1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сдаю на права

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Guess, 16.03.09.

  1. Guess

    Guess Новичок

    72
    0
    Народ, скоро сдаю на права. Скажите, в первого раза вообще кто-нибудь сдает? Я на занятия ходила, номного пропускала. Знакомые говорят хоть ходи хоть не ходи - определенное количество нездавших должно быть. поделитесь опытом!
     
  2. Mihailikus

    Mihailikus Участник

    241
    0
    Сдал с первого раза все три этапа. Теорию с двумя ошибками в первых же двух вопросах (кнопки перепутал со страху), площадку на ура и единственный из нашей группы. Город из человек 30 осталось сдавать человек 10, я сдавал шестым по очереди, предыдущие 5 завалились, я сдал. Обратил внимание, что инспектор хоть и строгий, но справедливый. Надо не пугаться, не тупить, и все у вас получится. Удачи!
     
  3. Guess

    Guess Новичок

    72
    0


    добавлено через 1 минуту
    Спасибо большое! просто говорят у каждого МРЭО сови причуды... где-то даже на ноги смотрят - ну где нога стоит. если она над педалью висит - все, несдача. Такое говорят в 3 МРЭО есть. Я вот во 2 МРЭО сдаю
     
  4. Mihailikus

    Mihailikus Участник

    241
    0
    Если причуды - то да, деваться некуда... Я сдавал в 1 МРЭО. Про другие МРЭО / другие года рассказывали разное: что мол есть инспектор, который выкидывает фуражку из окна (специальная она у него была, для экспериментов, так что не жалко), и просил подобрать. И экзаменуемый должен был сообразить, можно ли в данном месте останавливаться, а если можно останавливаться - то можно ли сдавать задним ходом к месту падения фуражки. К счастью, у меня было без этого.
     
  5. Guess

    Guess Новичок

    72
    0


    добавлено через 48 секунд
    Ого!!!! ну про фуражку это круто... вот думаю может вообще на экзамен не ходить? денег дать да и не позориться :)
     
  6. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Если водить машину не собираетесь - можно. Бывает - придираются, но сдать честно - сложно, но можно. Как поймут что денег от вас не дождешься. Им нет никакого резона копить несдавших. Иначе их сотни будут. Лимита пересдач вроде нету. После 4-й несдачи уже не предираются. ;)
     
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.195
    1.805
    Дайте мне, а то я вас запозорю:hah:
    Что за ерунду говорите, идите и сами сдавайте. Блин, у нас уже на подсознании нааверное, что ментам надо за все платить:(
     
  8. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    А остановиться, запарковаться и пешком подобрать фуражку было запрещено?
     
  9. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    помнится нам на сдачу пригнали 5ку со школы, с не работающим сцеплением :). прикольно было сдавать :).
    вождение сдевали по 51й Гвардейской. сажали в машину 3х + инспектор и катались :)
    помнится девушка в той партии в которой я был нарушила 5 раз ПДД (не пристегнулась, на красный проехала...) ничё - сдала :). я был вторым после неё. а нам дали (наши инструктора) установку - больше 40 и 3й передачи не ехать. я чотко выполняю. инспектору не понравилось такое, грит: - "Я хочу просмотреть как Вы скорости переключаете". пришлось показать :) - зачёт :shuffle:
    правда давно это было. в 96г....
     
  10. Mihailikus

    Mihailikus Участник

    241
    0

    Сам не знаю, рассказывали, кто сдавал давно. Примерно так и надо было - по правилам, в положенном месте остановиться и спокойно пешком подобрать. Так ведь ловили же на психологии или как там называется: "А давайте подъедем подберем фуражечку".
     
  11. Guess

    Guess Новичок

    72
    0


    добавлено через 1 минуту
    ну да, наверное это действительно стереотип, что все равно платить придется... Но так как я ездить собираюсь, и на занятия хожу придется и экзамен как-то сдавать :)

    добавлено через 1 минуту


    добавлено через 2 минуты
    А что, ситуация прикольная с фуражкой. взять высадить этого милиционера и сказать: илите за совей фуражкой, а дальше поеду :)
     
  12. Mihailikus

    Mihailikus Участник

    241
    0

    Так что будете на экзамене, не поддавайтесь на провокации: спокойствие, уверенность, едьте только по ПДД, аккуратно и четко. Конечно сложно для новичка, когда весь экзамен - один большой стресс. Но все сдавшие с первого раза (как и я) все же сдали, не смотря на придирки. Чего и вам желаю!
     
  13. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    тот, кто правила знает (а как на компе завалить, не расскажешь?)
    тот, кто ездить умеет (могу пойти сдать - пусть меня завалят...)
    маленький нюанс, на занятия не ходить надо - на них надо учиться!
     
  14. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    Когда я сдавал вождение БМП на офицерских сборах (3 года вождения гражданского было) именем полковника Руденко мне поставили "2" , когда через 15 мин он успокоился, исправили на "5".
    Секрет прост - перестарался. На подъеме из оврага решил выпендриться и не переключился на низшую передачу. Дернул просто рукоятку планетарки (эта хрень сразу понижает передачу на обоих шестярнях в 1,44 раза, причем эти механизмы участвуют в процессе поворота машины, кто знает). Естественно, руль работать перестал, а подъем был на повороте! Пришлось остановиться и тронуться (в горку!!! А в машинке 13 тонн!), выключив предварительно понижение планетарками...
     

    Вложения:

    • БМП.jpg
      БМП.jpg
      Размер файла:
      13,9 КБ
      Просмотров:
      556
    Последнее редактирование: 16.03.09
  15. Guess

    Guess Новичок

    72
    0
    Ценное замечание про то, что на занятия не ходить а надо учиться на них! я бы даже больше сказала: на занятиях надо заниматься!!!! Вобщем на первом же экзамене по вождению на БМП мне конечно же пригодится ваш бесценный опыт.
     
    Последнее редактирование: 17.03.09
  16. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    Сам недавно сдавал (25 февраля) в МРЭО 3 экзамен: теорию сдал с первого вождения. Площадку завалил (причем ее завалили большая часть). Причины завалов у нас - кто не доехал до линии, кто немного переехал линии, кто-то на педаль сцепления нажимал когда змейку выполнял. Короче с первого раза очень мало кто сдали.
    При этом экзамен в МРЭО 3 был из 2-х частей: теория и площадка. Города вообще не было. Те кто сдали площадку и теорию получали права.
     
  17. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    да, легендарный тип;) слышал как один парень отреагировал на это: собсна выкинул инспектор фуражку, парень не растерялся, остановка запрещена была, тогда он свернул во двор и остановился на стоянке и закурил... через некоторое время было сказано парнем типа "фуражку будем забирать". инспектор вышел из машины и пошел за ней, зкзамен продолжился далее.
     
  18. Guess

    Guess Новичок

    72
    0
    Мне инструктор даже говорил, что в 3 МРЭО вообще зверствуют - смотрят даже где ноги стоят... А во 2-м змейки вроде как не будет.
     
  19. Mihailikus

    Mihailikus Участник

    241
    0
    Интересно, а что же, во 2 и в 3 МРЭО инспектор при сдаче "площадки" садится в автомобиль? У нас в 1-м МРЭО снаружи наблюдал, кто как ездит, трогается, сшибает ли столбики, не выезжает ли за линию разметки, в том числе даже зеркалами. Естественно, внутрь салона не заглядывал - езжай как хочешь, главное результат.
     
  20. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    Mihailikus,
    в 3 мрэо инспектор сидит в машине
     
  21. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    в 4ом тоже и за педали тоже гоняют.
     
  22. Guess

    Guess Новичок

    72
    0
    Иво 2-м МРЭО садятся в кабину. я вообще первый раз слышу , чтоб инспектор снаружи наблюдал... а то если он на улице стоит - заплатил инструктору - он за тебя педальки понажимал и все, права твои :)
     
  23. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    Guess,
    чтобы кто-то за тебя педальки понажимал, за это надо деньги заплатить. А где будет в это время инспектор - без разницы: внутри или снаружи. :) :) :)
     
  24. Mihailikus

    Mihailikus Участник

    241
    0
    Может, в 1-м МРЭО стоит на площадке на улице потому, что есть еще и третий этап - езда по городу, там он конечно уже сидит в машине. Поэтому на этапу "площадка" к педалям не придираются? Хотя... как ему вообще из машины смотреть на площадке, заехал ты за стоп-линию каким-либо габаритом, или нет? Я когда сдавал, инспектор вокруг ходил, смотрел. Отсеивал. ИМХО, снаружи ему придираться даже легче.
     
  25. Guess

    Guess Новичок

    72
    0
    Ну кстати это верное замечание - снаружи и правда виднее заехала я за топ-линию или нет. А по городу конечно он будет сидеть в кабине - не бежать же ему следом :) кто знает этих инспекторов может не в настроении будет, а может наоборот :)
     
  26. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74

    а им и не надо смотреть, у них есть своя система получения заработной платы - 2-3% сдадут сами, остальные формируют з.п.
    А придраться они всегда найдут к чему, главное график свой держать!
     
  27. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.567
    29
    А вот те кто не сдали сами, где Вы учились? В каких автошколах? И ,кстати, в МРЭО-2 старт начинается в небольшой подъем и там сразу же можно увидеть кто как владеет навыками
     
  28. Guess

    Guess Новичок

    72
    0
    В смысле с небольшого подъема? то есть первым упражнением будет ручник?? Я вообще убеждаюсь что чтобы ездить по нашим дорогам нужна не автошкола, а школа экстремального вождения. Вчера еду я на учебной машине (!!!!!) меня подрезает дама на Пежо. Ну вот просто интересно о чем эти люди думают, когда подрезают учебные машины? Ну а если я путаю педаль газа и тормоза?? Ну ладно я езжу на разбитой "пятнашке", но у нее-то новое Пежо! нужели не жалко?
     
  29. Mihailikus

    Mihailikus Участник

    241
    0
    В 1-м МРЭО тоже подъемчик есть: старт, метров 30 дороги, сфетофор (выезд на вторую продольную). Если горит красный - то будем трогаться в горку. Горка небольшая, но ручник потребуется. А вообще был пару лет назад в Белгороде - вот они там ручником пользоваться учатся! Город на горах, все дороги вверх-вниз, автошкола вообще в одной из самых высоких точек. Вот и учатся, бедные :) Но, думаю, умение пользоваться ручником - только на пользу.
     
  30. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    что там насчет новых вопросов в экзамене по разделу"основы безопасного вождения"?которые с 1го марта?а то нам только обзорно продиктовали...
    в конце апреля во 2м МРЭО сдаю:shuffle: