1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Опрос перевода времени.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Filler, 16.09.16.

Куда переводить часы?

  1. Я за перевод на час вперед +1 к МСК (летнее время).

    133 голосов
    57,1%
  2. Оставить как сейчас и ничего не менять (зимнее время).

    37 голосов
    15,9%
  3. Вернуть перевод часов каждую весну и осень (зима/лето).

    54 голосов
    23,2%
  4. Другое

    9 голосов
    3,9%
  1. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    ++++++++++++++++++++++++
     
  2. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    мне все равно, каким способом (+1 или сезонный перевод), но я за то, чтобы вечером было светлоЮ задолбало выходить с работы в потемках. С утра нафиг мне этот свет не уперся, мне по утрам никуда не надо, кроме работы, а до нее я уж как нибудь доберусь. А вот после работы надо еще в тысячу мест обычно, а когда выходишь и темно - кажется, что уже восемь-девять, а не шесть, и никуда уже не хочется ехать, только домой баиньки.
     
  3. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.144
    108
    +1 или +2
     
  4. Викинг

    Викинг Читатель

    449
    1
    Согласен только надо переводить на +2
     
  5. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Перевод часов уже не вернут, это ведь явно сказали. какой смысл голосовать за этот вариант.
    Путь только один менять на региональном уровне на GMT +4, как Самара и Астрахань.
     
  6. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Путей как минимум два :)
     
  7. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    я тоже за +2 часа:shuffle: поэтому, проголосовал "другое"
    но слышал такое: "все города, где проводят ЧМ2018 время не меняют":bigeyes: пока, по крайней мере;)
     
  8. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    ЧМ2018 пора расшифровывать как чума2018, одни беды от него. После 2018 вообще жизнь в городе прекратится, деньги кончатся, работы не будет.
     
  9. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    если часы переведут вперед, то определенно так и будет)))
     
  10. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Причем тут ЧМ-2018? Ни какой связи с ним нет. В Самаре тоже будут матчи ЧМ-2018, однако там уже перевели стрелки.
     
  11. MALE

    MALE Активный участник

    1.202
    113
    Аргументище!!!Конечно,господа москвичи скажут:всё ,мы уходим,т.к.работать с вами из за разницы в час просто невозможно:)
     
  12. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Ну да, канеш. В 5 утра глазки продерите и увидите, во сколько светает.
    Мне вот, к примеру, в болт не уперлось просыпаться в июне с рассветом в 3 часа ночи.
    +1 час, как минимум. :old:
     
  13. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    либо вернуть сезонный перевод как в европе.
    либо +1 к мск.

    в таком состоянии второй год лето на 120 часов короче стало, а осень на 45 часов унылее.
     
  14. romantica

    romantica Активный участник

    2.821
    1.776
    Кстати, раз уж смотрим на Москву, то там люди работают со всем миром. По 3-5-10 часов разницы - это норма. А у нас что, 1 час разницы и все, работа встала?! :d
     
  15. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    оно не просто на 120 часов стало короче. оно стало короче на 120 часов СВОБОДНОГО времени, которого и так мало после работы.
     
  16. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    Как вы за******* со своим временем. Переводили - плохо, перестали - плохо.
    Да какая на хрен разница особенно для сугубо городских. В 4 рассвет плохо в 8 рассвет плохо. Темнеет в 6... фар у машин нету что ль, фонарики перестали зажигать или темноты боитесь????
     
  17. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    что-то граждане распоясались, этим такой пояс подавай. этим такой, третьим вообще перевод вернуть. Работать надо товарищи!
    Да сделать один пояс и всё, GMT+2 Калинград, GMT+12 Камчатка, GMT+7 золотая середина, её и ввести по всей стране.
    Кто за?Помоему нормальное время.
     
  18. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Вот вам сугубо городским пофиг, в какое время в ТЦ отираться, свет там всегда горит, не все живут городской жизнью, у многих дачи имеютсяи хобби,связанные с отдыхом на природе.
     
  19. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Не, ну нормально, чё. Конец сентября, в 5-15 светает, в 18-00, как у негра в джеппе уже. :iq:
     
  20. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    у мен дома в 17-00 уже закрыты шторы, ибо без освещения в 17-00 я уже комп не вижу и клавиатуру
     
  21. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    тут выше советуют пользоваться фонариком.
     
  22. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Да такая ж фигня.
    Впрочем для тех, кто живет для того, чтобы работать, думается, вообще побоку.
    Но я работаю для того, чтобы жить, а ничуть не наоборот.
    И уж лучше просыпаться затемно, один фиг на работу идти, чем в потемках рулить домой.
     
  23. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Чтобы качественно жить надо качественно работать :)


    Один фиг ДОМОЙ. Во. Зачем тебе солнечный свет дома, Сережа?

    Я не знаю, честно, как вы работаете, у меня после работы в сентябре нет сил и времени идти в лес, дачу, пляж и т д. Потому что надо идти домой, готовить ужин, проверять уроки и вышивать:)
    Летом еще я могу понять недовольство ранним потемнением. А щас то чо уж?
    Я фигею. Сделать позже закат, чтобы видеть клавиатуру))
     
  24. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    И плотными шторами — от солнца утром.
    Увы, это условие недостаточное. И не для всех необходимое. Но миф очень удобный и выгодный для нерадивых властей и работодателей.
     
  25. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Не факт - Якунин к примеру или этот, рыжий Чубыйс. :d
    Почему дома?
    Я мог бы, к примеру, после 15-00 ломануть куды-нить в степь, на поиски артефактов, но когда после 17-00 уже темнеет, хрен ли туда ехать, чтоб развернуться и обратно?
    А нафига мне летом просыпаться в 3-00 от солнечного света, или обязательный атрибут спящего волгоградца "шоры" на глазах и плотно закрытые шторы в спальне? Дануна...
     
  26. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    ну да, то то у нас чиновники и олигархи хорошо работают.
    Скорее у нас это называется уметь вертеться и ходить по головам других.


    Кто домой, а кто в лес.пусть такой степной фиктивный волгоградский лес, но всё равно в лес. Приехать и уехать по темноте как-то не комильфо. Хотя бы на место приехать по светлу, найти дрова и тогда уж.
    А время и силы, ну уж нафиг такую работу, которая забирает все ресурсы, работать только за ЖРАТ бессмысленно.
     
  27. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Зачем вы начинаете приводить в пример олигархов и чиновников? Я об обычных людях.

    Я процитировала конкретное место назначения) И написала, что проблемы с лесом понимаю. не понимаю зачем дневной свет для разглядывания клавиатуры дома.

    Все те, кто тут возмущается, в основном после работы чешут домой и сидят на форуме ;)


    У меня есть выходные. Работа не забирает все ресурсы. Дома просто еще куча дел. Летом да, можно и погулять после работы. Летом мне тоже, как и вам, не нравится темнота с 8 вечера.
     
  28. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Обычные честные люди тоже часто немного зарабатывают.
    Дома конечно дневной свет побоку, наоборот лучше, в темноте в монитор солнце не светит как днём, дома ранние рассветы летом больше задабливают.

    А вот если куда выезжать, светлый вечер очень нужен. Выходных нам лично мало, очень мало, ну русские мы что поделать, ленивые и любим отдыхать, гулять, не хотим пахать как китайцы и японцы и ждать когда можно уж на пенсии попутешествовать по миру.Межсезон и даже зима нам тоже не помеха. Зимой у костра в лесу тоже замечательно отдыхается.

    Вот так подумал, а может вообще офисным работникам весь рабочий день проводить в темноте?Всё равно в офисах даже в которых есть окна, большинство включает свет, и дневной свет не даёт экономии электроэнергии, работать по японскому времени GMT +9, в 2-3ч по нашему вышел на работу 11-12 уже свободен, кто домой спать, а кто в лес по светлу гулять.;)
     
  29. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Производительность труда упадет, все спать будут
     
  30. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    ну не знаю :shuffle: многим айтишникам хорошо работается по ночам.