1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дует из розеток

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Svetta, 27.11.08.

  1. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Вообщем так. Дом у нас - сталинка, стены - дранка, 1.5 года назад сделали ремонт ( ремонтёров нанимала) , сделали розетки врезные в стену , до этого были старого образца - выпуклые. Так вот, прошлой зимой , из них ужасно дуло и чем холоднее на улице, тем сильнее сквозняк ,причём даже если в розетку вставлена вилка , дует всё равно , но уже даже со свистом . Вообщем знаю,что такая проблема не только у меня, но у многих кто так же ставил розетки.Что делать? Мысль такая была : отковырять всё, проклеить всю дыру плотным целлофаном , обратно поставить ( естественно, не я буду делать) . Так можно?
    Сейчас ещё не холодно, не сильно дует , но надо что-то придумать .
     
  2. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    как вариант купить вилки и повставлять их в розетки
     
  3. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    та же проблема, только дом панельный, плюс от соседей пуревом несет. Тоже планирую разобрать и запенить. Я думаю провод проложен в трубе, по трубе и идет сквозняк. Думаю лучше не ПЭТ, а пеной, еще лучше гипсом (не горит).
     
  4. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Вскрыть и посмотреть, а так ничего не ясно.

    Может ремонтеры в вент. канал вставили розетки?
     
  5. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Бесполезно, у меня 4 в ряд с одной стороны и напротив тоже 4 , из них по 2-3 обязательно заняты, в остальные пробовала безопасные вилки ( пластмассовые) вставлять - дует всё равно. Ешё выключатель- диммер есть , так в нём вообще иногда воет , и из под этого кружочка поддувает.

    добавлено через 6 минут
    У нас стены почти полые (( оказывается.Дом-то старый ,стена - дранка, сначала идёт что-то типа картонки , потом деревянные реечки наискосок проштукатуренные, видать со временем эта штукатурка обсыпалась куда-то вниз ,теперь даже если гвоздь в стену забить и вытащить его - из отверстия дуть будет(((.
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Забетонировать их напрочь!
     
  7. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Вскрывать и запенивать монтажной пеной всю полость в районе розеток. Потом доработать дырку ножиком и вставить все назад.

    Главное, чтоб стена не вспучилась и у соседей пена не вылезла. Можно замазывать шпатлевкой или чем-нибудь более удобным.
     
  8. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Svetta,
    как вариант поменять квартиру на несталинку! А в сталинках еще и мыши есть, особенно если перекрытия деревянные!:spider:
     
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Ничего не трогать, а хвастаться центральным кондиционированием :)
     
  10. Thumb

    Thumb Читатель

    406
    0
    У нас на работе, вентиляционную решётку скотчем заклеили.
    Думают, что она сквозняк создаёт!:)
     
  11. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    А вы думаете у нас из вытяжки в ванной не дует. Ещё как ! На кухне затягивает, как положено . только успеваю решётку чистить, а в ванной. наоборот, да ещё и парикмахерской ( 1й этаж) начинает вонять иногда, когда там кто-то химку делает или волосы красит , а я на 5м ! Ничего не придумала . кроме как вентилятор вставить .Немного помогает.Кстати , до этого тоже её заклеивала :d .
     
  12. Thumb

    Thumb Читатель

    406
    0
    1 вариант (законный). Обратитесь в экспертную контору, получите техзаключение. И в суд.
    Прибыль - Вам гарантирована! (если ничего не путаете)
    2 вариант. Разберите свой вентканал (из которого парикхмахерская дует) и если он вниз идёт, забейте его тряпками, ниже Вашей вентрешётки.
     
  13. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    А соседи пусть сдохнут.
     
  14. Thumb

    Thumb Читатель

    406
    0
    При плохом раскладе, не исключено...
     
  15. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    При хорошем от этой операции будет мало толку...

    Svetta,
    Вскрывать и доводить до ума, изолируя разетку любым вразумительным способом.
     
  16. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Пятый этаж,дальше труба вверх, где там что соединяется и почему на 5 м пахнет парикмахерской с 1го , не знаю . Вот так вот наш дом загадочно построили. Правда , он старый, видимо везде трещинами пошёл , линять бы надо отседова да некуда )).
    вскроем и запеним, как советовали.
     
    Последнее редактирование: 01.12.08