1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Я в шоке - дали перейти через дорогу

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем NeoSky, 04.07.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    В принципе - сабж.
    Только что. Десять минут назад переходил через вторую продольную в районе бара "Шанхай". Трафик, сами понимаете, в пятницу в 17:30 ужасающий. Собираюсь перейти третью полосу, навстречу едет джип. В котором сидят две девушки. Терпеливо жду своей очереди. Кто я и кто джип? Неожиданно маш останавливается за пять метров до меня и... девушка-водитель жестом предлагает мне пройти.
    Причём мне вернули мою улыбку, которую я им презентовал.
    Уважаемые знатоки, через минуту обсуждения, ответьте на вопрос: может в нашей жизни ещё не всё потеряно?
     
  2. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    вы понравились просто девушкам:gigi: радуйтесь
     
  3. sergej1001

    sergej1001 Участник

    253
    0
    По своему опыту заметил что пешеходов пропускают в основ дорогие жджипы и прочие крутые иномарки
     
  4. Валютный Чародей

    Валютный Чародей Активный участник

    669
    0
    NeoSky, сидеть за тебя не хотелось ;)
    А чего потерялсо? Попросил бы чтобы подвезли.
     
  5. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    sergej1001, по своему опыту знаю, что дорогие джипы и прочие крутые иномарки сами по себе решений не принимают, а вот их владельцы порой с**ть хотели даже на светофор, не то что на пешеходов...
    А по сабжу... Да мало ли кто из нас временами подвергается пиступам спонтанной вежливости и дружелюбия..? :d
     
  6. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Мне не нужно набивание постов. Я бы не поднимал эту ветку, если бы, и это абсолютно честно, не был бы крайне удивлён.
    Слышал, что в нашем мире существует такой город (в единственном числе), в котором четырёхколесные люди уважают двуногих. Но это явно не Волгоград.
    Ситуация, Валютный Чародей, ещё и к тому неправдоподобна, что (я писАл) расстояние между мной и ними составляло ~ 5 метров. А между моей фигурой и дальней от них машины - метров 30. То есть, с большой долей вероятности пара машин могли бы перестроиться в третий ряд и "убить" девушкам один тире два светофора.
    Rorya, боюсь, что вместо меня мог бы находится и знак вопроса, т.е. человек без аватара.
    gore_lukoje, нет, сынок, это фантастика. (с) Реклама.
     
  7. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Я тоже однажды переходил дорогу и хотел уступить иномарке, но она сама остановилась и пропустила меня. Так же сидели 2 девушки, я кивнул в знак благодарности - мне улыбнулись и помахали рукой. Так что не все потеряно.
     
  8. CтепанYAMAMOTO

    CтепанYAMAMOTO Участник

    226
    0
    Вот бы еще двуногие уважали четырехногих,и переходили бы дорогу по пешеходным переходам,а не там где попало и с видом что они-короли дорог,и все им позволено.
     
  9. sergej1001

    sergej1001 Участник

    253
    0
    А на меня копейки и прочие "стит рейские" автомобили в основном нападают. И когда я пешком, и когда на машине
     
  10. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Это древнее противостояние... Обе стороны одинаково ненавидят и боятся друг друга
     
  11. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    а водитель, который ехал за джипом не сильно матюкался?
     
  12. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7

    NeoSky, похоже, что девушки в джипе долго жили заграницей и совсем недавно вернулись- не успели ещё адаптироваться к местным условиям. Tак что у них ещё не всё потеряно - перестанут останавливаться и возвращать улыбки :d
     
  13. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Незванная,
    У вас если что-то приличное, так сразу - из-за границы. Вы, стесняюсь спросить, давненько в России не были, все по Америкам? У нас тут тоже, знаете ли, не зверинец...:d
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.428
    958
    NeoSky, тебя, собственно, что удивило? То, что жып, то, что девушки или то, что тебя? Если б пропустил пенсионер на шестерке, тоже тему бы создал? ;)
    Разный народ ездит на разных автомобилях, поэтому ничего особенного в такой ситуации не вижу.
     
  15. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    вот от такой философии - все проблемы )
     
  16. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Нормальное явление ,я тоже частенько пропускаю если есть возможность ,тока всегда посматриваю назад ,нет ли там "торопыги"...недавно удивился - пропустил троллейбус ,который от остановки отъезжал ,как и положенно по правилам, ну пропустил да и ладно ,но водила траллейбуса в знак благодарности поморгал аварийкой.:shuffle:
     
  17. Ильичь

    Ильичь Новичок

    71
    0
    самые опасные сцуко водители- на "Волгах", причем чем старее, тем наглее. Может у меня только так, не знаю. Люблю ходить пешком, если время позволяет, и давно начал замечать данный факт. Совковое чувство крутости чтоль, не знаю.
     
  18. nightwip

    nightwip Активный участник

    1.483
    0
    Да, я тоже был в шоке от Камышина....там на любой улицы можно спокойно переходить дорогу, обязательно водитель остановится и пропустит........эх, было б так в Волгограде...
     
  19. Валютный Чародей

    Валютный Чародей Активный участник

    669
    0
    Вспомнилось. Примерно там же было, в районе Шанхая. На вторую продольную можно выехать от стадиона Динамо, сейчас там одностороннее движение. Перешел я эту дорогу, жду друга, стою около поворота в частный сектор. Останавливается мадам на иномарке (кажется лансер был) около меня. Я стою не обращаю внимания, открывается окошко сигналит. Я спокойно гляжу на нее, она кивком головы подзывает, опускаю башку в окошко. Она натянула улыбку и спрашивает:
    -Куда?
    У меня пара секунд на размышления:
    -А что, в машине не получится?
    Как она заорет:
    -Пошел на х-у-й!!!
    У меня истерический гогот, она с буксами уезжает... Что ей надо было?
     
  20. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Нормальный человек в жизни Волги себе не купит :) Да, эти волжане самые больные на голову, даже друзья с кавказа на тонированных шестерках и то лучше себя ведут.
     
  21. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Проблема еще в том, что нет устоявшихся "правил" перехода пешеходами. Если не ошибаюсь, то уступать дорогу пешеходу нужно:
    - если он переходит дорогу по зебре или под соответствующим знаком
    - если он уже хотя бы одной ногой сошел на проезжую часть.

    на деле:
    - переходят где попало
    - стоят перед переходом - значит не хочет пока переходить - пропускает сам!

    одних никто не учит, как надо переходить, другие чихать хотели на какие-либо правила. Культуры нет, как и во всем!

    добавлено через 1 минуту
    Познакомиться видимо хотела, думала, что такси ловишь.
     
  22. не-не! Деньжат по-лёгкому срубить (ц)
     
  23. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Радоваться надо, больше не дадут!:d
     
  24. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    NeoSky,
    по переходу шёл?
     
  25. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Мля... Вчера наблюдал картину... Пешеходный переход. Переходит дорогу девушка с коляской, перед переходом останавливается Туарег и пропускает ее. Слева этот Туарег обходит полугнилая шаха с попугаем за рулем и с визгом тормозит в полумерте от коляски... Вот урод! :mad:
     
  26. Ильичь

    Ильичь Новичок

    71
    0


    К вопросу о соблюдении правил: это кажется пример того, что соблюдающий правила в данном случае водитель способствует (но не является причиной) возможной аварии. Езди как все, не пропускай нифига никого, будь короче тем попугаем, и будет всем счастье. В том числе и пешеходам
     
  27. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Если пешеход стоит на тратуаре возле зебры, является ли это признаком того, что он хочет перейти дорогу? Должен ли он ступить на проезжую часть чтобы обозначить свои намерения? Штрафовать будут по какому принципу (если вдруг будут)

    А то у меня бывали казусы, когда оказывалось, что чел стоит "просто так" и глазеет по сторонам. Чувствовал себя обманутым в лучших чувствах.

    P.S. Я за то чтобы пропускать, но сам не всегда...
     
  28. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    На Краснознаменской у кольца трамвая-троллейбуса пропускают почти все и почти всегда. Я тоже.
     
  29. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Ильичь, ты не прав.
     
  30. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    WindMan,
    я напротив больнички остановилась пропустить пешеходов, в итоге скорая, которая весьма лихо до этого выехала из больницы (без мигалок и пр.), включила сирену и стала мне сигналить, мне пришлось прижиматься вправо. после того, как скорая проехала пешеходный переход, мигалки выключились. а я дождалась, пока спрятавшиеся за моим капотом пешеходы все-таки пройдут.
    блин, плохо быть пешеходом в волгограде
     
Статус темы:
Закрыта.