1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как избавиться от любовной зависимости?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Мартиника, 03.05.02.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Мартиника

    Мартиника Гость

    Ситуация такова. Рассталась с любимым человеком.Шансов на примирение практически нет. Я это понимаю,но очень мучаюсь и страдаю. Мне нужно забыть этого человека,но никак не получается. Чувствую,что схожу с ума, отчаяние сменяется полной апатией. Такого ещё не было со мной,а ведь не 18 лет давно уже,чего только в жизни не было...
    Ходила к психотерапевту,но толку никакого. Все эти сеансы ,включая гипноз эффекта не дали.А эта депрессия уже пагубно сказывается на моём здоровье и жизни в целом. Как мне избавиться от любовной зависимости?Я уже подумала,может кто знает бабку какую-нибудь? Слышала,что есть в магии такая процедура как отворот, чтобы совсем человека забыть и стать к нему равнодушной. Если кто знает адрес или сам пользовался,помогите,плиз.
     
  2. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    Тяжелая штука. Все через это проходят, рано или поздно. У меня когда-то давно прошло все само собой, хотя конечно было очень плохо. Как говориться - время все излечивает.
     
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Знаем, плавали. Депрессия проходит в течение 5-6 месяцев, чувства угасают (практически ) через 1,5-2 года. Психоаналитик мне помог. А вот к бабке не советую. Чревато это - грех и поплатитесь за это своим здоровьем или здоровьем близких.
    Все в Ваших руках.
     
  4. Мартиника

    Мартиника Гость

    Знать бы ещё как прожить эти 5-6 месяцев?
    А почему к бабке -грех?Я же никому вреда не хоч сделать,не привораживать же собралась. А наоборот,смаой себе легче сделать...
     
  5. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Мартиника, скажем так : для того что бы проводить такие действа, как отворот, приворот и тд, нужна энергия. Бабки свою хранят бережно, поэтому они ее черпают из других источников.
     
  6. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Никакие бабки с магией здесь не помогут...
    И дело не в том, что энергия иссякает или что-то еще - проще все... Они могут такое с психикой сделать...

    Мне очень помогла в своё время смена окружения - больше общаться с людьми, и, наоборот, меньше с теми, кто о нем тебе напоминает...
     
  7. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Время лечит.. не зря так говорят, но от памяти всеравно не избавиться... А немного забыть о своей любви поможет другой человек... новое общение, с этим согласна...
     
  8. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    А сколько прошло уже? Видимо меньше 5-6 месяцев... И сколько вы были вместе?
     
  9. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Aniri, не важно сколько были вместе можно и за один день так влюбиться, что потом от одного только упоминания его имени сердце будет невыносимо больно сжиматься в груди... :(
    Мартиника, в принципе тут уже высказали всё то, что я хотела бы посоветовать Вам, поэтому соберу всё вместе и выскажу через призму своего печального любовного опыта. Во-первых, время действительно лечит, да эта любовь не пройдёт ни за день, ни за неделю, ни даже за месяц... знаю, как это невыносимо больно страдать от своего бессилия сделать хоть что-нибудь, чтобы закрыть эту кровоточащую рану в сердце, но я в таких случаях всегда вспоминаю фразу "Всё проходит. И это пройдёт". И никто не поможет Вам в этой ситуации, никакие психоаналитики и уж тем более бабки-гадалки (они вообще, трата денег и времени на ветер, с таким же успехом можно заняться самовнушением - толку больше будет!) Во-вторых, нужно избегать контактов не то что с самим виновником Ваших страданий, но и с любыми людьми так или иначе связанных с ним, потому что человек слаб и нам всё время хочется узнать "ну как Он там? не спрашивал ли обо мне?" а это только поддерживает тление тайной надежды на Его возвращение, но ведь это всего лишь самообман, это продлевает Вашу агонию :( поэтому если контактов избежать невозможно на все порывы "добрых" людей рассказать о Нём, желательно отвечать "Спасибо, мне это не интересно". В-третьих, не надо сдерживать боль в себе : хочется плакать - плачьте, хочется кричать - кричите, только не давайте этому червячку грызть Вас изнутри! В-четвёртых, надо постараться найти объект на который можно отвлечься, пускай ни о каких чувствах сейчас не может быть и речи, но главное не думать всё время о прошлом и жить настоящем, а не пустыми несбыточными надеждами. И самое главное, наберитесь терпения и будьте сильной!
     
  10. taras

    taras Гость

    Найди в нем кучу недостатков - и почаще вспоминай о них.Все пройдет гораздо быстрей))))Я так об одной подруге позабыл, вспоминая как она храпит)))))
     
  11. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Лёся, а я думаю что срок имеет значение. Даже при большой любви три месяца будут значить меньше чем три года... Не знаю, привыкаешь просто... Человек становится частью твоей жизни.

    А при расставании огромную роль играет причина. Если он поступил как последняя сволочь, конечно обидно очень... но все таки легче, действительно видишь тогда в нем много отрицательного и уже не хочется назад...
     
  12. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Во, согласна полностью. :)
    И еще важно трезво смотреть на вещи : если сволочь, то только он, не надо себя ни в чем винить. Женщина всегда права. :)
     
  13. Мартиника

    Мартиника Гость

    В моей жизни произошло то,чего я никак не ожидала.
    :rolleyes: Этот человек появился и попытался возобновить наши отношения. Пока,конечно же, попытки робкие очень и что будет дальше я пока не знаю. Но мне стало,действительно,легче. Оказывается,он тоже всё это время страдал и мучился,тоже пытался избавиться от любовной зависимости по отношению ко мне. Ничего не получилось. Тоже хотел идти к бабке какой-то :crazy: Так что реакции оказались одинаковые на наше расставание.
    Вообще расставания в отношениях почти всегда неизбежны. Безболезненнее они проходят, когда отношения исчерпали себя и практически сошли на нет. Тогда человек как бы незаметно уходит из твоей жизни. А когда расстаёшься в разгаре отношений,то ощущение,что тебя режут по-живому.И как у Пугачёвой в песне :" Расставанье-маленькая смерть".
    Я боюсь даже загадывать и предполагать,чем всё закончится и что дальше будет. Я надеюсь на лучшее,но готова к худшему ,как говорится.
    Но тем не менее. Большое вам всем спасибо за поддержку. :sun:
     
  14. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Мартиника, ну удачи тогда! :)
     
  15. Брошеный

    Брошеный Гость

    Господа! нужен совет. У меня таже проблема! Но у меня идея не про бабку, а про другую девушку. Может поможет а ??? Вот только одно .... они(девушки) меня теперь не интересуют, я везде ищу любимую. Как то не могу я предать ее....(хотя она это зделала без проблем) Чем тогда заполнить пустоту и боль а ??? Я на 1 мая как последний придурок бродил по набережной и не как !!! :( ((
     
  16. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Брошеный, маленькое уточнение : мужчины тяжелее переживают разрыв, это доказано. Например, разведеным из-за второй половины не следует вступать в повторный брак ранее чем через 3 (!) года. А если Вы сейчас найдете девушку, то каково ей будет? вы же будете говорить только о том, какая предательница подлая, да как Вам плохо и тд.
    Так что потерпите хотя бы несколько месяцев.
    А вот совет от Рены ;) ( проверено ) : возьмите все ваши общие фото , сядьте удобнее в кресло и рвите их , чем мельче, тем лучше. Растяните удовольствие на несколько дней и увидите, что станет легче. Сначала будет ощущение, что вы рвете свое сердце, но где-то с 10 фотографии пойдет процесс увереннее. А потом обрывки сожгите и когда пепел развеется на ветру, станет ясно, что этому человеку нет больше места в Вашей душе.
    Но! Совет только для того, кто АБСОЛЮТНО уверен в том, что не хочет пути назад...
     
  17. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Я бы на вашем месте нашла занятие. Работу, если работаете, то забивайте свободное время до отказа. Что бы на хандру времени не было. Займитесь спортом, сейчас лето можно на футбол ходить по вечерам, можно на роликах кататься, в бассейн и т.д. Большая растрата любовной энергии требует накопления оной. Если найдете новую девушку, не факт что не расстанетесь в ближайшее время. Тогда ситуация вообще усугубится. Лучше расслабтесь и отвлекитесь от подобных мыслей. Я в далеком прошлом только так и спасалась. Помогало :) Не замыкайтесь в себе, общайтесь с новыми людьми. и не ищите девушек на улице. Сделайте так, чтобы вы стали для них итересны и тогда заметите что желающих познакомится с вами вокруг очень много. пусть в вас будет какой-то стержень, им не понятный.
     
  18. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    А еще говорят надо убрать или выбросить все вещи, напоминающие о прошлом. Так ведь жалко вещи-то :) Я хотела попугая застрелить, но потом передумала. И ничего, нормально :) Вообще сейчас даже не верится, что все это было со мной. Как будто в прошлой жизни. Я думала не переживу, но все прошло и жизнь прекрасна :sun: :sun:
     
  19. Брошеный

    Брошеный Гость

    Спасибо!!! но госпада, я же не робот, ну хотябы секс мне нужен. :( Как это не прискорбно но моя гомональная деятельность не остановилась. !!!
     
  20. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    А ты уверенна, что действительно хочешь избаваиться от любви? Загляни вглубь себя и подумай, надо ли. Скажи. Если ЕМУ хорошо, даже если тебя нет рядом, это разве не здорово? А любовь можно хранить в себе, улыбаться (а не грустить), вспоминая былые времена, и просто любить.
    Со временем обязательно появиться кто-то новый. Не сразу, конечно. Наверно кажеться, что это тяжело, но я со всей ответственностью заявляю (сам был и есть на вашем месте), что тяжело только поначалу. Потом будет все нормально. Не раскисайте. У вас еще так много всего впереди, и не думайте что только плохого. Просто есть одно свойство у человека, он полохое запоминиает обычно лучше чем хорошее. Но это не означает, что хорошего меньше в жизни.
    Удачи вам!

    Сергей.
     
  21. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Дык, что тебе мешает? Сейчас весна, все подымаеться (ну гормоны там всякие, тонус и т.д.... :D ).
    Чего терятся-то? Хотя будет сложно. Порой и у меня бывает. Ну там я и она ..., а я порой закрывал глаза и передо мною совершенно другой образ. И как не пытался я от него избавиться - помогло только время.
     
  22. Брошеный

    Брошеный Гость

    А не умею я девушек снимать.(привык к оседлой жизне) Да я конечно пробывал только вот они ко мне как к другу сразу, наверное нет вомне страти что ли ;( Может кто поможет а ???
     
  23. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Ну вы даете! Вам тогда не по адресу. Купите какую-нить книженцию "Пособие для съема девушек" Это уже не избавление от любовной зависимости :) :) :)
     
  24. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Тут не в страсти дело, а в напоре, что ли. Не поймите меня неправильно, напор должен быть только в появлениях вашего желания, а не в том, что бы ее добиться. Это разные вещи. Т.е. вы так же должна вести себя с нею ка с женщиной, а не как с подругой. Как ты к людям - так и они к тебе. Все просто. Это мое ИМХО.
     
  25. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    чушь. научится летать на вертолёте по книжкам.
    ещё купить книжку асемблер для чайников
    и как стать миллионером
    и как всё получится сразу, от все завидовать начнут
     
  26. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    просто гришь... ты знаешь, какая девушка попадётся. от иной сам убегать будешь. только такие ни попадаются чтот
     
  27. Luiza

    Luiza Гость

    Мартиника, сложно помочь человеку, который, как мне кажется, сам этого не хочет. Наверное, ты решила для себя, что он то, что называется "единственный и навсегда". Думаю, тебе надо четко выяснить для себя то, что ты написала как "шансов на примерение практически нет". ПРАКТИЧЕСКИ? Или тебе так хочется думать? Или ты сможешь четко сказать себе: "У нас есть шансы на примерение" - и будешь все делать для этого, или ты осознаешь, что "Все прошло, во всяком случае с его стороны" и смирись. Сложно - по себе знаю - но возможно (нашлась, тоже мне, психолог!)
    А еще - может тебе сесть и написать ДЛЯ СЕБЯ письмо, адресованное ему - и все выссказать? Может, все дело в недосказанности?
     
  28. Luiza

    Luiza Гость

    Мартиника, к худшему очень сложно быть готовой, поэтому я желаю тебе лучшего!
    А на счет неизбежности расставаний в отношениях... Мне кажется, что если ты ушел один раз - трудно потом вернуться. Какой бы ни был клей, а трещину не скроет. И вообще - что это была бы за любовь, если бы человек мог незаметно уйти из твоей жизни?
    Удачи!
     
  29. Luiza

    Luiza Гость

    Брошеный, ну что тут посоветуешь?
    У тебя уже цель есть - найти новую девушку - хоть какой-то шаг к забвению (хотя, знаешь, отыгрываться на других за обман первой, искать в каждой новой ТУ - не честно по отношению к девушкам).
    Помнишь: "Мы выбираем - нас выбирают. Как это часто не совпадает!" Не нужно следовать за ней тенью - привыкай к несовпаденью!
     
  30. Luiza

    Luiza Гость

    Мужчины действительно тяжелее переживают разрыв. И гордятся тем, что это доказано.
    Может, поэтому они нуждаются в, так называемых, "промежуточных" девушках.
    Сама была в подобной роли и могу сказать, что ощущения "непередаваемые"!
    Поясню: это когда твоя роль - любить, ничего не требуя взамен и ни на что не надеясь, потому что Ему надо "реанимировать" себя. Самое интересное: ты его, в конце-концов приводишь более или менее в чувство и он... благодарный за поддержку ищет Новую Любовь.
    Вот так-то
     
Статус темы:
Закрыта.