1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гражданку отменяют!

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем SPORT LINE, 18.09.03.

  1. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    ДОЛОЙ ГРАБИТЕЛЬСКУЮ «АВТОГРАЖДАНКУ»!

    Самый "автомобильный" депутат Госдумы Виктор Похмелкин продолжает бороться с обязательным автострахованием. Напомним, что в середине августа он внес в Думу проект закона об отмене введенного с 1 июля этого года обязательного страхования гражданской ответственности автовладельцев. А теперь Похмелкин инициирует сбор подписей в поддержку своего закона.

    По мнению ряда экспертов, Госдума ввела "автогражданку" под мощным давлением страховых компаний. Попытки Похмелкина противостоять принятию этого закона не принесли желаемого результата. Тогда неугомонный Похмелкин предложил отложить введение Закона об "автогражданке" на год с тем, чтобы за время отсрочки переписать его в интересах автомобилистов. На этот раз для поддержки инициативы депутата Думе не хватило всего 33 голоса. Закон начал действовать, и владельцы автомобилей на себе ощутили все его недоработки. Теперь депутат решился на резкий шаг - предложил вообще отменить "автогражданку". "В ближайшее время по всей России будут собраны и переданы в Госдуму и правительство миллионы подписей за отмену грабительской "автогражданки". Если мой закон будет принят, то страховаться больше никого не заставят, а застрахованным деньги вернут", - пояснил Похмелкин.
     
  2. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Очень бы хотелось. Я как раз и жду такого исхода поэтому тяну и с тех. осмотром и со страховкой.
     
  3. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Не отменят. Бабки все решат. А бабки здесь немалые...
     
  4. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    все сегодняшние инициативы депутатов всего лишь подготовка к выборам Вот какой Похмелкин добрый, надо будет его опять выбрать. Один из немногих кто создает хотя бы видимость работы....

    SPORT LINE
    Недавно передачу по ящику показали об экскурсиях простых граждан в нашу доблестную ГосДуму. Простых бабушек допустили посмотреть на вершителей судеб. После чего многие удивлялись: как это так? Я в зале насчитала не более 70 депутатов, и то половина из них либо спит, либо газеты читает, а на экране высветилась инфа о принятии закона большинством голосов=166!! Они там кнопки друг за друга жмут... А ты говоришь всего 33 голоса...
     
  5. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Не я ... а газета ;)
     
  6. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    закон нужен. Но не в той форме, в какой он есть. В принципе, даже форма ничего, а вот тарифы! Закачаешься... если ударил чужую машину, например, на 10 тыс.руб, то повышение взносов будет сопровождать тебя ещё два года! При этом ты сам и заплатишь эти 10 тыс. Ставки явно принимались под бдительным оком страховых компаний. При таком положении дел добровольная автогражданка намного выгоднее.

    Господин Похмелкин играет (притом не очень качественно) на настроениях обиженных судьбой владельцах ТАЗов 01-06; он же сам не ездит на обычном автои не платит покорябанным Мерседесам по 40-50 тыс. - у него персональная тачила с сиреной и мигалкой и перед ним все сами расступаются. Козёл, в общем.
     
  7. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    да ладно...пускай только отменяет :cool:
     
  8. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
  9. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    foRED
    Выгоднее. Но приучить людей страховать машины можно только таким способом. Конечно, обдираловка полная. Но я, например, получив стикер на лобовое, как то в душе слегка порадовался именно из-за не дай бог покорябанных мерсов.
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Что верно, то верно. По-другому у нас не страхуются. Пока в Мерс не втюкаются. На предыдущей работе в одной из компьютерных фирм у меня была машина служебная, зубилка. Катался, значит, пока не въехал в чужую тачку. Повезло, что "копейка". результат - копьё на 2500, моя на 2300. Рублей, разумеется. Короче, один летний месяц отработал почти даром. Иду после ремонта к начальству, спрашиваю "страховать будем?". Ответ "а нафига?". Больше я на этой фирме на машинах не катался, да и уволился потом. "Зубилу", правда, в конце концов крепко к джипу приложили. Вот тогда и попали на хорошие бабки.
     
  11. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    А государственные или фирменные, машины юрлиц страхуют с обязаловкой? Слыхал, только частники должны это делать, а все остальные - добровольно. Короче, штрафовать будут?
     
  12. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Рано радуешься! Сколько стоит мерин и сколько максимальная выплата по автогражданке? Если мерин помять, то этих денег по любому не хватит. И тут уж не миновать закулисных разборок. Так что это страхование туфта.
    Анекдот в тему (хоть и не смешной, но актуальный):
    Врезаля запор в зад мерину, но никто из машин не выходит, все ждут страхового агента.
     
  13. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    иной раз их ждут по 2 часа :)
     
  14. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Сразу вам скажу ... автогражданку уже вряд ли отменят .... слишком много изменений внесли в разные нормативные акты ... с 1 января без полиса в машине смогут штрафовать ... если не ошибаюсь на 50 рублей ...... система уже сделана .... чтобы ее отменить надо месяцев 10 разные проекты согласовывать .... так-что ......
     
  15. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
  16. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    лучше бы ее совсем отменили :(
     
  17. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    SPORT LINE Не отменят. Это типа одно из условий для вступления России в Евросоюз
     
  18. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    RUS
    Тогда я требую налога на воздух! ;)
     
  19. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Да ... не отменят ее и не надейтесь ... санкция в 50 рублев за отсутствие полюса в машине вступает в силу с 1 января 2004 года, чтобы отменить принятое количество законов в этой области, что нужно потратить на согласование месяцев 5 ... все остальное предвыборные компании разных уроавней .... так что ... либо стахуйтесь либо готовьтесь платить штрафы ...
     
  20. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Паук
    Разве в 50 рублев? Я знаю, что в 5-8 МРОТ, а это 500-800 рублев, что не весело....
     
  21. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Хотя наверно с новой минималкой будет больше ... но пока единственная дейтсвующая санкция 1/2 минималки, причем их (минималок) 2 ... так вот 1/2 от той, которая для налоговых платежей ....
     
  22. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    С 1-го января 2004 года - штраф в 5-8 МРОТ
    ссылка
    А пока вообще не штрафуют
     
  23. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Катти не спорь со специалистом ....
    Первая выдержка ....
    Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

    1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.
    Кодекс об административных правонарушениях ...

    вторая выдержка


    2. Общие обязанности водителей

    2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
    2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:
    страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

    Правила дорожного движения на которые ссылается статья ....

    Так что дружно ищем размер минималки ... и готовим деньги на штраф .....

    сответствующие изменения внесены и в другие акты .... так что их отмена черезвычайно затруднена ...
     
  24. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    SPORT LINE
    А чем она тебя напрягает?
    Я вот вообще добровольно застрахерился на 10 кбаксов.
    После НГ доплачу и будет двойная страховка.
    Всё равно реальных способов бороться с государством, которое тебя обирает, нет.
     
  25. доцент

    доцент Новичок

    97
    0
    1. За страхуйку по России соберут порядка 10 -12 млрд. рубл (е-е-е-пть!!!!! ох..ть!)
    2. А отдадут 1-3 млрд. руп.
    3. Минимальная разница навара 7 млрд руп.
    Ясен пень, что эти бабки никто добровольно не отдаст.
    Тем боле, что уже немало влито в думу для принятия страхуевого закона

    Но мы можем похерить. А для этогго на цветном принтере откатать бумагу и запаять в пластик.
    Кто нить примомнит хоть одного свистка, который приглядывался к талону техосмотра. Я за 9 лет руления- не помню.
    А здесь тоже самое.

    PS или ЗЫ..
    Кстати техосмотр вроде отдают в частные фирмы
     
  26. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    А когда, что-нить случится, то тогда присмотрятся повнимательней. Особенно страховые агенты пострадавшей стороны (да и если окажешься сам пострадавшей стороной, то тоже взглянут). Т.е. может прокатить такая штука, но только до поры, до времени.
    А что будет после того, как возьмут за попу? Подделка документов чем грозит?
     
  27. доцент

    доцент Новичок

    97
    0
    Какая подделка? Я цепляю ксерокопию страхсвид с чужим номером на свою машину. Где здесь подделка? Ну заплачу положенный штраф
    за езду без стаховки. Да и то не полностью и не в касу , а наличкой свистку.
    Это если я на компе поколдую и впендюрю туда свои данные - то это подделка.

    Так сними до приезда страх агентов
    Но если беспокоят такие вопросы, то уж лучше страховаться.
    И вообще эта пофигень вешается для свистков, а не для страховых агентов и теми кто принципиально страховаться не хочет.
    Меня, например жаба душит по таким тарифам принудительно страховаться и, и застрахован я, но не по автогражданке.
     
  28. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Доктор Влад
    А сколько за страховку отдал?
     
  29. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    А вот, что скажут в МРЭО при прохождении ТО, с полисом на чужую машину?
     
  30. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    RUS
    130.
    Сумма уменьшаемая.