1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что будет с ценами на съемку (прежде всего свадебную) в 2015 году?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Spiller, 17.12.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    DimaP,
    Простите... Я вижу смайлик, но все-таки уточню. Это сарказм?:rotating:

    Вот это http://www.mywed.ru/photo/2466418 "неповторимый стиль" ради которого надо идти к этим фотографам и соглашаться на все что они скажут?
     
  2. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Это называется говорить на языке собеседника. Слово "диктует" вы употребили в отношении устроителя, флориста и т.д., поэтому я употребил это и к фотогафу, дабы было понятно, что он в той же степени "диктует" как и вами же перечисленные. До этого про диктат только вы упоминали, в моих двух выше процитированных фразах про диктат ничего нет.
     
  3. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    DimaP,
    Не надо заниматься буквоедством. Вы там говорили именно про диктат. Хотя знаете... всю суть вашего понятия роли фотографа вы полностью раскрыли в фразе "предложить вариант который устраивает в первую очередь фотографа и заинтересовать этим вариантом клиента, чтобы он сам понял что для хорошей фотографии вариант фотографа лучше."
    Лучше пожалуй и не скажешь :) То есть фотограф предлагает вариант который УСТРАИВАЕТ ЕГО. Именно его, а не учитывает пожелания или вообще клиента. А дальше цель фотографа убедить клиента, что этот вариант лучший. Собственно, типичная работа менеджера по продажам в магазине по распродаже неликвида :)
     
  4. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Все как запрашивал NekS, 15-20 фото с разных свадеб в едином не повторимом стиле:) Разве что мастеров двое.

    Да, Шелдон, сарказм:)
     
  5. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    DimaP,
    Ну слава богу... Я уж испугался, что в Волгограде со свадебными фотографами совсем все плохо :rotating:
     
  6. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Не будьте однобитным. То что не учитываются пожелания клиент и вообще клиент это ваша додумка.
     
  7. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    DimaP,
    Повторю вопрос. С чем вы тогда спорите, если это самое утверждение я написал вчера, да еще неоднократно?

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2014 11:33 ----------

    З.Ы. Фух блин, мне еще на их "Школу фотопозирования" скинули ссылку... Боже, какой треш...:rotating:
     
  8. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Не так плохо, но и не фонтан. Просто те кто с узнаваемым стилем много свадеб не снимают, чтобы можно было набрать именно свадебное портфолио с многих разных свадеб.
     
  9. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Увы, по ссылке не стиль. Нельзя назвать стилем полное отсутствие такового и незнание азов композиции.
    Но если серьезно, есть что показать из примеров с вашей точки зрения хороших свадебных фотографов? Именно стабильно хороших, пусть и без изюминки делающих их Мастерами.
     
  10. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Я спорю с тезисом что любой фотограф должен плясать под чужую дудку, а не под свою, выбирая работу, не соглашаясь на всё что предлагают.
     
  11. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    DimaP,
    А кто-то такое где-то говорил? Насколько я заметил - никто. По крайней мере ни я, ни Гермес так точно. Так с кем вы спорите то?
     
  12. astrodog

    astrodog Участник

    452
    0
    не передергивайте, никто не там никого не учил, сказали как есть, вы поняли как хотели, конечно никто не отменял диалог, уточнения и корректировки это все замечательно и важно, просто мы сказали, что это в рамках разумного, а вы как я понял, что это все может быть вообще без рамок, или в рамках придуманных заказчиком, как-то так или нет?
     
  13. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Спасибо всяким Димам за Пиар бесплатный конечно, обоснуйте свои эмоции к этому репортажному фото ?).

    П.с. ДимаПи ты давай надергай сюда моих фото, разбери по полочкам что не так и.т.п. )
     
  14. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Arx0,
    Да легко. Как репортажное фото, передающее смешной момент - нормально. Хотя с дырой и промахнулись. Если угодно ИМХО, но боке на втором уровне стоящих на групповом фото на таком снимке - маразм.
    Но оно лежит как пример свадебного фото, и его продемонстрировали в контексте "свадебного фотографа с неповторимым стилем". Стиля же тут нет. Но если вы позиционируете этот снимок как репортажный, то стиля тут не будет по определению. Поэтому конкретно к этому снимку претензии снимаю. В целом же ваши снимки мне крайне не понравились. Уж извините :)

    З.Ы. DimaP, вообще некрасиво вот так кидать ссылки на портфолио оппонентов в споре. Мелочно как то...
     
  15. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Ну так я и не претендую на звание "Лучший фотограф" или что то в этом роде, плюс не утверждал что есть именно стиль. Все свадьбы получаются разными и это правда, к единому стилю не пришли еще). Вам не понравились наши фотографии? Да ничего в этом плохого не вижу, всем они не могут нравится. Ну вон ДимуПи они сильно задевают, что уже отлично раз он не ленится лезть, искать портфолио и постить его сюда). Продолжаем веселится):d
     
  16. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Arx0,
    Грац за адекватное восприятие. Итак на этом форуме в последнее время народ какой то нервный стал :)
     
  17. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Это совпадение. Недавно смотрел, вот и вспомнилось. Кстати ничего не вижу мелочного, портфолио публичное, гордость фотографа. Без шуток.

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2014 13:52 ----------

    Не в коня корм, и мы оба это знаем.
     
  18. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Что ты там пишешь что все время правишь потом?). Конь огонь воще вышел)

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2014 12:59 ----------

    У меня все хорошо. Зачем нервничать?))
     
  19. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Kairel, стиль композицию не подразумевает. Вот у Ричардсона нет композиции, а стиль есть.
    Стабильно хорошо снимающие - Бушмин, Шанов, Аркадиев, Браги, и много кто ещё.
     
    Последнее редактирование: 29.12.14
  20. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    DimaP,
    И? Это вы к чему? Я композицию упомянул, т.к. просматривал постановочные групповые фото. Чтобы игнорировать композицию, надо отлично владеть всеми ее приемами. Это как клоуну чтобы смешно споткнуться, надо быть хорошим акробатом.
    Ну и про то, что у Ричардсона нет композиции.. Ну не смешите меня. Прям по учебнику
    https://pp.vk.me/c419324/v419324078/6ce6/3sW8iNTU4qI.jpg
     
  21. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    А тут http://www.terryrichardson.com/diary/#/2012-11?

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2014 13:57 ----------

    К этому:
    На всякий пожарный - я не говорю что Ричардсон не знает что такое композиция.
     
  22. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    DimaP,
    Ну перечитайте еще раз то, что я написал. Обратите внимание на предлог "и".
    И тут полно. Даже в откровенно "репортажных". Например, http://cache.terryrichardson.com/photos/i/2012/11/35838541228.0.jpg
    Я уж не говорю, что ни на одной фотке по вашей ссылке нет косяков с фоном.
    Вы просто говорите, что на его фотках ее нет :biglaugh:
     
  23. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Kairel, я пас. "Беседы" еще и по композиции мне уже будет много.
    P.S. Предлог "и" для меня ничего не меняет в вашем предложении. Там написано что нельзя назвать A полное отсутствие отсутствие A и незнание азов Б. То что А это не полное отсутствие А это очевидность, а не условие к которому можно еще что-то добавить с помощью "и".
     
  24. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    DimaP,
    Учите логику. Вы допускаете банальную ошибку мнимой логической связи, близкую к классической "post hoc ergo propter hoc". Если нет А и нет Б, то отсутствие А отнюдь не обязательно следствие отсутствия Б.

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2014 14:48 ----------

    Давайте напоследок подробнее распишу то, что хочу сказать. Надеюсь вы не успеете вклиниться с ответом :)
    Итак, возьмем к примеру Ричардсона. Стиль есть? В смысле "совокупность признаков характеризующая индивидуальную манеру фотографа"? Безусловно! Композиция есть? Опять таки безусловно. Ричардсон может себе позволить забить на священую корову "золотое сечение" примерно в 30-40%, но крайне трепетно относится к фонам и подчеркиванию светом и тенью объекта фотографии. Ну и процентов 60% у него вообще по учебнику, хоть сеточку накладывай.
    Теперь возьмем вышеуказанную ссылку, о которой я и написал. Стиль есть? Не вижу. Вижу набор штампов, вижу попытки сделать "оригинально", вижу кидания из крайности в крайность. Человек в поиске, но пока без стиля. Композиция есть? Ну про "золотое сечение" он в курсе. На этом все. Фона ужасные, местами просо вырвиглаз. Постановка поз тоже. Работа со светом тоже.

    Надеюсь, теперь понятно, что я имел в виду?

    Просмотрел, кстати портфолио по указанным вами фамилиям. Чтобы не плодить флуд дальше, Бушмин и Аркадиев - да, Браги - нет. Шамова не нашел :)
     
  25. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Потому что он Шанов, я ошибся. К сожалению давно его фамилию путаю.

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2014 15:02 ----------

    Kairel, в качестве алаверды распишу что подразумевалось под "стиль композицию не подразумевает". Стиль может прослеживаться как у фотографий с композицией, так и без нее, так и в смешанном сочетании. Наличие/отсутствие композиция не является ни необходим условием, ни достаточным.
     
  26. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    DimaP,
    А я с этим и не спорил. :) Просто когда допускают грубые ошибки и объект фотографии тупо приходится искать... Это нехорошо :)
    Ну да, мой свадебный фотограф :) Блин... давно это было :rotating:
     
  27. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
  28. maximmm

    maximmm Активный участник

    553
    0
    Да все будет как обычно. при кризисе с компаниями.

    1.Часть старых фотографов уйдут с рынка в другие сферы деятельности (может совсем не фото)
    2. вылезит куча новеньких работающих за еду. Из 500 новеньких вырастит года через 3,
    с десяток новых середнячков. которые будут считать, что все хорошо..
    Раньше вон за еду работал, а счас вон и эльки уже купил и 5д марк 10 бу. .))
    ------------
    Немного лица поменяются. во всех диапазонах.от топа до "осьминогов"..
    Лет через 10 опять дефолт. и по новой..)
    .
    Возьмите 2003-2004 год. Сколько тогда работающих мега топов Волгограда реально осталось в свадебном бизнесе? Мне кажется ни одного) ..
    -----------
    Сейчас и так доступность информации стала огромной по фото..
    + еще куча ваших фотошкол. вы на маленькой лодке отплывающей от титаника, куда залазиют все новые и новые люди.
    ----------------
    Я вон в глухой деревне. (размером меньше ворошиловского района)
    И у нас тут все хорошо.. )) )
    Будет дефолт будем брать натур продуктами гусями утями. .
    Фотошкол нету. ))
    В селах даже обычные по закрывали.
    -----------------
    + еще Один очень хороший волгоградец подсказал волшебное слово "микростоки" ( где счас доллары плотют..шепотом)
    Так вообще жизнь малина. .
    -----------
    А в кратце , те кому фото смысл жизни ( а не только заработок) , вот эти люди останутся...

    --------
    Просто надо успокоиться и заниматься фотографией, а не подсчетом бабла.
    Сколько фотографов надело валенки и пошло снимать елки в снегу.. просто для души?
    Многие по 5 лет на рынке. И вообще не снимали и 100 кадров бесплатно.. ) ради фото.. а не ради денег.
     
  29. MiF

    MiF Участник

    113
    0
    т-с-с-с-с-с-с! :d
     
  30. maximmm

    maximmm Активный участник

    553
    0
    Not gonna get us
    Not gonna get us...
    У меня 25 дан по съемке "помидор на белом фоне".. И китайско конвейерное производство. Мы не боимся)
    ---------
     
Статус темы:
Закрыта.