1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

И снова о споре Волгоград-Сталинград

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Волжаночка, 13.12.09.

  1. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    Имя Сталина – Волгограду
    Крымские коммунисты предлагают вернуть городу предыдущее имя. Лидер коммунистов Крыма, депутат Верховной рады Украины Леонид Грач заявил, что будет объявлен сбор подписей. И, по его мнению, больше пятисот тысяч крымчан поставят подписи под обращением к Волгоградской думе. Грач считает, что к 130-летию со дня рождения Иосифа Сталина, которое отмечается в декабре, нужно подойти так, чтобы «воздать должную объективную оценку».
    Коммунист отметил, что, защищая свою историю, мы защищаем свое будущее.

    вот уж и крымским коммунистам больше заняться нечем...
    :frustrate :frustrate :frustrate
     
  2. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Дятлов сын он, а не грач. Если и переименовывать город, то возвращать ему исконное имя. Сталин основывал Царицын? А если сейчас начнут демократы выступать с предложением переименовать в скажем, Гребенников.
    пусть защищает "свою" историю, у Царицина истоки другие.
     
  3. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Волжаночка,
    Не надоело одно и то же тереть? Тоже новость великая!
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    На украине Луганск давно Луганском стал? А то ведь опять может стать Ворошиловградом.... Подписи соберём.. :) :) :) :) Заняться людям нечем.
     
  5. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    А жителей Волгограда будут спрашивать, или всё решат на Украине, какое имя носить городу? Им то конечно виднее. Надо кстати еще White House привлечь, а то получиться первое историческое событие, куда Вашингтон не всунул свой нос. Бардак Обама видать еще не в курсе
     
  6. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    Несколько лет назад местное отделение КПРФ говорило что имеет целой мешок писем из стран латинской америки с призывом переименовать Волгоград в Сталинград. На самом деле людям делать нечего?
    DVR, А Донецк до 61 года назывался Сталино. Пусть у себя в стране сначала переименуют.
     
  7. Mihailikus

    Mihailikus Участник

    241
    0

    Давайте и мы что-нибудь куда-нибудь напишем, например туркам в Стамбул, пускай в Константинополь переименовывают
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Угу, знаю... Но депутат этого не замечает..
     
  9. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
  10. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Да никогда этого не будет, успокойтесь уже :rolleyes:
     
  11. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    Litron,
    да понятно, что возврата к Стду, как и переименования в принципе, не будет....

    меня удивляет это "желание помочь" абсолютно левых людей...
    ладно бы местные разнопартийцы на этом вопросе себе электорат зарабатывали, но...
    крымские коммунисты - своих забот не хватает? или местные проблемы поднимать страшно - вот и к нашему городу привязались....?
    вот что удивляет-раздражает....
     
  12. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    В точку.
    Трындеть за мировую революцию гораздо приятнее.
     
  13. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
  14. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
  15. DDoS

    DDoS Читатель

    208
    0
    Может его назвать Атлантидой :)
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Крымские коммунисты Крым вернуть не предлагают?
     
  17. geda9

    geda9 Участник

    272
    0
    А мне нравится "Царицын" :shuffle:
     
  18. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Давайте уже просто Волгой назовем по принципу Москвы, Сочи и т.д. и успокоимся :d
     
  19. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Вроде ничего, но:
    - Ты где живешь?
    - В Волге... :d
     
  20. colob

    colob Гость

    Глупость была огромная Сталинград в Волгоград переименовывать. Но еще большей глупостью будет делать это обратно.
     
  21. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Глупость вообще менять свое имя, данное тебе родителями. Тоже и с именем города.
    Мне нравиться имя Волгоград, но еще раз повторюсь-если и переименовывать город, то возвращать ему родное имя. И это не потому, что мне нравиться или не нравиться тот или иной политический деятель, это просто элементарное уважение к предкам. О чем к сожалению, многие стали забывать.
     
  22. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Что-то я смотрю осеннее обострение в этом году подзадержалось у народа... Видать глобальное потепление
     
  23. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    В Сочи и в Москве вас не смущает?
     
  24. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Hermes,
    Про Сочи не знаю, а про Москву - речка по моему Москва-река называется, поправьте если я не прав...
     
  25. Pens

    Pens Активный участник

    650
    0
    А нужно как? На Украине, на Москве и на Сочи чтоли? А в Волгограде - или в городе Волгоград?
     
  26. MariJuana

    MariJuana Участник

    187
    0
    бред
    почему тогда не Царицын?
     
  27. Bewitched

    Bewitched Новичок

    20
    0
    Если в Сталинград переименуют, то нахрен съеду отсюда - позорище какое....:frustrate :frustrate :frustrate
     
  28. Esaul

    Esaul Активный участник

    530
    3

    Город переименован правильно, - по совокупности заслуг, так скажем!
    Но реанимировать Тирана, дав нашему городу его имя повторно, - глупость, и позор!
     
  29. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2

    Это какие же такие заслуги? За то что Сталин здесь в гражданскую ****у командиром был?
     
  30. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    пусть лучше Крым вернут