1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Правша или левша

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем marinda, 06.07.05.

  1. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Переучивать не надо, остальное воля случая и разум родителей.
     
  2. Bub:on

    Bub:on Гость

    Вопрос не в том, переучивать или нет. Это бред, естесссно, полный.

    Вопрос надо ставить ребром!
    Доколе нам, левшам, терпеть безобразия праворукого мира?!?

    Праворукое освещение, клавиатуры, дурацкие правила столового этикета под правую руку.

    Вообще казусы бывают. Не так давно юзал ручной сканер. Ну не работает весч, хоть ты тресни. Сканит, но выводит какую-то херь. Уже было расстроился, когда понял, что девайс праворукий и мне его пользовать нужно зеркально тому, что требует от меня природа.

    Совершенно ястно после этого, почему процент смоубийц среди левшей значительно выше.
     
  3. Егоза

    Егоза Новичок

    14
    0
    В детстве родителям сказали: переучивайте, это не нормально если ребенок левша. Ну и переучили меня, тяжело это конечно далось. Сейчас пишу правой; режу, рокетку держу левой. Прикольно было в институтские годы: левой черчу, правой-пишу: быстрее всех лекции записывала :)
    Талантов особых за собой не замечаю, обычная. А переучивать думаю не стоило, но тогда время такое было, родителей перед фактом поставили, мол если не переучите, то в школу недоразвитых можете попасть, так вот.
     
  4. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Право- или левосторонность касается не только рук и ног. Я, к примеру, говорю по телефону, держа трубку у левого уха. И, купив недавно новый телефон, очень огорчился, поняв, что он спроектирован для "правоухих". Кстати, у нас в городе еще не открылся магазин для левшей?
     
  5. prettyjane

    prettyjane Участник

    420
    0
    Евлампий
    а зачем тебе магазин?что тебе не хватает?
    я например левша,никто меня никогда не переучивал,но никогда в жизни я не испытавала по этому поводу неудобства.Подчерк,конечно,оставляет желать лучшего,лекции уже давно не пишу,все равно ниче не понятно(но учусь на отлично),но такое и у правшей встречается,так что это не признак.За компом мышь держу правой,пишу левой-очень удобно.
    На счет талантов:все, как и говорят,талант к творчеству,очень хорошо рисую.Насчет ума и способностей-достаточно высокие,но думаю от того,какой рукой я пишу,не зависит это.Хотя очень много левшей,которые всемирно известны,я знаю точно,что на общее количество левшей умных и талантливых приходится больше чем у правшей.

    prettyjane добавил [date]1120761523[/date]:
    какая еще предласположенность к болезням?!!все также как и у правшей,от этого не зависит!
     
  6. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    если правше оторвать правую руку - станет ли он левшёй?
     
  7. prettyjane

    prettyjane Участник

    420
    0
    Vicktor V.
    человек,ко всему приспосабливается,но это будет не левша от рождения,а вынужденная левша,а это разные вещи
     
  8. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Я тож был левшой. Переучили в школе. Хотя и сейчас мне все равно какой рукой что делать. Ну только пишу правой лучше, многолетний опыт так сказать. Конечно лучше и быстрее и красивше что главное на клаве. :) Наверное не я один такой (про клаву) :). Бью по мячу правой ногой. Так что и не знаю теперь ктоя, левша или правша.
    А с другой стороны как то непрально когда видишь человека вывертывающего руку и пишущего левой рукой.

    А насчет гениальности и тд. :) Постоянно почти во всех американских фильмах, если человек пишет что то, он это делает левой рукой. Так что Янки нация гениев чтоль?? :confused:
     
  9. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Я полностью левша (ноги-руки "заточены" слева) - в школе переучили писать правой. Особого дискомфорта от этого не испытывал - кроме того, что почерк плохой (что левой, что правой), но в праворуком мире писать правой все-таки удобнее. Все остальное - рисую, держу паяльник, мышку, вилку, пинаю мячик, бью ракеткой, по морде - все левой. С самого раннего детсва была тяга к конструкторам, радиоделу и математике (поэтому и закончил физфак ВолГУ). Так что, не знаю как там у других - у меня склонности к искусству нет (ну, разве что рисовать люблю), только к точным наукам.;) А, еще лень развита, вот...
     
  10. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Переучивать категорически нельзя - ни к чему хорошему это не приведёт.

    Меня родители не переучивали; в школе учителя заставляли переучиваться, но я, назло им, продолжал писать левой рукой.