1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Знаки города и скоростной режим.

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем VitShvets, 23.03.09.

  1. VitShvets

    VitShvets Активный участник

    565
    5
    Вот ехал я в сторну Саратовской трассы, через 3-ю продольную, по знакам у меня есть вопрос. Проезжаю круговой пост, кладбище, еду в направлении Водстроя - тут всё понятно со скоростью - 60 км/ч, т.к. город, да и знаки висят. Еду дальше, проезжаю водстрой, там на выезде стоит знак перечеркнутый "Водстрой", на белом фоне, что населенный пункт закончился, получается, что начиная с этого знака я могу ехать 90 км/ч. Доезжаем до саратовской трассы и поворачиваем налево в сторону Дубовки, там, сразу стоит знак, что Волгоград закончился. Вот у меня и вопрос. А должен ли я помнить, что из Вогограда не выезжал, или как?Т.е. на куске дороги от Водстроя до саратовской трассы сколько должна быть моя скорость?
     
  2. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    почему помнить? вдруг знак спрели :d

    по теме: не знаю :shuffle:
     
  3. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Закончился нас. пункт - 90, выехал за Волгоград - точно 90. А вообще не парься если никто не мигает - значит 140, мигнули - 40 (что-бы наверняка не дое...). :)
     
  4. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    VitShvets, скорость там должна быть 60 км/ч - это со слов гайцев, что меня останавливали там. Водстрой - это поселок в черте города, такая была трактовка. Так что 140 км/ч грозят тебе лишением прав на 4 месяца или штрафом 2000-2400 рублей, как решит суд. По поводу мигания встречных - это решает проблему отчасти.
    Меня гайцы догнали сзади, снимая это дело на камеру, так что отделаться маловероятно удастся...
     
  5. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Конечно, 60 км/ч.
     
  6. Леханссон

    Леханссон Активный участник

    843
    14
    Ни разу не видел, чтобы после водстроя гайцы с радаром стояли.
     
  7. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    а как об этом догадаться не местным?
     
  8. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86

    Так неместным после Водстроя можно ехать 90. А вот местным 60, т.к. должны знать... :gigi:
    Для подтвреждения неместные должны предъявлять паспорт с пропиской. :znaik:
     
  9. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    интересно, а в поселках которые не в черте города уже можно больше 60 гонять???
     
  10. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    SilverClash,
    нет
     
  11. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    перечитай вопрос топикстартера...
     
  12. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    На въезде в город Волгоград иногородний водитель видел знак "Начало населённого пункта", а знака "Конец населённого пункта" не видел, т.е. из Волгограда не выезжал. Этого для не местных мало?
     
  13. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    а если его так и не будет? снесли например, то так и пиликать до Дубовки 60? при этом она так и будет еще в черте города аж до Саратова
    Я еду вижу знак "Волгоград"- тут все понятно и еду 60, дальше вижу "Водстрой"-очень удивляюсь, что не было знака "Волгоград" с красной чертой, ну и ладно мало ли сбили. А что Водстрой поселок и не поймешь, дома такие же как в городе, дальше когда знак Водстрой перечеркнутый и вижу местность явно не городскую, спокойно едем 90. Вот так бы я ехал в первый раз... Да и сейчас также бы и поехал, очень интересно было бы ментов послушать
     
  14. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Топикстартер выехал из населенного пункта Водстрой, о чем свидетелствовал соответсвующий "знак перечеркнутый "Водстрой", на белом фоне". Т.е. может ехать 90 км/ч.
    Я там всегда так езжу. А если нет машины ГИБДД, то и быстрее. А они за Водстроем часто дежурят, но по поводу знака "Обгон запрещен".
     
    Последнее редактирование: 23.03.09
  15. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0

    да... невнимательно читал.

    это сейчас как про светофор на 7-гвардейской начнется.
    я считаю что можно 90 ехать. не буду объяснять почему, писать долго :shuffle:
     
  16. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    да я вроде все разжевал выше Диру:d ;)
     
  17. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    И до Гумрака, после переезда,
    вдруг знак
    поэтому
    И в сторону Береславки едем также.:d
     
  18. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Это сообщение не мое, а Корта. Внимательнее с кнопочками.

    В Береславку не езжу, ситуацию не знаю, да и не про неё тема...
     
  19. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0

    Они не стояли, они сзади меня ехали, точнее догоняли неспеша:spider: ...
     
  20. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Конечно 90.
    Гаишный бред. Читаем ПДД:
    Если проехали знак 5.24.1, 5.24.2, смело едем 90 до знака 5.23.1, 5.23.2 и посылаем всех гаишников с их 60 в лес.
     
  21. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    вот напрягаю память, не получается вспомнить. а есть ли знаки обозначающие Водстрой? помнится, как поставили на Камышинской трассе (в Винновке) белый знак "Волгоград", то "Водстрой" поубирали. кто там часто ездит? есть белые знаки начала\конца "Водстрой" сейчас?
     
  22. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    academic,
    Есть.
     
  23. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    странно.
     
  24. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    После зачеркнутого белого "Водстроя" езжай смело 90...


    [off]
    Дачный сезон уже открыл???:bigeyes: [/off]
     
  25. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Получается очень "логично". Те кто выехал с Водстроя едут 90. Навстречу им, от Дубовки, машины въехали в Волгоград и должны ехать 60. Проехав Водстрой они могут ехать 90, в сторону круглого поста ГАИ. Машины с примыкающей дороги от тракторного должны ехать и сторону Водстроя и круглого поста 60, ведь они едут по городу, как и машины едущие от круглого поста в сторону Водстроя.
     
  26. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    В строгом соответствии со знаками, расставленными дорожниками по заданию ГИБДД. Все вопросы к ГИБДД.
     
  27. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    Dir,
    вот это то и странно. насколько я помню белые знаки Водстроя стояли, но после того как в Винновке поставили белый знак Волгоград, я обратил внимание, что убрали Водстрой. не уж то снова поставили. тем более не понятно, почему Водстрой белый знак, если сами гибдд утверждают
     
  28. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Вы выехали с Водстроя и едете 90. Ваш путь, к примеру, лежит в Волжский. До какого места Вам можно ехать 90. Я понимаю, что до знака, где начинается Волжский? А все встречающиеся до Волжского знаки ограничения скорости будут отменяться при проезде очередного перекрёстка?

    добавлено через 7 минут
    ГИБДД здесь явно гребут. Движение должно быть организовано так, чтобы быть понятным всем участникам движения. Хотя вопрос этого топика понятен, ибо водитель едет по Волгограду, из города не выезжал и 90 ехать нельзя.
     
    Последнее редактирование: 24.03.09
  29. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Dir, вы ПДД курили? :kos:

    До похожих знаков:
    zn5_23_1.gif
    5.23.1
    zn5_23_2.gif
    5.23.2
    "Начало населенного пункта"
    Начало населенного пункта, в котором действуют требования Правил дорожного движения Российской Федерации, устанавливающие порядок движения в населенных пунктах.


    Если есть перекрестки - ДА! Если их нет, то до знаков 5.23.1 или 5.23.2.


    Объясните мне бестолковому... Каким местом мне догадываться где заканчивается Волгоград и какие поселки находятся в ЧЕРТЕ города, а какие нет???
     
  30. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    WindMan, спасибо за ликбез.
    Я именно про это и говорю. Выехав с Водстроя, как в одну так и в другую сторону, за знак "Окончание населённого пункта" можно смело ездить по Волгограду 90. Поскольку похожие знаки
    попадутся разве что на въезде в Волжский, въезде в Гумрак (возможно еще где-то). Поэтому , если вдруг в районе 7Ветров остановит гаишник за превышение скорости, объясните ему, что выехали с Водстроя и знакомых
    по пути движения не встречали. Такое же объяснение можно дать на любой улице нашего города. А если и встречали знаки ограничения скорости, то они действовали до ближайшего перекрёстка.
    Или я не об этом говорил
    :eyes:
    WindMan,
    надеюсь я правильно развиваю Вашу мысль?
    Или сарказма здесь
    не видно? Поэтому Вы начали меня так интенсивно поучать?
    Представляете, выехав из Гумрака, в сторону Волгограда, тоже можно ездить 90. Везёт же жителям Водстроя и Гумрака!
    Если Вы выезжая, скажем, с Водстроя или Гумрака ездите по всему Волгограду 90, честно скажу не знаю, поскольку с вашими догадливыми местами не знаком.:)

    Заметьте это тоже писал я.
    Поэтому логично было бы после знака Конец населённого пункта всего лишь поставить знак 5.23.2 и всё встало бы на свои места.
     
    Последнее редактирование: 24.03.09