1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Девайс для двух симок

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Bukvoed, 27.03.09.

  1. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Народ, кто-нибудь юзал штуку типа No-Cut Dual SIM Socket http://www.ferra.ru/online/phones/74798/
    Ну или что-то подобное. В этот девайс втыкается две симки разных операторов, а потом он вставляется в слот телефона для одной симки. Звучит сомнительно. Если кто пробовал, поделитесь впечатлениями.
     
  2. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    мультисимку юзал, она лучше тем, что не нужно симки пилить и можно много номеров на одну записать
     
  3. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Schwejk, поясните, что вы имеете в виду под мультисимкой. Вот этот девайс, на который я ссылаюсь, как раз и не предусматривает пиления симок - это такая байда, куда можно две симки сразу вставить и типа обе будут активны.
     
  4. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    Bukvoed,

    мультисим.в обычную на вид сим зашиваеца несколько номеров
     
  5. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Bukvoed, что то новое, но я сомневаюсь что сразу две симки будут работать. По любому потребуется два тюнера в телефоне.
     
  6. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    А как зашивается? Режут две твои симки же? Тут другой принцип.

    добавлено через 2 минуты


    Насчет нового - нет. Ссылка на статью 2007 года еще. В наличии у салонов связи есть - в инете висят в прайсе. Я вот тоже сильно сомневаюсь, что это может работать. Потому и уточняю. Конечно, телефон типа Duos - это гораздо надежнее, но по кризису - это уже роскошь новую трубу покупать, когда старой еще года нет.
     
  7. YRRY

    YRRY Активный участник

    734
    0
    берется новая симка, объемом в разы больше обычных.. Со старых симок считываются данные (номер, идентиф. данные оператора и т.п.) спец.устройством, а потом все это заливается на новую симку. Старые же симки можешь положить на полочку. В телефоне появляется дополнительная функция: выбор между симками. Насколько я помню, такие мультисимки позволяли хранить в себе информацию о 10 обычных симках. Но минус состоит в том, что одновременно пользоваться все же придется одной симкой, т.е. выбираешь какую нить одну симу и пользуешься, надо перейти на другую - лезешь в менюшку и переключаешься. Это все равно что менять симки вручную, только вместо этого ты просто выбираешь в меню нужный номер..
     
  8. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    YRRY, ага, спасибо за инфу. А симки операторов остаются рабочими и, в случае чего, ими можно будет воспользоваться? А делают ли у нас еще мультисимки? Если да, то не подскажете ли, где и сколько это стоит?
     
  9. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    симки остаются рабочими, но одновременно работать не будут, ибо одна из них только может регистрироваться в сети.
    года 2 назад еще делали, сейчас хз. наврено нет.
     
  10. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    Bukvoed,

    мегафон не сканица после 2003г(?)
    только найдите добросовестную контору....а то были случаи.....ну вы поняли)
    мне кажется делают в каких-нибудь частных СЦ
     
  11. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Мультисимки: плюсы-минусы

    Плюсы:
    • симки не нужно резать;
    • можно записать намного больше номеров;
    • можно хранить данные контактов на одной симке, пользуясь номерами разных операторов (актуально для старых или очень старых телефонов);
    • прошивки на мультисимке можно менять програматором и конфигурировать ее под свои потребности

    Минусы:

    • нужно осуществлять сканирование, для этого придется или искать человека с ридером и платить ему, или покупать ридер и сканировать самому;
    • если сканирует кто-то другой, нужно быть уверенным в его порядочности;
    • не все симки сканируются;
    • при сканировании оригинальную симкарту можно заблокировать и выкинуть (потом сидеть без связи и платить за восстановление опсосу);
    • с мультисимкой или с некоторыми ее видами телефон может не дружить, глючить;
    • в некоторых случаях возможен повышенный расход энергии аккумулятра при использовании мультисимки;
    • операторы могут отследить использование мультисимки и блокировать номер до смены симкарты в офисе;

    Хм, минусов получилось больше :) но я бы хотел воспользоваться мультисимкой для хранения данных старых номеров, но не смог найти сильвер в продаже, ридер у меня есть.

    Но лучше любого подобного девайса - второй телефон, какой-нибудь дешевенький Philips, с аккумулятором, который продержится неделю - все удобней, чем переключаться, потом не забыть вернуться на основной номер, друзья постоянно вынуждены звонить на два номера и т. д.
     
  12. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Schwejk, вторая старая труба у меня и так имеется :d Просто третий номер появился. Вообще, уже понял, что удобнее всего - трубка типа Duos, где обе симки активны. Будем ждать, когда подешевеет Гнусмас С-780.
     
  13. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Bukvoed, решили приобретать именно эту модель? Вроде сейчас много разных, в т.ч. с двумя активными симками, а также долгоиграющим аккумулятором.
     
  14. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Солия, на самом деле, как выяснилось, выбор весьма скуден. У Филипса активна только одна симка, к тому же там аккумулятор, вопреки пиару, слабый. Флай (та модель, которая меня устраивает) стоит дороже 6 тысяч, что просто немыслимо для данного бренда. Остается Самсунг, про который вроде неплохие отзывы, к тому же у модели С-780 батарейка на 1200 мАч. Это, конечно, не 1850, как у Ксениума, но почему-то Филипс в модель с 2 симками воткнул аккумулятор на 900. Так что для меня пока выбор очевиден. Только цена не устраивает. :(
     
  15. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Bukvoed, а вот в этой теме писали про несколько вариантов с двумя симками, и филипс с двумя активными... : http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=123697
    Я правда сама пока эти модели не смотрела в салонах, т.к. у меня уже 3 трубки, хватит.
    А у филипс ксениум 9@9w нормальная батарейка. Мне очень надолго хватает, если музыку не слушаю. Неделю живу спокойно, иногда на пару часов к компу могу подключить, и все. А могу и не подключить, тогда раз в неделю заряжаю по полной.
     
  16. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Солия, у Гнусмаса D-780 (попутал букву сначала) аккумулятор мощнее, чем у вашего телефона. К тому же в отзывах так много и подробно ругаются на его счет, что нафиг. И меня не очень устраивает, что всего одна симка активна.
    А вот аккумулятор Филипса Х710 прямо внушает - аж 1900 мАч. Надо почитать про эту трубу.
     
  17. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Bukvoed, ругают мой телефон? Что именно ругают (вкратце)?
     
  18. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
  19. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Bukvoed, отпишитесь потом, если не трудно.
     
  20. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Солия, насчет чего отписаться? ;) Сочетание в новом Филипсе Х710 двух активных симок и мощного аккумулятора радует, но его еще нет в продаже, неизвестно, сколько будет стоить и какого будет качества.
     
  21. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Bukvoed, что купите, и как юзаться будет.
     
  22. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Солия, это будет нескоро. Но как только, так сразу :)
     
  23. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23


    Я себе сделал такую (правда года 2 назад) на конечной 59 маршрутки на Землячки, там цветочный салон прям на остановке, и закачка мелодий. сделали все за час (2 смартса и билайн), все работает до сих пор, хотя гарантия была 3 месяца. Деньги со счета не пропадали.
     
  24. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1

    У меня то же :)
    а симок куча, штук 6
     
  25. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Кто больше? :looklp:
    У меня 4 трубки, 3 постоянно юзаю, 1 запасная, приобретенная для инета (не подошла, теперь валяется без дела).
    А симок - 5, раньше было 6, одну бабуле отдала.