишься, заодно на нормальную машинку подкопишь.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.01.10
  21. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Натка,
    мой совет - не берите б/у нашу марку даже за свои деньги, не говоря уж о заёмных.

    Не хватает денег - поездите пока на троллейбусе. Появятся деньги - купите что-нибудь нормальное :)
     
  22. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202

    Деньги непоявляются из ниоткуда! Их надо заработать, а как я понял у тс машина нужна чтобы заработать.


    Фигасе, небольшие нынче суммы по 150к рублей.
    По сабжу, представьте - берете кредит, нужно платить за бенз, нужно платить по кредиту, а оно еще и ломаетсо.
    Девятка или 14, тоже гуано, что и классика. Разница в "комфорте". Передний привод поудебней, говорят управляемость полутше.
    Я разницы особой между восьмеркой и шестеркой незаметил, развечто у последней радиус разворота поменьше.
    Посадка на классике, просто уё@щная !
    Но все относительно, точно также если сравнивать переднеприводную ваз и ино, то сравнение будет не в пользу первой.
    С другой стороны - запчасти и стоимость ремонта у класики будет дешевле. Сама машина будет стоить дешевле. Тоесть сумма долга будет меньше, либо срок кредита!



    Незнаю почему, но у меня тоже сложилось такое впечатление. Когда есть 30к рублей, а кредит берется в 150, на два года.
    Да и вобще, само выражение "кредит-машина" у меня вызывает только негатив.
    Если первая машина, то я думаю у вас только радужные представления о владении машиной.
    Фиг там был, поговорите со знакомыми у кого есть авто. То там, то тут приходится вкладывать, если оно неновое.
    Повторюсь - может сложиться ситуация, когда машина поломалась, нужно тратиться на ремонт. Нужно заплатить по кредиту. Нужно купить бенз. Нужно купить покушать, нужно заплатить за квартиру и прочее.
    Эйфория от преобретения скоро пройдет.
    Есть 30к, взять 50 в кредит (или занять) и купить более-мение хорошую классику. Потом когда деньги заработаются можно и подумать о чемто более хорошем.

    Почему нехотите классику, подешевле - негламурно?
    (Если машина нужна для работы, а не для пафоса - побарабану, хоть ока)

    Конечно, если для вас сумма в 150 "небольшая" и доход по 50к рублей в месяц (стабильно!), то почемубы и не взять кредит.
    Это все мое субьективное мнение )

    добавлено через 7 минут
    Кредит - зло.
     
    Последнее редактирование: 21.01.10
  23. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    nosferatos,
    Это без учета скидок, которые предлагает каждый дилер.
     
  24. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Если есть более крупная сумма, нафига брать такой кредит?? Или у вас деньги вложены с доходностью выше 20%?? Может подскажете где можно так подсуетиться?
     
  25. Натка

    Натка Активный участник

    701
    10
    Машина нужна как раз для работы, поэтому подкопить катаясь на троллейбусе не катит. Про классику возможно вы и правы. Про то что машина денег жрёт немерено-в курсе, молодой человек только купил 2х годичную 14ю, летит что то постоянно. Я бы и на его ездила, только ему она так же для работы постоянно нужна.
    Ну, буду думать. Тогда. Или правда получше что нибудь взять, потом квартиру собираемся покупать- не будет хватать можно будет продать.
    Mix, деньги никуда не вложены, просто зарплата позволяет откладывать определённыю сумму.
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    взятый через "универсальный интерфейс" - да, взятый с умом - нет.
     
  27. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86

    Зачем Вам 14-ю и, тем более, классику???
    Для МЧ ещё сойдёт, а по Вам Матиз плачет ;)
    Купите новый или немного б\у (до 3 лет) - горя знать не будете.
    Для девушки - лучшая машинка занедорого для езды по городу!!!
    Новый Матиз можно тыщ за 220 взять. А трехлетку в хорошем состоянии за 150-170.
    ЗЫ: по теме - конечно в Сбербанке.
     
  28. 252

    252 Участник

    192
    1


    После приобретения авто откладывать будет нечего. :d
     
  29. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    да, автомобиль еще та подруга )))
    вы собираетесь брать б/у за 150, вот и посчитайте - бензин-масло-фильтры-осаго - обязательные платежи - тут у вас за год набежит 35-40 тысяч; ремонты-штрафы-резина - платежи высокой вероятности - от 5 до 50 тысяч; авария-превышение осаго - платежи низкой вероятности - 10 - 150 тысяч.

    Далее - проценты по кредиту, комиссии за оформление - 30 тысяч в год; погашение кредита - 75 тысяч в год

    Вот и получается, что помимо погашения задолженности по основной сумме кредита, у вас при владении машиной набежит минимум еще столько же сверху. Потянете?