1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ТУПИК

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем verona, 05.08.03.

  1. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    Бывает ... протекает твоя жизнь ярко так... красочно... вроде всЁ и всЕ есть... и даже больше... а потом РАЗ! И тупик, блин... не знаешь, куда идти и что делать... нет не теряешься, а именно попадаешь в тупик... и тебя это состояние душит...:stul:
     
  2. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Все образуется...
    лучшим образом...
    не унывай...
     
  3. RomanticGirl

    RomanticGirl Активный участник

    577
    0
    знакомое ощущение...было не далее как две недели назад... а знаешь что спасло?... я вспомнила о человеке, которого люблю, просто о нем и о том, что я его люблю... сама не заметила, как стало легче....
    Тупик - он тупик только с одной стороны, а с другой.... не надо пробивать стену, есть другие пути!
     
  4. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    Старое хочется сломать, а новое ни на что не похожее построить... но.... нет будущего... нет ничего, что бы вело тебя дальше, горело.. блин, маня уводя за собой вперед.... Блин, или дурка светит, или монастырь... нет, там я не смогу, хотя...:poh:
     
  5. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    verona
    У тебя есть два варианта:
    1. Продолжать размазывать сопли и рыдать над своей порушенной жизнью. Тогда дурка или монастырь тебе действительно светят.
    2. Встряхнуться и заняться делом.

    Кроме тебя самой тебе никто не поможет. Увы и ах.
     
  6. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    verona
    цель поставь....
    чем нибудь займись, хоть кроссворды отгадывай.....
    или айда в баню!
     
  7. Vorovka

    Vorovka Участник

    485
    0
    Очень и очень знакомо. Сама это переживаю. Сейчас уже лучше, кризис миновал, но до полного выздоровления далеко. Это УЖАСНО, когда рушится ВСЕ!!! Все, что было запланировано. Будущее, которое еще совсем недавно было таким четким и определенным теперь совершенно непонятно. Как жить, что делать- я не знаю. Наверное время покажет........
     
  8. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    Я не прошу совета... и соплиCutty Sark , дорогая, я не размазываю... я их съедаю, чтобы не текли
    :D ... просто тупик и все.... херово... главное, что ничего с собой не поделаешь... крыша плавится.... а насчет встряхнуться... боюсь, что сильное потрясение будет или сотрясение..... не буду словами играть, а то и в жизни так может получиться...:upset:
     
  9. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    все проходит -пройдет и это состояние..verona не зацикливайся ... блин, слова то какие громкие.
    у всех бывает и у всех (без исключения) проходит единственное, наверно, счастливое .. сходство..
    прорвемся..
     
  10. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    verona
    пойди позагорай :) солнышку порадуйся :)
     
  11. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    verona
    не знаю.. у меня такое состояние бывает и оно не редкость...
    но у меня уже давно свой рецепт (может он помогает тока мне, но всё же ...): сначала я сама себя начинаю чем-нить радовать (любимая еда, покупки, поездки иногд ав одиночестве..., любимая музыка (ты меня поймёшь), любимые фильмы), надо расслабиться, побыть на едине самой с собой... Такие моменты позволяют нам определиться. на мгновение остановиться и понять чкуда дальше идти (веть в водовороте дней нам не всегда хватает времени хотя бы замереть и понять что с нами вообще происходит..., а тут такая возможность)...
    а затем я вытаскиваю себя за ухо на воздух, сама назначаю встречу со страрыми (главное чтобы с позитивными) знакомыми... и ... череда лиц сменяется сама собой, мозги отключаются и всё опять пошло поехало.. А когда опять останавливаешься на минуту..., то понимаешь, что тот период "тупика" уже в прошлом и снова есть чем заняться, о чём подумать, чего ждать...
     
  12. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    Для меня это давно не рецепт....:upset:
     
  13. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    а чегож тебе подавай? ;)

    ну по крайней мере и для тебя не секрет, что кроме тебя никто тебя из этого состояния не вытащит...:rev:
     
  14. marmarie

    marmarie Новичок

    11
    0
    сходи в какой-нибудь спортзальчик...вытряхни из себя эти дурные мысли...посмотри вокруг..всё супер...а лучше съездий куда-нибудь отдохни (я вот например через несколько дней в турцию еду)...приедешь с новыми силами...с хорошим настроением...:)
     
  15. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    marmarie , терпеть не могу валяться на пляже под палящим солнцем... я лучше в октябре в Бельгию съезжу, ну или еще куда в Европу... в средневековую... а спорт это клево... но домашних занятий мне хватает...
    :poh:
     
  16. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Вероничка миленькая - главное не бойся, просто знай, что у всех такое бывает, просто не все признаются, ты не одна......может правда, тебе есть над чем подумать, если думается конечно, а если мысли друг за друга цепляются, тогда сразу останоовись
    Может напишешь все на листе, не бойся слов, пиши все, что хочешь написать, потом сожги его....
    На самом деле, что самое противное , лучше с этим в одиночку справится, никто в таком состоянии не в радость
    и на крайний, подльше от окошков или может от таких вот (вдруг) мыслей

    Все будет хорошо, правда!!!!
     
  17. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    verona
    Не нужно ничего делать, всё равно не поможет. Лучше стараться не думать о этом состоянии и тебе станет легче само собой со временем. День сменит день,не заметишь как придут новые впечатления, которые увлекут тебя за собой и заставят забыться. А там - новый водоворот событий и снова некогда скучать.
    Удачи тебе!
    PS: такое часто бывает после собственного самоанализа, попробуй какое- то время не задаваться вопросом *кто я? или * зачем я?
     
  18. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Когда богу становится скучно, он открывает небесную твердь и смотрит на парижские кварталы (Г.Гейне).
     
  19. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    regent, красиво...но до Бога мне еще далеко... скорее до падшего ангела...
    :upset:
     
  20. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    жизнь - это лабиринт, в нём полно тупиков. и выход только один... и даже когда кажется, что всё хорошо - это всего лишь длинный коридор в лабиринте. главное не торопиться искать выход...
     
  21. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    Vicktor V. , благодарствуем-с....
     
  22. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    verona
    да ладно... просто на себе убеждаюсь. не отчаивайся! сама во всём разберёшься, не сомневаюсь!
     
  23. RomanticGirl

    RomanticGirl Активный участник

    577
    0
    очень верно сказано... Попробуй вспомнить о людях, которым ты нужна (такие ведь есть!), которым приносит радость твое появление... просто улыбнись им, порадуй их... поживи хоть немножко Их радостью... а там глядишь, и твоя к тебе вернется...
     
  24. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    RomanticGirl , таких ЛЮДЕЙ У МЕНЯ БОЛЬШЕ НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И НЕ ХОЧУ ЧТОБЫ ОНИ ПОЯВИЛИСЬ!!!! СЛИШКОМ БОЛЬНО ДАЕТСЯ РАЗОЧАРОВАНИЕ В НИХ!!!!!!!
    :poh:
     
  25. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    verona
    остынь... даже разочарование в каком-то конкретном человеке не даёт повода думать, что таких людей больше нет...
     
  26. RomanticGirl

    RomanticGirl Активный участник

    577
    0
    ты посмотри на это не со своей стороны (что они мне ответили на мою доброту? и т.п.) а с их точки зрения: Было ли им хорошо со мной?
    и потом, я не о близких отношениях, я вообще... Ты же классный человек (хотя я тебя и плохо знаю), значит есть люди, которым приносит радость просто тот факт, что ты есть в этом мире!
    Ты посмотри, как форумчане откликнулись - ты нам не безразлична! ...значит есть еще люди которых ты можешь порадовать...
     
  27. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    RomanticGirl , добрая ты.... Да нет, мне кажется не в сострадании тут дело.. Этим вопросм все мучаются ... кто-то в большей, кто-то в меньшей степени.... Я довольна своим положением... по крайней мере я выпуталась из очень сильной паутины....
    :fol:
     
  28. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    verona, это просто жизнь... :) Знаю, проходили...
    Когда появляется такое ощущение тупика - значит не всЁ и всЕ у тебя есть... Чего-то все таки не хватает и это что-то очень важное в твоей жизни... Что-то упущено из вида... И что это что-то необходимо понять и пойти навстречу этому... И типук самой собой уйдет... Просто иногда жизнь так стремительно летит вперед, что что-то легко может быть утрачено (даже если и кажется, что ничего не потерял), и даже не замечно это, или просто не получено, а потом останавливаешься посередине дороги и как будто в лесу потерялся... Стоишь и незнаешь куда идти... Здесь главное не суетится, чтоб больше не заблудиться, глупостей не наделать... Главное - спокойствие, только спокойствие (Карлсон) ;) В жизни тупиков не бывает... На то она и жизнь... :)
     
  29. RomanticGirl

    RomanticGirl Активный участник

    577
    0
    Спасибо...

    Я очень надеюсь, что этот "разговор" в форуме тебе хоть немного помог... я против пустого трепа, но иногда словами можно помочь, ведь слова - выражение мыслей, а мысли и чувства - это и есть жизнь... а реальность - она безлична, все зависит от того, как ты ее воспринимаешь....

    Все к лучшему!
     
  30. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    verona, ты просто физически не можешь знать мнения всех окружающих тебя людей... Что они думают, что чувтсвуют, что им приносит радость... К тому же речь идет -
    А не о том, что есть У ТЕБЯ... Люди безусловно не могут иметь У СЕБЯ других людей... Поэтому твои мысли о том, что у ТЕБЯ (рядом с тобой) нет таких людей - чисто субьективный взгляд на ситуацию, обусловленный защитной системой организма от причинения боли... Соответстветственно - этот взгляд в корне не верен... ;)