1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен ли Волгограде специализированный магазин фототехники?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем LiveSh, 04.09.09.

Нужен или нет

  1. Да, нужен.

    89 голосов
    96,7%
  2. Нет, хватает что есть.

    3 голосов
    3,3%
Статус темы:
Закрыта.
  1. LiveSh

    LiveSh Новичок

    3
    0
    Приветствую всех участников форума. Предлагаю Вам принять участие в опросе "Нужен или нет" в Волгограде специализированный магазин фототехники.
    P.S. Неполенитесь, скажите свое мнение.
    Заранее спасибо
     
  2. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    Скорее всего нужен, только дело в том, что спрос будет ограничен далеко не гиганским количеством покупаталей. Следующий вопрос это вопрос ценообразования. Многие привыкли покупать товар по интернету, и конечная цена скорее всего будет ниже той которая будет в спец. магазине волгограда, поэтому экономически целесообразнее купить по интрернету.
     
  3. net_lamer

    net_lamer Участник

    455
    0
    1. Нужен.
    2. Но вряд-ли будет, потому что спрос не большой, и те, кто спрашивает, знают, что им нужно. Учтя огромный ассортимент товаров в природе, держать их не складе невозможно, ибо нерентабельно. А если под заказ, то многим форумчанам проще заказать в МСК. А под заказ уже есть возЯщие. Да и категория не ходовая и нефига не бюджетная во время кризиса.
    3. Пожалуйста!
     
  4. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Ну, нужен. Что изменится от нашего желания? Опять из пустого в порожнее переливаем?
     
  5. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    нужен, но лишь как дополнение к уже имеющемуся магазину техники.
    Основные, ходовые, топовые позиции в наличии, остальное под заказ. С реальной доставкой и нормальными ценами.
    А не как у некоторых, в заказном прайсе все есть, а привезти ничего не могут.
     
  6. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592
    Пробовали, отказались. Для формирования нормального склада денег нужно много, оборачиваемость весьма невысокая. Лучше вложить деньги в более оборачиваемый товар.
     
  7. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    лучше организовали бы прокат стёкл кэнон-никон. Куда более полезная и нужная вещь!
     
  8. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    нужен
     
  9. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    LiveSh, здесь собрались фотографы. Естественно, нам бы хотелось, чтобы в городе был такой магазин.
     
  10. LiveSh

    LiveSh Новичок

    3
    0
    Akvilon, если фотограф знает что есть такой магазин, знает что там есть выбор товаров, то он будет его советовать другим, реклама однако получится. Ведь начинающий фотограф который хочет преобрести технику всегда сначала советуется со знающим человеком где и какую брать.
     
  11. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29

    если такой магазин с адекватными ценами и ассортиментом появится у нас, реклама ему будет не нужна .)
     
  12. Angy

    Angy Участник

    493
    0
    Нужен но будет не скоро,если будет...
    Я за прокат.
    Вот задумался почему в столице дешевле техника?Конкуренция-это понятно.
    Может еще потому что это отправная точка для всей России?
     
  13. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    LiveSh, ага, так ваша цель - вовсе не выяснение потребностей, а заблаговременное начало рекламной кампании.. ;)

    Город у нас маленький, фотографы общаются, так что в случае появления нового фотомагазина о нём все сразу узнают, не сомневайтесь. Тут еще непременно появится несколько тем с обсуждением ассортимента, цен, вежливости персонала и пр. :d
     
  14. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    магазин нужен и думаю скоро он будет )) цены там будут не низкие, но зато по наличию..
     
  15. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Вопрос в том, на сколько "не низкие". Крайне редко бывает что-то нужно "прям щаз". При прочих равных (главное, при сопоставимой цене), конечно, приятнее пойти и купить, а не заказать и ждать. Но если различия в цене будут ощутимыми, я вас уверяю, в 99% случаев люди предпочтут продолжать заказывать из Москвы.
     
  16. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    нужен, НО БЫСТРО ПРОГОРИТ,,, Т,К, ДА НУЖЕН ТОВАР, но разовая покупка... для конкурентоспособности необходимы большие вложения, но они быстро не окупятся...
     
  17. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    какойнить foto.ru купили бы франшизу и работали )
    Нужен с адекватными ценами, иначе в Москве покупать буду ((
    Плюс Сервис Никоновский нужен соответственно
     
  18. LiveSh

    LiveSh Новичок

    3
    0
    Как раз таки наоборот, я хочу узнать нужно ли это людям которые дружат с фото, если нужно то и будут те которые только начинают с дружить с фотографией. Поэтому и идет обращение к фотографам, так бы встал у перехода на комсе с планшетом и спрашивал у каждого встречного поперечного.
     
    Последнее редактирование: 05.09.09
  19. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Хм…
    Суть в том: «Кому нужен в Волгограде специализированный магазин фототехники?»
    - для категории людей здесь присутствующих он равнозначен: «Нужно ли тебе модернизировать свою технику?»
    Ответ естественен – да, только все равно придется делать покупку под заказ т.к. обеспечить ненужным дорогим товаром всех малочисленных покупателей этой категории накладно для бизнеса.
    - для основной массы, покупающей мыльницу раз и навсегда – да, только я все равно буду в муках искать и по другим магазинам т.к. обеспечить продажу всего ряда даже спец магазин не в состоянии.
    - для бизнесмена – а тут ответ зависит от его бизнес-способностей и стартового капитала. Почему «нет», если в Москве «да»?
    И вот что для меня представляется необходимым условием – это:
    1. Грамотные продавцы-консультанты в тесной связке со службой снабжения. Чтоб не получалось так: снабженцы привезли что подешевле, а продавец изворачивайся, что б ЭТО спихнуть.
    2. Грамотные продавцы-консультанты в работе с покупателем. Если покупателя аргументировано убедишь что именно это именно ему и надо – он купит.
    3. Снабжение, если не от производителя, то хотя бы из тех источников, где отовариваются московские фирмы.
    4. Сервис. Даже не в ремонте, а в безусловной замене товара без ненужных покупателю проволочек. Это такой пласт проблем, что если его решить – покупатель Ваш.
    5. Я думаю есть еще куча бизнес-проблем... тут я пас.
     
  20. m6cix

    m6cix Активный участник

    515
    0


    Магазин, скорее нет, да простят меня фотографы;) . А вот качественную ЛАБОРАТОРИЮ (а не только принтерную), видеть хотелось бы.
    -Негатив
    -Слайд
    -Проявка
    -Сканирование(барабан)
    -Печать (разная)

    Ну это будет похлеще "Фауста" Гёте..:d

    "Вы вновь со мной, туманные виденья,

    Мне в юности мелькнувшие давно...

    Вас удержу ль во власти вдохновенья?

    Былым ли снам явиться вновь дано?"(с):hah:
     
  21. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    m6cix, подобная тема уже была некоторое время назад, и этот набор я указывал там. Ну, плюс еще комиссионный отдел.
    Фишка вся в том, что нужен магазин хотя бы со средним выбором причиндалов и возможностью привезти под заказ практически все.
     
  22. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    m6cix,
    Это шутка? Кому в наше время нужна лаборатория в Волгограде? Всех потенциальных клиентов в городе можно по пальцам одной руки пересчитать.
     
  23. m6cix

    m6cix Активный участник

    515
    0
    Нет.
    Мне.
    Уверен, что при наличии такой лабы, клиентов РЕАЛЬНЫХ, обозначилось бы на порядок больше. Или Вы считаете, что аналог уже ничего не может нам дать в век ц.т. ?
     
  24. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Почему же, еще как может, но только ОЧЕНЬ ограниченному кругу фанатов этого дела. А таких с каждым днём всё меньше. А через несколько лет такое увлечение наверняка перейдёт в категорию совсем уж экзотики, сродни созданию дагерротипов.
     
  25. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    LiveSh, а какие системы представлять? Все, или только сапог с никоном?
     
  26. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    думаю хотя бы Canon охватить...по 2м брендам - это ж какие вложения надо
     
  27. Uomo

    Uomo Активный участник

    521
    0
    В Москве, в каком-то заштатном кинокомплексе на Дмитровском шоссе есть киоск. В нем фототехники столько, что... в общем много. Фотоаппараты, объективы, вспышки, аккумуляторы и т.д. Олимпус, Пентакс, Самсунг, Сони, Кэнон, Никон. Я когда увидел, подумал, что во всем Волгограде, наверное нет такого ассортимента, как в этом киоске. Так вот, нам бы киосочек такой. Не магазин даже.
     
  28. SliderVlg

    SliderVlg Участник

    211
    0
    Кто же расскроет карты? реклама получится.
     
  29. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    ИМХО, выбор все равно должен быть. Если даже отбросить 4/3 формат, и таких "оригиналов" как минольтисты с пентаксистами, то хотя бы никон с сапогом должны быть представлены более или менее подробно хотябы в начальном сегменте. Да и не забывая про токины, тамроны, сигмы... зачастую они могут для начинающих предложить больше чем родная система. Хотя лично мне бы хотелось видеть и под байонет А что-нибудь :)
     
  30. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    ага, давайте в очередной раз кенонистам подарок сделаем, им уже мало сервисного центра с возможностью заказывать и покупать любую продукцию, им еще и целый магазин подавай. нет уж, если делать магазин так многобрендовый.

    добавлено через 8 минут
    первый раз я оценил насколько у нас все плохо с фототехникой когда случайно зашел в один из павильонов ВДНХ, когда в одном небольшом зале я обнаружил 6-7 "киосков" с техникой как говорится от и до. вот это был шок. самое интересное что у нас в городе ведь спрос довольно большой, и покупают люди много, просто нужен ассортимент, адекватные цены, и грамотный сервис. Была надежда что и у нас в скором времени откроется салон Фото.ру, но увы, ИКЕЯ отказалась строить здесь свой торговый центр, а из общения с руководителями региональных представительств Фото.ру у них договора с Икеей, типа они открывают свои магазины во всех их гипермаркетах. к примеру скажу, в Краснодаре, где численность населения в пару раз меньше чем в волгограде и на улице не встретишь практически людей с зеркалками, фото.ру есть и прекрасно живет, продажи у них не маленькие.
     
Статус темы:
Закрыта.